Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Вопросов: 420
На 33-й неделе беременности появился зуд и жжение во влагалище, что делать? чем лечить?
Вопрос # 27712 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 06.10.2011, Вика Украина, Дзержинск
Скорее всего это молочница. Лучше будет, если вы обратитесь к вашему врачу для назначения лечения, т.к. у него больше о вас сведений.

Консультант:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на протяжение почти всей беременности меня мучила молочница, в 38 недель мазок был хороший, а неделю спустя у меня появился зуд. В инструкции Тержинан я читала, что его можно в течении 6 дней использовать в качестве профилактики молочницы перед родами. Стоит ли это делать?
Вопрос # 27616 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 06.07.2011, Наталья Россия
Тержинан используется при бактериальном вагинозе, при молочнице лучше использовать противогрибковые свечи по назначению врача.

Консультант:

Добрый день, беременность 6 недель. сдала анализ -кроме токсоплазмы- обнаружилась хламидия 1.3. Вопрос: когда и как лучше лечить, может дополнительно еще что-то сдать, какая опасность для плода?
Вопрос # 27603 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 28.06.2011, Таня киев
Точно определить наличие инфекции можно только сдачей мазка методом ПЦР. Обратитесь к вашему врачу, если инфекция подтвердится, то лечение проводят не ранее 20-21 недели, под контролем врача.

Консультант:

У моей невестки срок беременности 15-16 недель. На УЗИ ей сказали, что есть помутнение плаценты. Она говорит, что болела герпесом. Меня волнует, не повлияет ли это на развитие плода?
Вопрос # 27605 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 28.06.2011, Разалия Россия
Герпетическая инфекция опасна во время беременности. Вероятность передачи плоду есть, т.е. нужно наблюдаться, на УЗИ грубые пороки развития должны быть видны, нужно обязательно обратиться к врачу, который ведет беременность.

Консультант:

Здравствуйте, у меня 38 недель беременности. ПДР 04.07. В субботу 18.06.появились высыпания генитального герпеса на коже промежности (4 пузырька). Врач назначил ацикловир400-4 р.в день-5 дней. И Ацикловир крем местно. Мажу 3 день высыпания прошли. Генферон 250 № 10 в прямую кишку. Так же врач выявил молочницу и назначил однократно Залаин. Вопрос: Как повляет ацикловир и Залаин на ребенка?и его иммунитет? Возможно ли до родов, если они будут в срок обойтись без ацикловира и иммуномодулятора. Вчера заболело горло и голова, заложен нос-лечусь народными средствами, аквамарис, Витаон, клюква, долфин, мед. Принимаю Элевит. Очень не хочу пить такие мощные препараты, действие которых на ребека не изучено... Герпес рецидивирующий на протяжении 8 лет не чаще 2 раз в год, по 4-5 дней. Ранее ацикловир не принимала. Очень прошу ответить. Заранее спасибо.
Вопрос # 27597 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 23.06.2011, Елена Ярославль
Однозначно посоветовать сложно. Если Вы больны уже несколько лет, то у Вас в крови есть антитела, которые защитят плод, а вирусы через плаценту не передаются. Местное применение противовирусного препарата на малыше никак не скажется. Главное - выздороветь до родов, скорее всего у Вас не простуда, а тек протекает герпетическая инфекция. Молочницу также можно лечить местно, плюс препараты, восстанавливающие нормальную фролу в кишечнике и род. путях (нормофлорины, свечи аципол или лактобактерин или др.).  

Консультант:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Срок беремен.26 недель. Болею ангиной 6-ой день и только сейчас обнаружила гнойные шарики возле миндалин До того были полоскания солью, содой, обмазывала люголем, компрессы, тем не менее не проходит. Что еще делать?
Вопрос # 27581 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 14.06.2011, Айна Россия
Если есть признаки гнойной ангины, то без антибиотиков не орбойтись. Можно принимать биопарокс, он действует местно и малышу ничем не навредит.

Консультант:

Здравствуйте! Сегодня узнала результаты анализов на стафилококк (10 в 3 степени). Беременность-18 недель. Насколько это опасно для ребенка?
Вопрос # 27549 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 19.05.2011, Марина Санкт-Петербург
Сейчас это не опасно для ребенка. Стафилококк может попасть малышу только после родов, но и в этом случае большой опасности нет. Это достаточно частая ситуация, если нет клинических проявлений, его даже и лечить не нужно. После рождения малышу нужно будет с целью профилактики дисбактериоза давать первый месяц биопрепараты (бифидумбактерин, нормофлорин или примодофилус или др.).

Консультант:

ЗДРАвСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ МОЖНА ЛЕЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩь.
Вопрос # 27537 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 16.05.2011, НАТАША Одесса
Лечение во время беременности выписывает врач, который вас наблюдает, обычно сдают мазок и назначают противогрибковые местные средства, свечи  и корректирующие микрофлору.

Консультант:

Последние месячные 13.04. половые акты 24-26.04 с презервативом. Но один порвался. А 29.04.- диагноз острый цистит. Прием таблеток:Канефрон Н, Нолицин, Флюкостат. Боюсь, что могу быть беременна. Прием этих препаратов опасен для плода? Делать аборт не хочу, хотя у меня уже есть двое детей.
Вопрос # 27518 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 04.05.2011, Татьяна Россия, Калуга
Эти препараты на раннем сроке не противопоказаны, разве что без флюкостата можно было бы обойтись, но однократный прием не навредит. Можно было бы коротким курсом пропить фурагин. Главное, чтобы никакой инфекции, кроме обычной кишечной палочки не было бы.

Консультант:

Здравствуйте! У меня беременность, срок маленький, 2 недели, это вторая беременность, первый - выкидыш, прошло всего 4 месеца. Сейчас заметила, что есть какие-то выделения белые. Это может как-то навредить ребенку?
Вопрос # 27502 | Тема: Беременность на фоне инфекций | 27.04.2011, Наташа Украина
Возможно это молочница. Более точно можно сказать только после сдачи мазка на флору. Молочница сейчас для плода не страшна, ее до родов можно и нужно вылечить, лечение проводят после 20 недель. Возможно есть и другая инфекция, которую можно выявить только после обследования.

Консультант: