Официальная интернет-версия бумажного журнала

Малыш

Статей: 23

02
апреля
2021

Прорезывание зубов у грудничков: что нужно знать родителям?

Тема прорезывания зубов у детей – одна из наиболее популярных среди мамочек. С ней связано много домыслов, мифов и советов. Поэтому в этой проблеме необходимо разобраться. читать »

23
мая
2019

Почему малыш плачет?

Ребенок плачет – родители в панике бегают вокруг него. Картина знакомая, не правда ли? Дети, особенно младенцы, плачут очень часто. читать »

24
января
2018

Первые шаги

Впервый год жизни родителей радует каждое достижение ребенка: вот кроха улыбнулся, сказал «агу», начал держать голову, сел – все это говорит о том, что малыш растет и развивается, а значит,... читать »

11
января
2018

Осенние болезни

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоров, а дети все равно болеют, и чаще всего банальной простудой или ОРВИ. читать »

31
июля
2017

Как вдохновить папу

Считается, что главный человек для ребенка – это мама, она должна ухаживать за младенцем, кормить его, развлекать – в общем, проводить с ним почти все свое время. читать »

31
июля
2017

Аденоиды: лечить или оперировать?

Ребенок часто болеет, у него постоянные насморк и кашель, он храпит во сне и вообще стал каким-то вялым и скучным. Лор в поликлинике говорит, что у малыша аде­ноиды и их надо срочно удалять. читать »

17
марта
2017

Сухой воздух: чем он мешает детям

Ребенок часто болеет, у него аллергия или почему-то все время заложен нос? Доктор посоветовал укреплять иммунитет и вы побежали в аптеку за новым чудодейственным препаратом? читать »

17
марта
2017

До чего дошел прогресс!

Маленькие дети ужасно не любят медицинские манипу­ляции, и не важно, будет ли это болезненный укол или обычное измерение температуры. читать »

15
февраля
2017

Как подобрать методику раннего развития?

Современные родители уделяют развитию и воспитанию своих детей большое внимание: кто-то занимается самостоятельно дома, кто-то посещает различные студии, кто-то доверяет обучение детей... читать »

03
октября
2016

Шаг за шагом

Мам и пап радует любое достижение малыша: его первая улыбка, слово, зубик... читать »

16
марта
2016

Сон с ребенком: вместе нельзя раздельно

Что чаще всего обсужда­ют молодые мамы? Конечно же своего ребенка и все, что с ним связано. Ну а детские темы всегда традицион­ны: сон, кормление, самочувствие, развитие младенца... читать »

14
января
2016

Колики, они проходят!

Младенческие колики – это то, что превращает жизнь родителей маленького ребенка в настоящий кошмар, который они помнят несколько лет. читать »

27
августа
2015

Первые зубки

Первый зуб, прорезавшийся у малыша, – всегда праздник для мам, пап и бабушек. А когда же ждать этого события и на что обратить внимание при появлении первого зуба? читать »

24
июня
2015

Расти, расти, деточка

Когда речь заходит о физическом развитии ребенка, большинство мам и пап ориентируются на рост и вес малыша. читать »

27
апреля
2015

Будни в роддоме

Когда роды закончатся и долгожданный малыш появится на свет, ему перережут пуповину, положат маме на грудь, осмотрят, взвесят, измерят – об этих стандартных манипуляциях знают почти все... читать »

Электронная версия