Официальная интернет-версия бумажного журнала

Официальная интернет-версия бумажного журнала РОДЫ.ru

10
июня

Уникальный бьюти-бокс для послеродового восстановления

Каждая женщина, подарившая жизнь, совершила настоящее чудо. Девять месяцев удивительных перемен, самоотдачи и подготовки ради самого волнительного и ответственного события для молодой мамы. Роды и первая встреча с малышом! читать »

09
июня

Большой и добрый праздник для детей!

В честь Дня защиты детей сеть салонов «Кенгуру» и агентство Agalarov Event устроили большой и добрый праздник для подопечных фонда «Подари Жизнь» в Крокус... читать »

01
апреля

Ты беременна? Выиграй премиальные роды от Kabrita® в Лапино!

У вас есть уникальная возможность родить малыша в одном из самых известных роддомов России под наблюдением лучших врачей и в самой... читать »

18
марта

Яркая прогулка с яркой коляской!

Теперь, когда в вашей семье появился бесценный маленький пассажир, жизнь заиграет новыми красками! ... читать »

02
апреля

Прорезывание зубов у грудничков: что нужно знать родителям?

Тема прорезывания зубов у детей – одна из наиболее популярных среди мамочек. С ней связано много домыслов, мифов и советов. Поэтому в этой проблеме необходимо разобраться. читать »

23
мая

Почему малыш плачет?

Ребенок плачет – родители в панике бегают вокруг него. Картина знакомая, не правда ли? Дети, особенно младенцы, плачут очень часто. И это нормально, просто они не могут с... читать »

24
января

Первые шаги

Впервый год жизни родителей радует каждое достижение ребенка: вот кроха улыбнулся, сказал «агу», начал держать голову, сел – все это говорит о том, что малыш растет и развивается,... читать »

11
января

Осенние болезни

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, а дети все равно болеют, и чаще всего банальной простудой или ОРВИ. Нет ни одного ребенка, который бы осенью и зимой ни ра... читать »

19
февраля

10 лайфхаков для молодых родителей с использованием детских влажных салфеток

Влажные салфетки очень выручают! Они с нами дома, на прогулке, в магазине, поликлинике, гостях... О том, на что они способны и как их можно использовать наша статья. Берите на заметку! читать »

26
января

О, ДА – ПОДГУЗНИКУ!

Подгузники – величайшее изобретение человечества: с этим не станет спорить ни один современный родитель. А вы знали, что первые подгузники появились еще 70 лет назад? Прид... читать »

03
ноября

Как помочь молодым родителям после родов?

Долгожданный момент наступил! Вы любуетесь малышом каждую минутку, бесконечно вдыхаете аромат его макушки, носите на руках и явственно осознаете: сча... читать »

04
августа

Все самое натуральное для мамы и малыша

В современном мире «эко» – не просто красивое слово, это настоящая философия. А еще это образ жизни, где нет места опасным тканям, «химии» для стирки и... читать »

30
декабря

Роды в Москве бесплатно по полису ОМС

Можно ли приехать на роды в Москву из других городов? Как выбрать родильный дом в столице? Какие условия ждут будущую маму в московском роддоме? Ответы на все эти важные вопросы вы найдете в нашей статье. читать »

26
декабря

Роды по-новому: медленное кесарево

Метод натурального, или медленного кесарева сечения для пациенток с противопоказанием к естественным родам был разработан английскими специалистами в элитны... читать »

25
апреля

Роддом ЦКБ: обыкновенное чудо!

Роддом ЦКБ – это совершенно уникальное место. Красивая лесопарковая зона, тишина, покой – обстановка настолько уютная и доброжелательная, что уезжать не хочется... читать »

27
ноября

Платные роды: что они дают?

Каждая беременная женщина в России может родить бесплатно, так как за все (анализы, обследования и сами роды) заплатит государство. Но можно заплатить за роды и са... читать »

04
августа

Мама дома: лучшие покупки для создания уюта

Дом – это отдельная вселенная. Вселенная одухотворяющих ароматов, великолепных тканей, уютных вещей и красивого декора. Создать такой мир не так сложно, как может показаться на первый взгляд. читать »

16
августа

Сумка в роддом: что взять, чтобы не прогадать

Грамотно укомплектовать сумку в роддом – задача не из простых. Предусмотреть важно все, ведь вам и малышу предстоит провести в больнице нескольк... читать »

14
июня

Выбор редакции: ПОДУШКИ ДЛЯ МАМ

Малыш растет, и животик – тоже! Выспаться уже не так просто. А ведь хороший сон особенно важен в этот период. Правильно подобранная подушка позволит не только ... читать »

15
марта

Белье для мам

«Сейчас я – прежде всего мама, какая разница, как я выгляжу и что на мне надето, тем более под одеждой», – размышляют многие. И это большое заблуждение: ведь от того, какое на в... читать »

19
июня

Ассоль: теория счастливой беременности

Наше мартовское интервью больше похоже на сказку – красивую, трогательную, романтичную и непременно со счастливым концом. Ну а как могло быть иначе, если главная героиня номера обладает даже именем сказочным? Популярная телеведущая Ассоль кого угодно заразит оптимизмом и хорошим настроением. читать »

19
июня

Маргарита Мамун: «Я ждала роды, как Олимпиаду»

Дисциплиной гимнасток не удивишь и не испугаешь. А если речь идет об олимпийской чемпионке, то и подавно. Маргарита Мамун не скрывает, что всегд... читать »

26
декабря

Юлия и Оскар Кучера: «К многодетному родительству нельзя никак подготовиться!»

Про этого актера точно можно сказать: построил дом, посадил дерево, родил сына. Сорокапятилетие Оскар Кучера вст... читать »

18
апреля

Звездные питомцы

Если в вашем доме родился малыш, то готовьтесь – рано или поздно он будет просить купить ему собаку. Собаки – абсолютный лидер среди домашних питомцев. Многие из них – насто... читать »

15
мая

Где маме искать ресурсы для здоровья семьи?

Ситуация, в которой сегодня оказались все мы поможет по-новому взглянуть на привычные вещи – социальные связи, питание, заботу о здоровье. Проведем ревизию своих привычек и оставим самые полезные для себя и своей семьи. читать »

23
марта

Правда или миф

Наверняка все знают такую замечательную игру, как «Правда или ложь». В нее играют большими компаниями, задавая друг другу интересные вопросы. в результате можно не только весел... читать »

29
января

В поисках вдохновения

Чтобы затеять в доме ремо­нт или перестановку, нужно вдохновение. Сначала должно появиться желание что-то изменить, потом – конкретная идея. А уж в том, что вы ее реализ... читать »

11
января

Всегда красивая: ликбез для будущих мам

Во время беременности мы меняем весь привычный для себя уход за лицом и телом и ищем новые способы сохранить и приумножить свою красоту. От каких проц... читать »

26
декабря

Праздничный стол для будущей мамы

Новый год – это всегда праздничный стол с разными салатами, закусками, горячим и традиционным шампанским. А что же есть в этот праздник будущим мамам? Составить себе какое-то особое меню или есть все подряд? И то и другое – крайности, а нужна золотая середина, о ней и расскажем. читать »

18
апреля

Аллергия и беременность

Во время беременности с нашим организмом все время что-то происходит. Одни изменения нам понятны – растет живот, увеличивается грудь, по утрам тошнит, а в обед вдруг х... читать »

24
января

Как понять, подтекают воды или нет?

Во время беременности плод надежно защищен плодными оболочками и околоплодными водами от негативных факторов окружающей среды и в первую очередь от инфекци... читать »

18
января

Генетика для беременных.

Про генетическое исследование во время беременности сейчас слышали почти все. Но все равно многие будущие мамы точно не знают, что это такое, что показывает, а что не... читать »

26
декабря

Роддом ЦКБ: в центре внимания!

Сегодня роды перестали ассоциироваться с «тяжелой женской долей» и превратились в процесс, который можно прожить, если уж не с удовольствием, то с комфортом точно. Современные роддома, экипированные великолепными родбоксами и послеродовыми палатами, буквально «заряжают» мам и пап на вторые, третьи и последующие роды. читать »

28
ноября

Роддом ЦКБ – это всегда персонализированные роды!

Ананьев Евгений Владимирович, руководитель роддома Центральной Клинической Больницы, кандидат медицинских наук, ответил на наши вопросы о ро... читать »

19
июня

Бережные и деликатные роды

Сюда хочется возвращаться снова и снова! Здесь очень уютная и спокойная обстановка: нет беготни, суеты, очередей. К каждой беременной индивидуальный подход, трепетн... читать »

17
июня

Внимание: конкурс!

Клиника репродуктивного здоровья «АльтраВита» проводит конкурс «Бесплатное ЭКО и ведение беременности (I триместр)»!... читать »

31
октября

«Мир детства – 2019»: больше, чем выставка!

Конец сентября выдался невероятно насыщенным. Одним из самых ярких и долгожданных событий месяца стала всеми любимая выставка детских товаров и услуг «Мир детства – 2019». Этот замечательный проект еще раз доказал свою актуальность и принес множество новых знакомств и впечатлений! читать »

29
августа

Кремлевская медицина существует!

Главный редактор журнала «Роды.ru» Алена Минц встретилась с главным врачом Родильного дома ЦКБ, кандидатом медицинских наук Евгением Владимировичем Ананьевым ... читать »

28
марта

Событие года – ФЕСТИВАЛЬ РОДДОМОВ Москвы и Московской области! Не пропустите!!!

Дорогие мамы и папы, приглашаем вас на уникальный праздник «Фестиваль Роддомов», который состоится 14 апреля в ... читать »

24
октября

Блогер-бранч

На прошлой неделе кулинарная студия CulinaryOn стала местом слета прекрасных девушек блогеров. Мы с радостью приняли приглашение и поучаствовали в блогер-бранче. Оказывается, гот... читать »

23
апреля

Не бойся, я с тобой!

С появлением ребенка в семье женщина становится более уязвима. Ее ответственность многократно возрастает, так как кроме сохранения семьи, домашнего очага от нее зависит жизнь, здоровье и благополучие маленького человечка. читать »

31
января

время перемен

Оказывается, женщина на последних сроках беременности может не только рассказать о шевелениях малыша и о том, с какой подушкой спать удобнее, но и дать консультацию по поводу ре... читать »

11
января

Мы – то, что мы едим?

Мы очень редко задаем себе вопросы по поводу приема пищи. Почему мы решили поесть, и с каким настроением? Как выбираем меню? Влияют ли на наш аппетит грусть, разочарова... читать »

31
июля

Читаем вместе

Книги, книги, книги… сказки, романы, фэнтези, детективы. Сколько их было в нашей жизни и сколько еще будет! Одни читают, чтобы занять время, другие просто любят литературу. А з... читать »

23
апреля

АУДИО-статья: Первые шаги

Впервый год жизни родителей радует каждое достижение ребенка: вот кроха улыбнулся, сказал «агу», начал держать голову, сел – все это говорит о том, что малыш растет и развивается, а значит, с ним все в порядке. читать »

05
апреля

АУДИО-статья: рожаем мягко и в комфорте

Каждая мама хочет родить хорошо, но что это значит? Если спросить нескольких женщин, то можно вывести общую формулировку: без лишних вмешательств, пра... читать »

29
марта

АУДИО-статья: генетика для беременных

Про генетическое исследование во время беременности сейчас слышали почти все. Но все равно многие будущие мамы точно не знают, что это такое, что показыв... читать »

15
марта

АУДИО-статья: почему малыш плачет

Ребенок плачет – родители в панике бегают вокруг него. Картина знакомая, не правда ли? Дети, особенно младенцы, плачут очень часто. ... читать »

Электронная версия