Официальная интернет-версия бумажного журнала

Svetl@no4ka

Статус: Guru

Записи пользователя

Записей: 45

привет)

14 апреля 2011

заходите, френды и френдессы)))) http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=27471 читать »

Настроение:

Комментариев: 0

Светики:)

26 февраля 2011

Мне только что вконтактик напомнил, что у нас сегодня именины. Поздравляю!))))) читать »

Настроение:

Комментариев: 4

новые СанПиНы для детских садов

17 февраля 2011

http://www.argumenti.ru/social/n276/94247 http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=107172 Подгоняют законодательную базу под то, что мы имеем на деле. читать »

Настроение:

Комментариев: 6

пародия на врача:)

21 января 2011

было/не было? http://video.mail.ru/list/zerak/umor/1483.html :D читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 3

цирк

28 декабря 2010

Ходили мы на цирковое представление сегодня... Ребенка хватило на полчаса более-менее спокойного сидения. Остальное время (больше часа) я бегала за ним по всему залу, вверх-вниз по лестнице и вообще... И уговаривала на бежать на сцену знакомиться с собачками. И с кошечками тоже. И елочку трогать тоже не надо. Все дети как дети, сидят и смотрят, мой же... нее, никаких "сидячих" представлений больше. Вообще-то я и не планировала его водить на "ёлки", но бабушка билет презентовала, пришлось... читать »

Настроение:

Комментариев: 6

письмо президенту

10 декабря 2010

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В своем послании Федеральному Собранию Вы уделили особое внимание семье и детству, призываете всех вместе решать демографическую проблему в нашей стране, защищать права семьи и детей. Именно в связи с этим мы, представляя российские семьи, и хотим к Вам обратиться. читать »

Настроение:

Комментариев: 6

мизантроп

08 декабря 2010

Прихожу сегодня за ребенком в сад. Все дети сидят вокруг стола, играют в ладушки. С новой воспитательницей (заменяет нашу заболевшую). А наш сидит отдельно, за километр, молчит, нахмурился, на призывы воспитательницы не реагирует... Ну, не любит он чужих людей. И вообще взрослых людей. Мизантроп, ёшкин кот... Увидел меня, бросился на руки с воплем "Мамаааа!!! Пойдем отсюда." Комментарий мужа: - Вовочка, а ты кем будешь на новый год? - Г***м. Оденусь во все коричневое, сяду в углу и буду вонять. читать »

Настроение:

Комментариев: 16

метро (подземка, не магазин) :)

04 декабря 2010

Ездила сегодня в столицу на общественном транспорте (романтика!) В метро все так изменилось))) Новые поезда, турникеты... Больше всего поразило, что теперь в вагонах говорят:"Уступайте место инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам!" Это же ВАУ просто!))) И как? Уступают? Я последний раз три года назад им пользовалась, если что))) читать »

Настроение:

Комментариев: 8

вдогонку к ювенальщине.

01 декабря 2010

В Татарстане че творится. http://autorambler.ru/journal/events/30.08.2010/560962149/ читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 2

Нюшечка!

01 декабря 2010

С днем рождения, Анюта! Счастья, здоровья, свежих идей и новых бусиков!))) читать »

Настроение:

Комментариев: 20

вау

01 декабря 2010

Вижу сейчас из окна такую красоту... На равных расстояниях от солнца с двух сторон вертикальное сияние, типа радуги, только цветов поменьше. Неужели северное сияние? Нам в школе старенькая биологичка рассказывала, что оно наблюдалось в наших краях когда то давно, так что теоретически оно возможно) читать »

Настроение:

Комментариев: 13

про сад

29 ноября 2010

девушки, как думаете, в частном детском саду, где 6-7 человек в группе, ребенок будет меньше болеть?.. читать »

Настроение:

Комментариев: 26

папин сын)))

19 ноября 2010

обожает карамельки и сгущенку, совсем как папа. В отличие от мамы - фанатки шоколада))) Как хорошо, никто на мой шоколад не покушается:) Сидит, трескает сгущенку на завтрак (после творожка) Вообще, много в нем папиных "детских" привычек, гены пальцем не раздавишь))) читать »

Настроение:

Комментариев: 11

сертификат

09 апреля 2008

Ну вот, получила я родовый сертификат. Кому интересно, это такая розовая бумажка с четырьмя отрезными талончиками. Один (для ЖК) уже отрезали, они по нему получат 3 тысячи. Второй отрежут в роддоме, получат по нему 6 тысяч. Оставшиеся два талона - «на оплату услуг за первые (второй - за вторые) шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка». В них есть графа "полис ОМС", так что полис получать нужно... К сертификату прилагается бумажка, на которой перечислены наши права и обязанности. читать »

Настроение: весеннее

Комментариев: 11

Улыбнуло

01 апреля 2008

С нашего городского форума: "У одной моей знакомой сын - Емельян. Что само по себе ужасно, особенно если учесть, что когда он родился был завал сухариков Емеля, и только ленивый не спросил, не в честь ли их назвали... А еще предлагали постоянно родить сразу второго и назвать Афанасием: пиво и сухарики и в комплекте." читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6

лекарственные травки (статья)

26 марта 2008

Может, кому-то пригодится. О травах, опасных при беременности Лекарственные травы - не безобидные игрушки для желающих поиграть в докторов. Беспечное отношение к ним, помноженное на незнание, опасно! Чтобы избежать неприятностей, давайте разложим высушенный букет травника по полочкам. Травы, нарушающие нормальное течение беременности могут вызвать аборт: * Алоэ древовидное - входит в состав желудочно-кишечных сборов, сборов, возбуждающих аппетит, назначается для стимуляции иммунитета. читать »

Настроение: домашнее

Комментариев: 5