Официальная интернет-версия бумажного журнала

И в снег, и в грязь, погоды не боясь!

Автор статьи:

18 марта 2016

Как одевать детей поздней осенью и ранней весной, когда уже не мороз, но еще недостаточно тепло и частит ненастная, дождливая погода? На что стоит обратить внимание, выбирая одежду для ребенка до года и детей постарше? На эти и другие вопросы нам ответил настоящий профессионал, специалист по детской экипировке – представитель шведского интернет-магазина детской одежды и обуви Babyshop.com.

 

Какой должна быть детская верхняя одежда на осень-весну?

Идеальная верхняя одежда для межсезонья:

– теплая;

– с влаго-, ветро- и грязезащитными свойствами;

– легкая и удобная;

– безопасная;

– красивая и модная.

Подобные требования к изготовлению детской одежды на межсезонье уже давно стали аксиомой для большинства производителей, особенно скандинавских: Reima, Didriksons, Lindberg, Wheat, Abeko, Mini Rodini, Mini A Ture, Ebbe Kids, Janus, Geggamoja, Celavi, Tenson, Molo, Ticket to Heaven – эти марки не зря на слуху, их одежда отличается потрясающей функциональностью, отвечает всем требованиям, которые предъявляют к одежде современные родители, но при этом обладают нескучным, индивидуальным дизайном.

 

Детская непромокаемая одежда

Слякотной весной и промозглой осенью скандинавские производители предлагают носить износостойкую, непромокаемую одежду, которая отлично защищает от влаги, ветра и грязи. Ее изготавливают из высокотехнологичных дышащих тканей, в том числе мембранных. А значит, в такой одежде ребенку комфортно двигаться: он не потеет, не промокает, не мерзнет и не переохлаждается, несмотря на то, что ткань кажется чересчур тонкой и легкой.

Начинать носить непромокаемую одежду можно с 0 °С и выше. Для большего тепла хорошо надевать флисовую поддеву, но это в том случае, если выбранная модель не оснащена флисовым подкладом.

В качестве верхней одежды на осень и весну можно использовать и многие модели зимних комбинезонов на мембране: их рекомендуется носить до +5 °С на футболку и колготки.

Демисезонная одежда для детей до года должна быть более теплой, чем для старших детей, которые активно двигаются. Идеальный вариант – комбинезон из дышащей ткани на основе синтепона с мешком в области ног.

United Colors of Benetton
United Colors of Benetton
        
JOTT
JOTT
 

Детям в возрасте 2–3 лет подойдут комбинезоны или полукомбинезоны. Если ребенок активный, можно попробовать мембрану.

Molo
Molo
 
Reima
Reima
 

Детям постарше больше нравятся комплекты из курток-дождевиков и прорезиненых брюк с регулируемыми штрипками для резиновых сапог, проклеенными швами и подкладом из сетчатой ткани, которая создает многослойность.

Ticket to heaven
Ticket to heaven
Lindberg
Lindberg
 
Mikk-Line
Mikk-Line
Molo
Molo
 

 Активных детей до 2–4 лет надежно защитят от непогоды практичные и удобные в носке комбинезоны со съемным капюшоном, флисовой подкладкой и воротником, а также утягивающими манжетами на рукавах и брючинах. Комбинезоны удобны тем, что дети могут сидеть на холодных и влажных качелях или лавочках, не рискуя простудиться.

Celavi
Celavi
Celavi
Celavi
 

Хороший вариант для прогулок по городу, особенно для девочек школьного возраста, – удлиненные куртки-дождевики, парки и пальто модных расцветок, из мембранных тканей с полиуретановым покрытием, со сваренными швами, часто отстегивающимся капюшоном и регулируемыми рукавами.

Mikk-Line
Mikk-Line
Mini A Ture
Mini A Ture
Lindberg
Lindberg
 

Дополнительные аксессуары – шапки-шлемы, непромокаемые шапки с защитными полями (закрывающие уши, лоб и горло), шапки с флисом внутри, а также легкие мембранные варежки-непромокайки, которые надевают поверх рукава для полной защиты от влаги и грязи.

Reima
Reima
Reima
Reima
Lindberg
Lindberg
 

Одежда из натуральной шерсти

Шерстяная одежда из мягчайшей шерсти мериноса – леггинсы, боди, лонгсливы, свитера, джемперы, платья, куртки, пальто, кофты – традиционный фаворит в магазине Babyshop, ведь климат скандинавских стран имеет больше сходства с российским, чем различий.

