Официальная интернет-версия бумажного журнала

Один день из жизни ребенка

"/sitenews/index.html">Все новости

14.11.12
Один день из жизни ребенка

С 28 ноября 2012 года по 13 января 2013 года в Галерее классической фотографии (метро Спортивная, Саввинская набережная, дом 23, строение 1) пройдет выставка «Один день из жизни ребенка». На ней будут представлены работы любителей – участников конкурса – и работы профессионалов.

Любительская часть выставки – это лучшие работы из более тысячи, что получил Благотворительный фонд «ОМК-Участие» на конкурс «Один день из жизни ребенка» от 162 любителей, проживающих в самых разных регионах России, а также в Англии, Испании, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане. Это очень разные по темам, жанрам и уровню мастерства фотографии. Победителей конкурса определило жюри, в которое вошли Ирина Седых – председатель попечительского совета фонда, Яна Поплавская – теле и радиоведущая, Павел Астахов – уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Валерий Плотников – известный советский и российский фотограф, Юрий Рост – известный писатель, журналист и фотограф.

Работы четырех известных российских фотографов Юрия Козырева, Дмитрия Костюкова, Алексея Майшева и Максима Мармура зритель увидит во второй части выставки. Героями фотографий стали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации – тяжелобольные, оставшиеся без попечения родителей, разные. Все эти фотографии созданы по инициативе фонда «ОМК-Участие» с целью привлечь внимание общества к проблемам детства. Часть денежных средств, собранных от продажи каталога и билетов на выставку, будет направлена на адресную помощь тяжелобольным детям.

Куратор выставки Ирина Чмырева – кандидат искусствоведения, доцент Московского университета печати, куратор ряда выставок современной и классической российской фотографии и современного искусства.

В выходные дни декабря и в дни школьных каникул в январе 2013 года будут организованы интерактивные экскурсии для школьников.

Адрес: метро Спортивная, Саввинская набережная, дом 23, строение 1.

Телефоны галереи: (495) 510 77 13 и 510 77 14.

Выставка открыта со среды до воскресенья с 12 до 21.

Ждем детей и взрослых, друзей нашего фонда и всех, кто интересуется фотографией!

Информационный партнер выставки - Государственный Дарвиновский музей.

Электронная версия