Официальная интернет-версия бумажного журнала

Юрий и Инна Жирковы: простые правила хороших родителей

Автор статьи:

23 ноября 2015

В сентябре в семье дизайнера, модели, красавицы Инны Жирковой и ее супруга – футболиста столичного клуба «Динамо» – Юрия появится сын. С рождением третьего ребенка молодые мама и папа официально получат статус многодетных родителей, пополнив «команду» трижды мам и трижды пап нашего журнала. Это ли не повод для красивой семейной фотосессии и дружеского разговора по душам?

 

Инна, вы в детстве мечтали о большой семье, о доме, полном детишек?
– В детстве о количестве детей не особо задумываешься. Скажем так: я просто очень хотела иметь свою семью. Я думаю, мои мама и папа привили мне такую тягу к домашнему очагу, к теплым отношениям с родными и близкими.

Есть женщины, которые по своему призванию – мамы. И деток им Бог дает много, и беременность проходит легко, и о родах остаются только самые лучшие воспоминания. Вы себя можете к таким счастливицам отнести?
– Видимо, Бог на моей стороне. С рождением детей у нас с Юрой все хорошо и складно получается. Но я не могу сказать, что беременность у меня проходит легко, на одном дыхании, без каких-либо проблем. Во-первых, за девять месяцев я обычно прибавляю много килограммов. Могу к концу срока набрать 20–25 кг. И токсикоз в первом триместре меня беспокоит. Но в итоге все проходит благополучно, и на свет появляются здоровые и жизнерадостные малыши ?

Третья беременность – легче, чем первые две?
– Думаю, да. Организм мой уже закален, подготовлен к этому состоянию. Да и я стала взрослее и мудрее. На многие нюансы реагирую проще, спокойнее.

 Глядя на вас, сложно поверить, что вы так много прибавляете в весе во время беременности. Наверное, половину набранных килограммов уже в роддоме и оставляете?
– Ничего подобного! После родов я теряю буквально 5–7 кг. А потом начинается: бассейн, массажи, правильное питание, спорт. Постепенно прихожу в форму!

Самые эффективные процедуры по избавлению от лишних килограммов – какие? Поделитесь опытом!
– Сложно сказать. Мне кажется, я уже перепробовала все, что только можно! Миостимуляция, массажи, гидромассажи, бег, ходьба, обертывания… В итоге в комплексе все помогает.

Ваш первенец – сын Дима. Второй родилась дочка Милана. Сейчас кого ожидаете?
– Сынулю!

Правду говорят, что по форме живота можно пол предсказать? Или достоверную информацию дает только УЗИ?
– Честно говоря, не наблюдаю никаких различий – животик всегда был круглый ?

Трудно жить с мужем – профессиональным футболистом? Наверное, он больше полугода в разъездах, командировках…   

– Я стараюсь всегда лететь с детьми туда, где Юра, где у него проходят сборы. Так мы хотя бы по два часа в день можем быть вместе.

Старшие дети между собой конкурируют за внимание родителей?
– У них идеальная разница в возрасте – два года. Так что они скорее друзья, чем соперники. Они скучают друг по другу, много вместе играют. В свободное время Дима чаще бывает с папой, а Милана со мной. И это логично: мальчики играют в футбол, девочки ходят по магазинам. Все довольны!

Сын уже определился, за какую футбольную команду нужно болеть?
– В какой папа играет, за ту он и болеет.

А какое еще есть у ваших мальчиков интересное хобби?
– Юра коллекционирует военную атрибутику: кители, медали. Дима тоже всем этим очень интересуется.

А Милана, наверное, больше всего любит наряжаться и фотографироваться? Недаром же мама у нее дизайнер!
–  В конце весны я открыла собственное ателье в цент­ре Москвы, а в июне представила дебютную коллекцию семейных образов MiloMilo by Inna Zhirkova в качестве дизайнера. Дети участвовали в показе как модели. Если честно, очень часто, когда Милана со мной едет на работу, ей бывает скучно. Но обилие швейных машинок, красивых тканей увлекает ее! А вообще, Милана серьезно занимается фигурным катанием, ей этот вид спорта очень нравится. И с тренером дочке очень повезло: ее наставник – вице-чемпион Европы Сергей Славнов.

Вы много путешествуете с детьми. Какая страна, по вашему мнению, лучше всего подходит для семейного отдыха?
–  Чаще всего мы летаем в Дубай. Лететь недалеко, погода очень комфортная, везде чисто и красиво. Да и для детей там развлечений очень много. А еще с детьми отлично можно провести время в Турции. Анимация для детей там самая лучшая!

Вы наблюдаетесь и рожать будете в Москве?

– Да, вот уже третью беременность я наблюдаюсь в Перинатальном Медицинском Центре. И рожать буду здесь же.

Кто ваш врач?
– Татьяна Олеговна Нормантович. Я ей доверяю целиком и полностью. И даже когда мы с Юрой жили в Лондоне, я на плановые обследования прилетала в ПМЦ, к Татьяне Олеговне.

Ну надо же! Многие, наоборот, стремятся в Лондон полететь, там рожать и наблюдаться…
– А зачем? Она полностью знает мое здоровье, особенности моего организма. Так что надежнее было остаться в руках этого врача. У меня разные были в жизни ситуации. И Татьяна Олеговна не раз подтверждала свой абсолютный профессионализм.

Говорят, чем больше в семье детей, тем менее тревожные родители. И соски-бутылочки уже не стерилизуют, и видеоняни не включают…
–  Если честно, я и с первым малышом не кипятила соски и бутылочки, спокойно к этому относилась. А сейчас – и подавно. Да и мне уже не 18 лет. Все воспринимаешь более взвешенно, спокойно. Конечно, есть волнение во время родов.

Няни вам помогают?
– Последние два года у нас есть постоянная няня.
А до этого вполне справлялись силами бабушек и дедушек. Сейчас у детей много разных занятий в разных уголках Москвы. Поэтому без няни нам никак!

Юра вас ревнует?
– Если честно, не замечала никогда этого. Да и я его не ревную. Потому что мы постоянно вместе, мы не можем друг без друга, и целиком и полностью наши отношения основываются на доверии.

Детское приданое вы покупаете обычно заранее? Или этим занимается папа, пока вы в роддоме?
– В первую беременность я была очень суеверной. Волосы не красила, ничего до рождения сына не покупала… И потом пожалела об этом! ?  Потому что к выписке из роддома нам не успевали доставить ни кроватку, ни коляску.  Так что советую родителям заранее готовить комнату малыша, чтобы к его приезду из роддома уже было все необходимое и маме и папе не приходилось взмыленными бегать по магазинам.

Поделитесь опытом: что необходимо малышу в первые месяцы жизни?
– Коляска, кроватка, памперсы, бутылочки, соска и домашняя аптечка с медикаментами.

Вы храните детские вещички?

– Да. Вот всякие кроватки-манежики-игрушки обычно отдаю подругам, а из одежды многое храню. Потому что порой достанешь вещичку, посмотришь на нее – и воспоминания оживают. Сразу вспоминаешь, какие дети были маленькие, больше начинаешь ценить каждый новый день их жизни и понимаешь, как быстро летит время.

Делаете на память ежегодные фотосессии?
– Юра, если честно, не особо любит фотографироваться. Так что специальных фотосессий мы практически не делаем. Все фотографии в семейный архив «приходят» спонтанно.

Их много?
– Да, их много. Но мне хотелось бы больше!  

Давайте не будем нарушать традицию: ваши пожелания всем будущим мамам!
– У меня есть пожелания небеременным девушкам. Если вы боитесь становиться мамой, если вы думаете, что это испортит вашу фигуру, помешает карьере, навредит отношениям с любимым, – срочно выбросьте все это из головы. Счастье быть мамой не сравнится ни с чем!

 

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Другие статьи раздела

Ассоль: теория счастливой беременности

Маргарита Мамун: «Я ждала роды, как Олимпиаду»

Юлия и Оскар Кучера: «К многодетному родительству нельзя никак подготовиться!»

Звездные питомцы

Детям здесь рады!

Топ-20: отцы- молодцы!

Топ-20: самые активные мамы по версии журнала «Роды.ru»

Рита Дакота: роды как праздник

Ольга Ломоносова: «Многодетная мама –звучит гордо!»

Анастасия цветаева: роды – это лотерея

Все статьи раздела »

Наши авторы

Редакция журнала

Редакционные материалы

Статей на сайте: 476

Екатерина Смирнова

Редактор журнала

Статей на сайте: 129

Анна Доброва

Врач высшей категории, акушер-гинеколог "Школы родов онлайн"

Статей на сайте: 8

Светлана Банникова

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 8

Марина Щербакова

Врач-педиатр высшей категории, заведующая КДЦ Перинатального Медицинского Центра

Статей на сайте: 6

Алена Минц

Врач акушер-гинеколог, главный редактор "Роды.ru"

Статей на сайте: 4

Ольга Полякова

Врач-педиатр, неонатолог, зам. главного врача клиники «Мать и дитя» Кунцево

Статей на сайте: 2

Сергей Арабаджян

Заведующий акушерским отделением КГ «Лапино»

Статей на сайте: 2

Светлана Золотарева

Перинатальный психолог

Статей на сайте: 2

Виктория Сысоева

кандидат медицинских наук, врач-педиатр, руководитель «Школы родов онлайн»

Статей на сайте: 1

Все авторы »