Шерсть мериноса не сваливается, не впитывает запахи, но отлично впитывает влагу – до 30% от своего веса, обеспечивая больше сухости. Лучшее термобелье делают именно из этой шерсти. Она отлично утепляет, хорошо держит форму и приятна к телу: не раздражает кожу, дольше сохраняет тепло за счет создания воздушной прослойки между телом и вещью. Это особенно актуальна для малоподвижных детей до года.

Lillelam
Lillelam
As We Grow
As We Grow
Hummel
Hummel
Joha
Joha
Voksi
Voksi
 

Не менее ценной считается и верблюжья шерсть, которую все чаще используют для изготовления детской одежды. Она не электризуется, не вызывает аллергии и даже обладает оздоравливающи мэффектом: содержащийся в ней ланолин (животный воск) усиливает микроциркуляцию крови и в целом хорошо воздействует на общее самочувствие.

Ухаживать за современными шерстяными вещами проще, чем было когда-то. Их можно стирать в стиральной машине и гладить – за счет специальной безопасной обработки эти вещи не садятся, но при этом имеют свойство растягиваться по мере роста ребенка.

Одежда из флиса

Более бюджетная альтернатива натуральной шерсти – флис, искусственная шерсть, изобретенная в конце 70-х годов прошлого века. Современный флис, в зависимости от толщины, бывает нескольких видов: микрофлис, 100 г/м, 200 г/м и 300 г/м. Отличается износостойкостью и долговечностью, быстро сохнет после стирки и не мнется.

Но главное преимущество флиса в том, что это очень легкая, но при этом невероятно теплая, безаллергенная и практичная ткань.

Celavi
Celavi
Reima
Reima
 
Molo
Molo
The BRAND
The BRAND
 

Принцип многослойности

Флисовые поддевы (кофты, курточки) и флисовые брюки хорошо сохраняют тепло и быстро сохнут, поэтому мы рекомендует надевать их под мембранную одежду в качестве промежуточного (второго) слоя для отвода влаги и большей термоизоляции. А вот первым слоем (базовым) может быть как раз термобелье из шерсти или  быстросохнущей синтетики.

Третий слой (верхний) – непосредственно верхняя одежда из непромокаемых и мембранных материалов. Таким образом, ненастная слякотная погода межсезонья с температурой воздуха до +5 °С правильно одетому ребенку – нипочем! Даже в том случае, если верхний слой без утеплителя.

Термобелье

Термобелье (кофты, костюмы, комбинезоны из шерсти или флиса) надевают в качестве базового слоя одежды для отвода влаги. Термобелье поддерживает комфортную температуру тела ребенка и не дает ему перегреться.

Kattnakken
Kattnakken
Janus
Janus
 
Didriksons
Didriksons
Isbjörn Of Sweden
Isbjörn Of Sweden
 

О магазине

Все товары в интернет-магазине Babyshop доставляются из Швеции. Они сертифицированы, безопасны, а многие из них победители Best-i-test. Уникальность ассортимента состоит в том, что у покупателей есть возможность выбора: покупать одежду премиум-класса или создавать модные образы, чередуя дорогие вещи со среднеценовыми.

Покупая онлайн, вы существенно экономите, особенно в периоды сезонных распродаж, когда качественные брендовые вещи продаются едва ли не за полцены, не говоря уже о товарах средней ценовой категории.

При выборе России в качестве страны доставки все цены в магазине автоматически уменьшаются ровно на 25% – величину НДС Швеции, налога, который не платят граждане стран, не входящих в ЕС.

Стоимость доставки в Россию на Babyshop вот уже долгое время одна из самых недорогих среди европейских магазинов – всего 9 евро, независимо от количества вещей в заказе и их веса, а от 99 евро и вовсе бесплатная. Таким образом, всего за 9 евро вы получаете недорогую, но быструю доставку – 1–2 недели и ваш заказ дома.

Посмотрите демисезонную одежду здесь!

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

10 лайфхаков для молодых родителей с использованием детских влажных салфеток

О, ДА – ПОДГУЗНИКУ!

Как помочь молодым родителям после родов?

Все самое натуральное для мамы и малыша

Аптечка новорожденного. К чему должна быть готова мама?

Умный чемодан: что взять в отпуск с малышом

Прогулочные коляски: прокатимся с ветерком!

Всегда вместе, всегда рядом: мобильные кроватки для малышей

Игрушки с рождения до года

10 самых надежных колясок для зимы

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »