Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Спасибо за ответ на мой вопрос №24842 от18.02 - у меня очередной вопрос в продолжение темы. Я уже писала, что у дочери с рождения проблемы с животиком, вот решили дать Лактазу-Беби... После двух дней приема препарата, состояние, на мой взгляд, ухудшилось. На третий день стул стал как водичка зеленого цвета, ребенок начал отказываться от смеси. Начинает глотать и тут же закатывается, вся корежится, съедает чуть-чуть, около 20 мл, и потом нескончаемый ор! ! ! Уже не знаю, что и думать?! То ли так совпало с приемом Лактазы-Беби, то ли такая реакция? Что делать, посоветуйте! ! ! ! ОТВЕТ: попробуйте подождать 2-3 дня, если Вы смесь не меняли, то причина не в препарате (больше 1/2 капсулы, 3 раза в день пока не давайте), сдайте анализ на дисбактериоз, если там будут изменения, то нужно лечить и давать не бифидум бактерин (его больше месяца не нужно применять), а более эффективные препараты (Нормофлорины Б и Л или Примодофилус)
Вопрос # 24916 | Тема: Болезни | 24.02.2010, Татьяна Кропоткин


Консультант: Коломиец Наталья Сергеевна