Официальная интернет-версия бумажного журнала

А Вы боитесь рожать?

08 июня 2015 18:44

Многие спрашивают меня-боюсь ли я рожать? Ведь будет очень больно! Страшно ли мне?Я буду не вполне искренней, если скажу, что не опасаюсь вовсе, но не могу сказать, что я боюсь.Я настраиваю себя на то, что роды-это естественный процесс и Бог наделил женщину достаточной силой, чтобы претерпеть родовую боль.Еще, мне дают силы мысли о том, что за мной стоят сильнейшие женщины-моя бабушка и мама! Бабушка родила 4 детей, мама - 3! Если они смогли-то и я смогу!!!Да, я не боюсь родовой боли! Я беспокоюсь, чтобы у меня хватило сил сделать все правильно-ведь моему ребенку тоже придется на легко! Вот уж кому действительно будет страшно оттого, что с ним происходит.Я беспокоюсь о том, хватит ли мне сил, мудрости и терпения чтобы воспитать достойного Человека и заложить все то ценное, что необходимо - любовь к Богу, к людям, к себе и многое другое. Я беспокоюсь о том, чтобы я смогла сберечь и укрепить здоровье своего ребенка на долгие-долгие годы.Я беспокоюсь о том, чтобы не упустить ни единой возможности быть со своим ребенком и дарить счастье и радость!А родовая боль-нет, о ней я не беспокоюсь!Каждую неделю своей беременности я думала о том, а что полезного для своего ребенка я могу сделать на этой неделе? И делала это!И вот, сейчас, пришла пора задуматься-а что полезного я могу сделать непосредственно перед родами - конечно, сохранять спокойствие! Да, роды-это тяжелый физический труд и поэтому нужно как следует отдохнуть, чтобы набраться сил. Уверена, что многое зависит от того, как ты себя настроишь. Поэтому я решила поделиться своим настроем с вами-теперь и я укрепилась в нем и может кому-нибудь пригодятся эти мысли!Берегите себя и будьте счастливы!!!#беременность #скоромама #скоророды #9месяцев #40недель #ждуснетерпением #настрой #берегитесебя #силамысли #будумамой #роды

Настроение: Впредвкушении

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

Татьяна Буцкая 04 июня 2020 17:26

ух, как вы себя настроили!! Молодец!!!! Главное, теперь дойти с этим настроем до конца. Вот в этом вы должны себя точно убедить. Вот представьте, что вам очень больно, но вы знаете, что эта боль НОРМАЛЬНАЯ, она не от того, что бы болеете, она от того, что вы выполняете свою ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ функцию. Тогда точно сможете роды перенести без криков "Анестезию мне! Срочно!" пс. Я кричала "дайте реланиум"))) меня спрашивали - "вы наркоман"?, я отвечала - "медработник"))))
ответить

Ирина 04 июня 2020 17:26

Мне вообще пипец как страшно! Я никак не могу настроить себя на положительный лад, на то что не нужно бояться... Я не представляю как рожать, хоть все и говорят, что все зависит от настроя, а это в голове так глубоко засело! Еще подруга тут на днях рожала, говорит последние два часа орала как резаная... А еще,скорее всего , в роддом положат раньше и это фуфуфу... Лежать и ждать схваток, это ужасно!
ответить

Ольга Вольская 04 июня 2020 17:26

У меня тоже все всё время спрашивали,мол не страшно тебе? На что я отвечала, что не знаю, на сколько это больно и поэтому не боюсь. И когда начались схватки,я дома тихо и спокойно сделала все гигиентические процедуры и муж отвез меня в роддом. А там я делала то, что мне говорили))) Ну рожала долго, но вроде и ничего. Кричать не кричала. Ибо мама моя мне все время говорила,что в родах главное не кричать,т.к. делаешь себе хуже. И правда, один раз попыталась крикнуть и поняла,что при этом не правильно тужусь :) Так что вы молодец! Так держать! А вот скоро второго ребеночка рожать и немного страшновато))))
ответить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

А я вот все время думаю, смогла бы обойтись без эпидуралки... Потому как после нее, как мне показалось, стала, как овощ (простите за сравнение), было ощущение, что все силы и жизнь из меня ушли. Боли нет, одна усталость, но такая, когда ни рукой, ни ногой не пошевелить. Она действительно так угнетает или это чисто мои ощущения?
ответить

Ирина 04 июня 2020 17:26

А я вот наслушалась про эпидуралку. Все от человека зависит. Одна девочка без нее решилась рожать, а другая с ней... И вот как сравнить эту боль? Которая без эпидуралки выдержала и так, другая которая с эпидуралкой, говорит что даже с ней было очень больно и она орала 2 часа не переставая. И вот что тут думать) а некоторым фигачили много эпидуралки и был эффект овоща, это ж реально так! Я для себя никак не решу что лучше, буду по факту смотреть.А вдруг все пройдет легко)))
ответить

Ольга Вольская 04 июня 2020 17:26

Мне ставили эпидуралку, хотя я шла в роддом и была настроена категорически рожать без обезболивания. Но врач так сурово сказал, что нужно эпидуралку и послушалась.... Схватки я чувствовала. но наверно не так сильно, какие они были. Потом они видимо эпидуралку отключили,как раз в тот момент, когда нельзя тужиться еще...ооооо как стало мне весело))))) ну и роды сами уже шли без нее. Но потом болела спина у меня в том месте. Сейчас вроде ничего не болит. Настрой опять у меня рожать без эпидуралки))) а там уж не знаю... По факту)
ответить

Анна Неводова 04 июня 2020 17:26

Что касается эпидуралки-думаю к ней можно по разному относиться и нельзя сказать однозначно, кап правильно. Кто-то говорит, нужно обязательно претерпеть родовую боль и тогда будет более тонкая связь с ребенком, кто-то не собирается терпеть эту боль, зачем - если можно просто обезболивал процесс и все. Раньше и анальгина не было и других важных лекарств, поэтому терпели боль и пытались облегчить боль народными средствами. Сейчас все есть и вполне доступно, поэтому каждый может решать сам. Но я для себя уже решила, что буду делать все, как скажет врач, го постараюсь обойтись без эпидуралки!
ответить