Официальная интернет-версия бумажного журнала

Первый "ком"

04 мая 2015 23:58

Всем здравствуйте! Вот и я поддалась тотальному увелечению вести блоги он-лайн и решилась на публичную демонстрацию святая святых - своего дневника. Скажу сразу, никаких постоянных и периодических записей я никогда не вела, надеюсь, этот опыт не выйдет "комом". А решилась я писать, чтобы фиксировать значимые события, эмоции, настроения, мысли и всё остальное в волнительный для меня период. Это моя первая беременность, всё происходящее со мной и во мне воспринимается как некое чудо или даже фантастика. Подумать только, внутри меня развивается совершенно другой организм, который обретет самостоятельность и со временем перестанет нуждаться во мне. Это так странно... Но как же мне нравится это ощущение другого человечка внутри себя. Когда она толкается и пихается, упирается ножками мне под ребра, выпирает свою попку или ножку, я чувствую ни с чем не сравнимое чувство счастья и восторга. Даже болезененные ощущения сглаживаются на фоне этой радости. Да и беременность протекает, тьфу-тьфу-тьфу, без особых осложнений. Меня не мучил токсикоз, отсутствуют отеки, варикоз, лишний вес (пока что) и, как говорит мой гинеколог, даже холестерин в норме. Единственное, что беспокоит, так это постоянное желание есть и спать, но это состояние было у меня всегда, когда работала и, особенно, когда перерабатывала. Мне кажется, что такое состояние некоей эйфории испытывают все будущие мамы. Да, наверно, уже кто-то догадался, я жду маленькую принцессу. Всегда хотела родить дочку, мечтала, как мы будем гулять нарядные, будем обсуждать её кавалеров, будем вместе колдовать на кухне, вить веревки из нашего папы. Моя мама самый близкий мой друг, надеюсь, и у нас так же будет. По крайней мере, я к тому приложу все усилия. Сейчас же мои старания направлены на развитие здорового малыша, на сохранение его здоровья, активности и жизнеспособности. Сейчас у меня есть время отслеживать свое состояние, мониторить состояние малышки, подмечать и фиксировать значимые для меня моменты. Надеюсь также получать помощь и советы, т.к. много вопросов. Рада начать свой блог именно на специализированном сайте для будущих мам. Думаю, в будущем эти записи будут погружать меня в мой счастливый период. Вот и записала свои сбивчивые и немного запутанные мысли. Благодарю всех, у кого хватило терпения дочитать до конца. Все таки эпистолярный жанр - это не мой конёк.

Настроение: волнительное

Комментарии

Всего комментариев: 4
Отменить

Татьяна Буцкая 04 июня 2020 17:26

Добро пожаловать! Рады вам!!! Хочу сказать, что есть и спать хочется всегда, но во время беременности можно это желание спокойно реализовывать))) А какой у вас срок? Из какого вы города?
ответить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

Привет, Аня! Когда-то я тоже с удовольствием описывала здесь свои "беремчатые", а потом и "мамские" ощущения... Надо сказать, много общего. Так интересно их перечитывать спустя годы. Оказывается у меня был огромный живот (при том, что сама я вполне компактных размеров). Подружки просто пугались. А еще я вспомнила из блогов, что питалась практически одним мороженым: после работы останавливалась у палатки и "хомячила" его, несмотря на приличный минус на улице.
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Привет, привет!!! И мы тоже рады, что именно наш сайт ты выбрала в качестве он-лайн дневника!! Я тоже всегда хотела дочку! прям со школы! и даже знала что ее звать будут Алина, у меня дочка и сыночка:)
ответить

Анна 04 июня 2020 17:26

Спасибо всем за комментарии. Я из Москвы, сегодня у меня заканчивается 34 неделя. Совсем скоро увижусь со своей дочкой, а у меня ничего не готово ко встрече. Завтра у меня начнется уже 35 неделя, и я твердо намерена с завтрашнего дня закупать приданое, подготовить квартиру, инструктировать будущего папу, собрать сумки в роддом. Хоть с роддомом определилась :)
ответить