Официальная интернет-версия бумажного журнала

Подарите на 1 сентября радость, своему любимому первоклашке!

28 августа 2014 12:00

1 сентября. Эта дата имеет особое значение. Это и начало нового учебного года, и первый день осени. Это особенный день для всех, но самым важным он является для первоклассников. Еще вчера они крепко держались за мамину руку и только привыкали к детскому саду, а сегодня уже идут в новую жизнь — школу, где их ждут новые события и приключения, где они узнают много нового и подготовятся к взрослой жизни.
Прекрасный день и отметить нужно прекрасно. Пусть 1 сентября станет для вашего ребенка отличным веселым праздником, который развеет все волнения и принесет много радости и ярких впечатлений.

Советы родителям первоклассников:

1. Если в вашей семье в школу идет первый ребенок, придумайте первосентябрьскую традицию. Пусть ваш сынишка или дочка ждет этого дня с нетерпением и знает, что 1 сентября его ждет маленькое чудо. В этот день вам придется стать режиссером, сценаристом, гримером, декоратором, тамадой и спонсором. Помните, чем ярче будет праздник, тем с большим нетерпением детишки будут ждать этой даты.

2. Какой праздник без подарков? Ранец, красивая одежда, школьные принадлежности — все это хорошо и практично, но не очень интересно. Лучше всего в этот день вручить первоклашке подарок его мечты. Вспомните, о чем мечтает ваш ребенок, и преподнесите эту вещь именно 1 сентября.

3. Праздничная атмосфера. Пусть это будет не обыденный день, а по-настоящему удивительный праздник. Украсьте квартиру разноцветными шариками и оформите их в виде веселых мордашек. Для этого вам понадобиться всего лишь цветная бумага и клей. Когда малыш проснется, ему будет не до волнений, ведь его будет ожидать яркий красивый и веселый праздник.

4. Развлекательная программа. После официального знакомства со школой, учителем и классом, организуйте для ребенка увлекательный досуг. Сделать это можно с его одноклассниками и их родителями, с родственниками или семейными друзьями. Главное, чтобы было очень-очень весело. Для этого подготовьте конкурсы и различные игры для всех участников. Вы можете заняться боди-артом или организовать выступление семейного театра — все зависит от вашей фантазии.

5. Праздничный стол. Какое веселье без сладостей? Обязательно организуйте для своего первоклашки вкусный и красивый праздничный стол, в центре которого будет находиться торт на 1 сентября. Чтобы произвести должное впечатление на малыша и его друзей, выбирайте тематические торты с оригинальным украшением, которые кроме изумительного вкуса надолго запоминаются своим удивительным декором. Торты на заказ детские в виде букваря, школьной доски или ранца непременно впечатлят ваших детишек.

Выполнив эти 5 правил, вы подарите своему первоклашке супер праздник, который запомнится ему на всю жизнь.

Настроение: чуть-чуть беременное

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить