Официальная интернет-версия бумажного журнала

Роды

27 мая 2015 18:11

Привет ! Меня зовут Настя.Мне 34 года. Воспитваю 6 месячного сыночка Сёмочку.Хотела рассказать о своих родах.

 

В 34 года наступила моя первая беременность.Всю беременность я чувствовала себя очень хорошо.Я живу в Подольске,до работы в один конецдобираться 2,5 часа ,за всю беременность я не разу не пошла на больничный.Живота практически не было и было очень обидно, приходилось долго стоять, а тебе никто место не уступает в транспорте.Но ничего,я мысленно себе говорила,вот наступит декретный отпуск, отдохнешь.Но отдыхать почему -то не получилось,нужно подготовится к родам,купить кроватку,коляску,вещи для малыша и т.п.За всю беременность я набрала 5 кг.В последний месяц я соблюдала диету,ела в основном овощи, да это очень помогло при родах.Я честно скажу ,что я сладкоежка,но я решила для себя нужно ограничить сладкое, я ела всю беременность сухофрукты или фрукты.И вот результат 5 кг прибавка в весе......  Но теперь о родах.

Т.к. это первые роды врач мне предложила лечь в роддом заранее,но я написала отказ.Как  и все женщины ждут наступления час икс.Прошла 38,39 неделя беременности , а ничего нет.Только опустился сильно живот.Пошла 40 неделя.Муж уехал рано на работу.Он работает в Москве.И тут звонок в телефон.Он мне сказал,что забыл ключи в двери с обратной стороны,я конечно перенервничала,тк рядом соседи делают ремонт.Мало ли что....И тут я решила приготовить гороховый суп.И чувствую,что с меня что-то полилось,но я почему-то даже не поняла,что это воды.Пошла в туалет,а с меня все течет и течет. Все таки я решила позвонить мужу предупредить его,что кажется начались роды.Потом позвонила маме,она сказала :"Вызывай скорую",а я в ответ "Не могу у мужа нет ключей от квартиры и вообще я еще обед не приготовила".Вот что значит,беременность затупила мозги......Приехал муж,говорит мне: " Поехали в роддом",а я ему :" Сейчас доварю суп, ты пообедаешь и поедим".Хорошо ,что он еще в здравом уме,собрал меня и сказал, потом поем.Приехали в роддом.Врач осмотрел меня 5 см открытие,а я ничего не чувствую.Только жар и холод,и через 2 часа появился маленький сыночек.

Так что девочки не бойтесь,но будьте бдительны.

 

 

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 8
Отменить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

Настя, привет! Всем бы такие роды - образцово показательные! Я приехала в роддом на 40 неделе, сильно тянуло живот... Посмотрели, а раскрытия то нет. Ждала его там всю ночь. И только на утро – 1,5 см. Короче, у меня все было долго... Так что Вам очень повезло! Я просто мечтала бы приехать в роддом с 5 см!
ответить

анастасия черножукова 04 июня 2020 17:26

Скорее всего это наследственно,мама ,когда рожала меня тоже пришла в роддом через 2 часа родила
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Это очень правильно не есть сладкого много!! я обе беременности только и делала, что пихала тонны сладкого и булочек в рот))) и помимо того , что я набрала 24 киллограмма, дети тоже родились 4300(сын) и 4000(дочка)
ответить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

Я тоже очень надеялась на наследственность: мама родила меня и брата довольно легко. Но увы... В любом случае очень приятно читать вот такие добрые и позитивные рассказы о родах! Уверена есть еще и психологический фактор: как настроишься, так и родишь. Я изначально боялась родов и ждала трудностей. А это не правильно! А еще я слышала, что 34 года - лучший возраст для родов: американский ученый Джон Мировски, основываясь на результатах исследований, авторитетно доказал, что это так. Связано это как с большей экономической и социальной устроенностью взрослых женщин, так и с огромным допингом, который зрелый женский организм получает вследствие родов.
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Катя, я первый раз шла ничего не боялась, вот реально, тем неожиданней было для офигеть от того, что происходило!!!!)))))))))))))))))))))
ответить

анастасия черножукова 04 июня 2020 17:26

Мы с мужем готовились к родам, он хотел присутствовать, я включила видео в интернете, он сразу сказал,"Выключай -этот фильм ужасов", а меня почему-то не впечатлило......
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Хээй, одно дело чужое смотреть а тут свое родное :)
ответить

анастасия черножукова 04 июня 2020 17:26

Муж уже увидел готовый результат,сразу же после родов,в первый час,мой малыш так кричал,кричал, а увидел папу и стал внимательно на него смотреть.Глаза были удивленные у двоих
ответить