Официальная интернет-версия бумажного журнала

II триместр

22 июня 2015 01:01

Писала недавно про свой второй триместр, решила написать про второй следом. Я партизанила из последних сил. На работе коллеги вроде догадывались, но я молчала в тряпочку. Всё ждала удобный случай, чтобы сказать своей руководительнице. Но женщина она опытная, мать двоих детей и бабушка четырёх внуков. Сама спросила не беременна ли я, на что я с огромным облегчением и радостью рассказала о своем "интересном положении". Конечно же, за меня все обрадовались, поддержали, начали планировать подарки к рождению ребенка laughing Коллектив у нас в основном женский и дружный, сами давно уже мамы или бабушки. В отпуск по беременности и родам уходила со спокойной душой и чистой совестью.

Если описывать моё состояние во время второго триместра, хотелось бы отметить её схожесть во многом с первым триместром. Разве что моя плаксивость сменилась на сонливость. Всё время хотелось спать. Проснусь с утра и уже хочу спать. Я чувствовала себя бурундуком во время зимней спячки. Я могла уснуть где угодно и в любом положении. Естественно, засыпала в общественном транспорте, сам бог велел спать целый час, пока ехала на работу и обратно. Засыпала на работе, даже во время лекции. Читала её на автомате, а сама могла закрыть глаза и чуть ли не засопеть. Приходилось читать лекцию, прохаживаясь вдоль рядов. И то в полудреме получалось. Вот такой бурундук smile Зато я была спокойно как слон... или удав... или последняя из могикан. В общем, практически ничто не могло вывести меня из себя. Все неприятности вопринимались мелкими, несущственными и кратковременными. Особой эйфории тоже не было, просто таки буддийское спокойствие. Наверное, это мой спящий мозг не реагировал должным образом на внешние раздражители. Так что ни шум в аудитории, ни опоздание студентов, ни дерганье коллег, ни дипломники, за которых практически приходилось писать работы, ни грубость в транспорте, ни бесконечные очереди в поликлиниках не могли выбить меня из колеи. Кстати, где-то посередине второго триместра вернулся аппетит. Съедала все, что видела перед собой вредного, полезного, лишнего, все сметалось с быстротой метеора. Мужу оставалось таращить на меня глаза и прикрывать рукой свою тарелку от моих нападок. С такой диетой, конечно же, набрала лишнего. Получила нагоняй от своего гинеколога и немного угомонилась. Через три недельки удалось скинуть практически все набранное, страх располнеть - это моя фобия. Похудению также способствовала изжога, до сих пор мучает. Вот и все, что запомнилось во втором триместре. Спать и есть, практически состояние новорожденного. Это я синхронизировалась с моей дочуркой wink

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 1
Отменить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

II триместр - самый лучший! Еще животик не большой, а токсикозы и страхи уже позади. Можно и на работу бегать и с домашними делами успевать.
ответить