Официальная интернет-версия бумажного журнала

оланка

Статус: Guru

Живу в Люберецком районе город Котельники Белая Дача. Окончила в 2005 году Московский Педагогический Государственный Университет. Старшие детки Дима и Даня родились 9 августа 2003 года, младший Никита- 15 марта 2008 года.

Записи пользователя

Записей: 48

Туалетная вода

20 октября 2012

Хотелось бы устроить болталку по теме у кого какая сейчас туалетная вода или духи, чем нравится? читать »

Настроение: ругательное

Комментариев: 34

8 лет.

09 декабря 2009

А у нас сегодня с мужем годовщина 8 лет совместной жизни :p читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 15

Справилась.

16 сентября 2009

У моей подруги 2 детей, девочка Лера на полгода младше моих Димки с Данькой и мальчик Артём старше Никиты на 3 месяца. Сегодня у них похороны были (папа умер у нее), детям ни к чему там присутствоватьв ну и согласилась я с ними посидеть с 8 утра и до 5 вечера. Думала сначала что все мне- конец придет, а ничего, Темка и поел нормально и играл, только спать уложить его не получилось, разучилась я укачивать, давно не практиковалась в этом. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 17

Садиковская жизнь.

14 апреля 2009

С 13 апреля Дима с даней наконец-то пошли в садик после 20-дневного сидения дома, теперь надо со справками разобраться, так как официальный больничный у нас до 27 марта. Надо было написать отпуск, да стормозила :( Нормально они втянулись, только по утрам рано вставать опять непривычно. В первый день как обычно пришли по уши в грязи :) , спрашиваю что такие грязные, говорят воспитатель просила лужу закопать (только зачем для этого в лужу надо было ложиться? :D ). Забирать хожу их с Никиткой вместе. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 1

Залычали)

10 апреля 2009

У Димы с Даней никак не получаются звуки "р" и "л". Они конечно занимаются с логопедом но пока без результата. А сегодня с димой занимались и решила с ним посидеть звуки поставить и вообщем "л" у него стала очень хорошо получаться, осталось ее только в словах теперь закрепить. Пока они эти звуки заменяют на "й"- не рак, а йак, например, не лес, а йес. Вот наша сегодняшняя победа! :) Еще сходили сегодня выписались в сад, хватит уже дома сидеть) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 0

10.04.09 г.

10 апреля 2009

Вчерашний ранний отход ко сну принес свои плоды. Сегодня Никитка проснулся в 6.30 >:( .сначала согласился поиграть один полчасика пока я досыпала, потом отыскал мои носки, принес мне и протягивает: Гать! (типа, одевай и иди играть :D). Утро началось, пришлось вставать))) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 2

09 апреля 2009

У Никитки окончательно прорезался шестой зуб. Купила ему на днях магнитный конструктор для малышей и мозаику для годовичков-восторгу!))). Сегодня Никита впервые спал днем один раз-так получилось что с утра заспались до 9, проспали днем с 11.30 до 15.00 и на ночь отрубились в 20.30 без купания) Никита уже берет на себя некоторые обязанности по дому, например выкидывать после себя подгузник это теперь только его работа-и без напоминаний :D читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 0

Час Земли.

28 марта 2009

28 марта 2009 года по всему миру пройдет самая массовая акция в истории человечества – «Час Земли». В 20:30 по местному времени участники акции выключат свет на один час. Организаторы планируют, что в этом году в акции примут участие около 1 млрд. человек. Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 13

Немного о нас.

28 марта 2009

Мы всем семейством заболели(кроме папы). Сначала я, а потом уж и всех позаражала. Сейчас уже почти все выздоровели). Для Никиты это первая простуда в его жизни была, как же его бесили сопли из носа :) Пока болел, Никита питался почти одним молоком, теперь столько его себе насосал, незнаю куда теперь его девать, уже 2 дня застои(( А сегодня купили Никите наконец то его первые ботинки, а то все в носках гулял, теперь пойдем выхаживать по улице! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 3

Просто так,

23 марта 2009

Никитка освоился с ходьбой, теперь важно нахаживает по квартире. совсем не похож на Даньку с Димкой, те как только начали стоять, так и понеслись, вечно падали, все углы сшибали. Никита же такой осторожный, ходит себе аккуратненько так, если чувствует что равновесие теряет-садится. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 1

Первый шаг!

07 марта 2009

Сегодня Никита (11 месяцев и 20 дней) сделал свои первые самостоятельные шаги!!! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 10

11 месяцев.

16 февраля 2009

Никите вчера исполнилось 11 месяцев! Сегодня уже успели побывать у врача с утра. Весим мы 12800, а рост 80 см. Спим 2 раза в день по 2 часа. Мы теперь умеем стоять без поддержки не очень долго, постоит и на попу садится- лыбится довольный! Еще ему теперь нравится падать мне на руки, ставлю его напротив себя и он мне на руки валится, визжит :) Что умеем. Когда сидит за стулом, по столу пальчиком тыкает и приговаривает: топа, топа, топа иногда и куклами также шагает. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 13

Марфе.

13 февраля 2009

А можно в други?) читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6

Событие!

12 февраля 2009

Сегодня Никита сам простоял несколько секунд и остался этим очень доволен :) Сначала он все кружился вокруг стула, а потом руки отпустил - и стоит! Под Димины и Данины аплодисменты повторил еще разок свой подвиг! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

Линейка.

09 февраля 2009

читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 1

Иваны Грозные)))

16 января 2009

Из садика принесли читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 24

Плодотворные выходные.

29 декабря 2008

Все выходные прошли в поисках подарков. Для детей старших накупили кучу игрушек просимые наборы Playmobil цирк и динозавра с вулканом, настольный американский футбол, наборы человека-паука и танки на пульте управления, а еще всякие наборы для творчества: для рисования цветным песком, для выкладывания картин из бусин и блесток и конструктор строить из настоящих кирпичиков с чем-то типа цементного раствора. читать »

Настроение: довольное

Комментариев: 11

Про детский кризис.

22 декабря 2008

Вспомнила как у нас проходил кризис 3 лет. Гуляем по лесу. Дети не в настроении. Вижу упавшее дерево. Говорю, посмотрите как дерево упало! Дима кричит: нет, оно стоит! Говорю: как же хорошо дерево стоит))). Обратно крик, уже готового забится в истерике Димы: Нет, оно упало! Вот и поговори с ними! :D читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 9

Наш отчет.

07 декабря 2008

Никитке уже 8,5 месяцев. Мы уже можем ходить за ручки или сам держась за что-нибудь))) Укололи на неделе последнюю прививку от гепатита и вторую АКДС и полиомиелит. Перенесли нормально. Взвесились и померились: 11900 и 76 см))) читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 39

05 декабря 2008

Надо в садик идти за старшими, а деть мелкий с 2 часов все спит и спит. Оставить чтоль до понедельника))) читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 6