Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Здравствуйте! У меня первые роды были в 35 недель, возможны вторые на таком же сроке?
Вопрос # 27714 | Тема: Преждевременные роды | 10.10.2011, дарья волгоград,россия
Все зависит от причины первых преждевременных родов. Если причина была в вас ( особенности строения шейки матки, например), то повторение возможно. В других случаях нет.

Консультант:

Возможно ли родить ребенка раньше срока на месяц с весом в 4000 г., будет ли такой ребенок считаться недоношенным?
Вопрос # 27705 | Тема: Преждевременные роды | 29.09.2011, Светлана Нижний Новгород
Недоношенным считается ребенок, родившийся ранее 36 недель беременности, вес такого малыша обычно менее 2500гр., но в некоторых исключительных случаях бывает и больше (например, если мама страдает сахарным диабетом). Такой ребенок считается недоношенным. Еще в данном случае нельзя исключить неправильное определение срока гестации.

Консультант:

При отслойке плаценты и сильном кровотечении на 31й неделе беременности, с массой плода 1200гр. Какое время плод остается жизнедеятельным?
Вопрос # 7055 | Тема: Преждевременные роды | 20.10.2005, Оксана г.Одесса,Украина
Это зависит от многих факторов: процента отслоеной плаценты, оказанной помощи и т.д.. В специализированном отделении возможно выхаживание таких малышей.

Консультант:

Уважаемый Доктор, я родила на сроке 35-36 недель (кесарево сечение), так как было слабое сердцебиение малыша, и она была обмотана пуповиной. Доктор считала, что всё в порядке, но советовала больше ходить, чтобы самой родить. По УЗИ планировались роды 1 января 2005г., (но доктор утверждала, что раньше на 1- 2 недели). На 35 неделе я пришла на приём, на измерение веса, давления и узи, далее доктор решила посмотреть раскрытие матки, я чувствовала режущую невыносимую боль (проверяла доктор пальцем). Диагноз: матка не раскрылась, всё в норме, плод около 3 кг(по узи), и, скорее всего, - кесарево. На следующий день начались боли, затем ночью схватки и стали отходить воды, а потом воды с розовым цветом. Утром мне сделали кесарево (доченька2660кг после выписки 2500кг, первый день под колпаком, с желтухой). Дорогой Доктор, у меня вопрос такой: Для чего нужен доктору осмотр раскрытия матки на 35-36недели если всё в норме? Законно ли это? Спасибо!
Вопрос # 5083 | Тема: Преждевременные роды | 20.05.2005, tatiana cyprus
На 35 неделе проводить осмотр необязательно, если нет признаков начинающихся родов, но и незаконного в этом ничего нет. Врач имеет право проводить исследования на свои усмотрения. Доказать, что исследования проводились, а тем более, что они могли привести к преждевременным родам, Вам врядли удастся, поэтому поберегите нервы и здоровье. Если планировалось плановое кесарево, то его и проводят на 36 неделе. Сейчас Вам нужно думать только о ребенке, тем более, что все закончилось благополучно.

Консультант:

Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности. Три дня назад случилось сильное расстройство желудка с рвотой. Появились какие-то слизистые прозрачные выделения, я преполагаю, что это пробка. Сегодня утром появились жидкие, как вода, бесцветные выделения в небольшом колличестве. Может ли это быть подтекание вод и чем это грозит ребенку? Я себя чувствую хорошо, нигде ничего не болит и не тянет, ребенок ведет себя как обычно.
Вопрос # 4007 | Тема: Преждевременные роды | 18.03.2005, Светлана Москва
Это, действительно, подтекание вод. Необходимо срочно обратиться к врачу, т.к. при дальнейшем отхождении вод начнется родовой процесс. Для ребенка опасен длительный безводный промежуток.

Консультант:

Добрый день! У меня беременность 35 недель (У меня это вторые роды - первые родила в срок). На протяжении последних 2-х дней наблюдаются водянистые выделения (прозрачные) из влагалища. Может ли это быть началом родового процесса. Заранее благодарна.
Вопрос # 1022 | Тема: Преждевременные роды | 20.10.2004, Marina Шахты
Обратитесь к врачу, он осмотрит Вас и скажет, на сколько раскрыта шейка матки, и пора ли Вам в роддом. Скорее всего это поддекают околоплодные воды.

Консультант: