Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности. На 24 неделе пролежала в больнице на сохранении с гипертонусом матки. Мне капали гинипрал и я принимала его по 1, 5 таблетки в день. Где-то через неделю у меня начался кожный зуд. Биохим. анализ крови показал повышенный уровень билирубина(33, 2). Я пропила Эсенциале, Лив52, Дюфалак. Билирубин снизился (22, 4), но кожный зуд по прежнему беспокоит. Я не сплю ночами. У меня уже невроз. Врачи говорят, что нужно потерпеть до родов. Подскажите, повлиял ли гинипрал на этот процесс, как избавиться от зуда и опасно ли это для ребенка? Заранее благодарю.
Вопрос # 17214 | Тема: Беременность на фоне заболеваний | 26.05.2008, Екатерина Курск
Заочно сказать сложно, возможно у Вас аллергия на препарат, это только предположение, для малыша это не опасно. Лучше всего показаться дерматологу, исключить кожные заболевания, если это аллергия, то он предложит Вам безопасную терапию.

Консультант: Коломиец Наталья Сергеевна