Официальная интернет-версия бумажного журнала

Сохранение стволовых клеток в Гемабанке

 

Гемабанк – крупнейший персональный банк хранения стволовых клеток пуповинной крови в России и СНГ
www.gemabank.ru

Зачем сохранять стволовые клетки пуповинной крови при рождении ребенка?

Стволовые клетки пуповинной крови можно сохранить только один раз в жизни – при рождении ребенка. Пуповинная кровь – это богатейший источник стволовых клеток. 

Этот ценный биоматериал может храниться в Гемабанке на протяжении всей жизни Вашего малыша, и оказать помощь, в случае возникновения такой необходимости, как ему, так и его близким родственникам. Ведь стволовые клетки – это те кирпичики, из которых строится кроветворная и иммунная системы. Когда организм борется с такими заболеваниями, как лейкозы, лимфомы, врожденные генетические заболевания, болезни крови, или когда он ослаблен агрессивными методами лечения, именно стволовые клетки приходят на помощь, чтобы организм был в силах сражаться. Стволовые клетки уникальны по своим свойствам и применяются при лечении более 80 серьезных заболеваний.

На сегодняшний день 12 000 новорожденных хранят стволовые клетки в качестве «биостраховки» в Гемабанке.   

Как сохранить стволовые клетки в Гемабанке?

Воспользоваться услугой и сохранить стволовые клетки может любая семья, ожидающая появления ребенка. Пошаговая инструкция поможет разобраться Вам в каждом этапе.

1 шаг. Консультация

Позвоните консультанту по телефону + 7 (495) 734-91-70, либо представителю Вашего города (контакты на сайте www.gemabank.ru). Он ответит на все вопросы о сохранении пуповинной крови, поможет определиться с выбором родильного дома для осуществления забора. 

2 шаг. Заключение договора

Оформить договор о хранении можно на дому, в родильном роде, либо в любом другом месте по Вашему усмотрению. Для этого Вам нужно позвонить консультанты, медицинскому представителю и сообщить о выборе места, даты и времени для заключения договора.

3 шаг. Оплата

Оплатить услугу хранения можно разными способами: через Интернет по пластиковым картам VISA и MasterCard; по квитанции через банк с указанием Ф.И.О. будущей мамы и номера договора. Оплату необходимо осуществить в течение 3х дней после заключения договора. Стоимость услуги и информацию о системе рассрочки см. здесь.

4 шаг. Комплект для сбора пуповинной крови

После оплаты договора наш специалист выдаст Вам специальный комплект для сбора пуповинной крови. Его необходимо взять с собой, когда Вы поедите на роды.

5 шаг. Роды

Сразу после рождения ребенка акушерка соберет пуповинную кровь с помощью выданной Вам системы.  Процедура сбора очень проста. Кровь берется не у мамы и малыша, а из отсеченной пуповины, то есть никакого контакта с роженицей и ребенком не возникает.

6 шаг. Доставка

Собранную кровь помещают в контейнер для транспортировки вместе с документами и осуществляют доставку из Вашего города в лабораторию Москвы. Доставку можно осуществить с доверенным лицом, через  представителя Гемабанка или через грузовой терминал аэропорта в Вашем городе. 

7 шаг. Получения сертификата

После поступления в лабораторию кровь пройдет специальную обработку и будет помещена на хранение. Через 1,5-2 месяца Гемабанк выдаст Вам именной сертификат с указанием всех анализов и персональным номером хранения. 

Наша задача проинформировать будущих мам и пап о важности сохранения стволовых клеток пуповинной крови при рождении ребенка, ответить на все вопросы и оказать поддержку на каждом этапе. 

 

 

Электронная версия