Официальная интернет-версия бумажного журнала

Внешний вид фотографа

"/sitenews/index.html">Все новости

19.11.14
Внешний вид фотографа

Существует ли дресс-код http://www.km-art.ru/denis для свадебного оператора или фотографа? С точки зрения мастера видеосъемок или фотографии его одежда должна быть практичной, не сковывать движения, удобной. Ведь ему на протяжении целого дня придется бегать вокруг молодожёнов и гостей, снимать со всевозможных ракурсов и позиций, порой весьма неудобных. Но… Уровень торжества слишком высок. И позволить себе явиться на свадьбу в футболке, джинсах и кроссовках могут позволить себе далеко не все. Неопрятный внешний вид – неуважение к самим молодожёнам и к их многочисленным гостям. Не стоит забывать, что хотя фотограф или видеооператор в основном остается за кадром, иногда и он мелькает на свадебном видео или в фотоальбоме.
Если во время предварительной встречи с фотографом/оператором он пришел одетым неопрятно, где гарантия, что во время самого торжества он проявит желание соответствовать статусу мероприятия? И даже если ваш будущий фотограф – гений, расхлябанная внешность для него просто недопустима.
Цена
Хотя для многих этот фактор является определяющим, позволим себе несколько сентенций, которые, возможно, изменят ваше отношение к данному вопросу. Дешевый мастер (от 100 долларов за день) – это показатель либо непрофессионализма, либо отсутствия опыта. И даже, возможно, свидетельствует об отсутствии хорошей аппаратуры. Не стоит рассчитывать на получение шедевров в его исполнении. Если вас это устраивает – таких операторов больше всего.
300-500 долларов – это «золотая» середина. Стоимость монтажа отснятых материалов и полупрофессиональнойаппаратуры уже включена в цену. В результате вы получите хом видео или хом фото только за деньги ?.
Наконец, мастера, которые предлагают свои услуги от 500 долларов и выше всегда пользуется только профессиональной техникой, а его стаж от 10 лет.
Заказав такого фотографа/оператора http://www.km-art.ru/ вы гарантируете отсутствие шаблонов и высочайшее качество отснятого материала.
Основные критерии выбора профессионального фотографа или оператора.
1. Наличие портфолио.
2. профессиональный стаж.
3. наличие профессиональной техники.
4. умение правильно поставить задачу.
5. внешний вид.
С уважением Денис Зорге
www.km-art.ru +7(495) 778-43-34

Электронная версия