Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Добрый день! Принимаю логест уже больше 3 лет, никаких нарушений цикла не было. В этом месяце на 3 неделе приема препарата начались мажущие выделения коричневатого цвета, продолжаются уже три дня. Месячные должны были бы начаться только через неделю. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это быть реакцией на продолжительную жару? и как теперь принимать Логест? Допринимать упаковку и начать прием следующей по графику?т.е.через семь дней? или закончить прием препарата прямо сейчас? Заранее спасибо за ответ! ОТВЕТ: Хорошо бы показаться гинекологу, т.к. при приеме ОК необходимо ежегодное наблюдение. Такие выделения может дать, например, полип или что-то другое. Возможно более раннее наступление менструации из-за жары, это выяснится только после осмотра врача. Наверное, нужно допринимать упаковку препарата по графику, а за это время сходить на прием к врачу.
Вопрос # 26133 | Тема: Гинекология | 14.07.2010, Людмила Санкт-петербург


Консультант: Коломиец Наталья Сергеевна