Официальная интернет-версия бумажного журнала

Детский пикник

Лето – самое прекрасное время для того, чтобы всей семьей отдохнуть на природе. И, конечно же, пообедать на свежем воздухе. Каждая заботливая мамочка должна знать несколько правил, чтобы организовать своим чадам полезный перекус.

1.    Еда на пикнике должна быть максимально простой в приготовлении. Можно взять все готовое с собой в специальных контейнерах. Или же, для малышей до года самым идеальным вариантом станет еда «из баночек», которую готовить не нужно.
2.    Все продукты – будь то овощи или фрукты должны быть помытыми и полностью готовы к употреблению. Также не стоит забывать, что на природе часто пользуются успехом те продукты, на которые дома дети даже и не смотрят.
3.    Если вашим едокам больше трех лет, то для похода на природу очень удобны бутерброды. Самыми идеальными вариантами для этого случая будут овощные конвертики – с помидорами, огурцами, сыром и салатом.
4.    Не стоит забывать и о питье. На свежем воздухе отличным вариантом будет обычная чистая вода.
5.    Малышам до тех лет противопоказаны жареные мясные блюда. Более старшим детям придутся по вкусу люля – кебаб или шашлык, приготовленный без маринада. Мясо должно быть тщательно прожаренным, а в качестве гарнира отлично подойдет печеная картошка.

Электронная версия