Официальная интернет-версия бумажного журнала

мама-светлячок

Статус: Expert

Записи пользователя

Записей: 38

Нику 2 месяца.

29 декабря 2011

Мой мальчик уже большой))) Начал агукать и по-немножку улыбаться. Нил любит братика. Говорит: мой Никетан! какие ручки, ножки итд Ишика качает его на руках иногда. читать »

Настроение: влюбленное

Комментариев: 7

Первое купание

17 ноября 2011

Вот хочется похвастаться своим масеньким еще разик) А вообще-то, еще не разик. Растет малыш. Уже три недели ему почти. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 13

Вот такие рождаются ножки!

08 ноября 2011

У нас начались бессонные ночи... Малыш просыпается по два раза, чтобы лежать с открытыми глазами и кряхтеть, а иногда и кричать. А средненький мой очень мучается ревностью и, поэтому, тоже часто просыпается и плачет. Пока что сложно. Но ради малышей надо потерпеть... Думаю, все наладится со временем. Все вот ради таких пяточек!!! читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 11

Всем привет.

05 ноября 2011

Всем привет! Я уже не беременная...Всю беременность хотелось написать, но я была какая-то нервная и руки не доходили... А теперь я стала счастливая и спокойная. У меня родился еще один сынишка!!!!! 29 октября 2011. Сегодня нам неделя. Как здорово, что все дневники здесь хранятся! Прочитала пост о своих предыдущих родах, а также о пупке и шелушении ручек. Успокоилась, что все пройдет, как в прошлый раз. Рожали снова дома. Опять за 40 тыс. В этот раз все прошло еще легче! Слава Господу! а то я очень боялась. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 15

Наш малыш Нил.

12 января 2009

Мы долго выбирали ему имя. Перелистали весь индийский справочник и потом перешли к православному календарю. Нашли имя Нил. И назвали его а чсть Нила постника( празднуется 25 ноября) и в честь слуги Ханумана - обезьянки Нила. Имя прилипилось к нему просто. Некоторые родные были против (мои конечно). Но все-таки он Нил. 1 января мы его покрестили. Моя подруга Женя ждала меня, чтобы сделать крестной своей трехмесячной дочки Анны. И мы устроили совместные крестины сразу после Нового года. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 14

В день моих родов 21 ноября. фотки.

12 января 2009

Первая фота - еще 20, когда схватки были легкими. И они почему-то угасали когда я садилась или ложилась. Я сижу на полу на простынях, заботливо расстеленых моей подругой, которая как опытная рожающая дома приехала помогать мне. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 34

Две недельки - насморк.

06 декабря 2008

Мы тут все приболели. Я кашляю жутко и все время потею(( А у малыша появились вчера зеленые сопли!!! Я уж незнаю как он ночью спал, только с утра я стала отсасывать грушей - такая зелень. Вот незнаю, чем лечить в таком возрасте??? Я пробовала ватными турундами промазывать с маслом растительный нос и еще покапала соленой воды(морскую соль развела - только боюсь, что очень сильную концентрацию сделала). А вы чем посоветуете??? читать »

Настроение: сильно беременное

Комментариев: 10

Чем мазали пупок?

28 ноября 2008

Поделитесь кто чем обрабатывал. Мы только перекисью и настойкой календулы. Культя отвалилась дня три назад, а пупочек кровит. По утрам вижу что кровь засохшая есть немножко. Чем еще помазать? Еще кожа у малышика на ручках шелушится. Мажу детским кремом. читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 22

Мои роды - коротко.

25 ноября 2008

Рожала дома. Муж нервничал. Я ему сказала, что может не участвовать. позвала (помимо врача и акушерки) сестру и подругу. Все мне помогали очень хорошо. Сестра и подруга выводили гулять на улицу - схватки разгуливать. А аккушеры принимали малыша. Рода начались 20 отходила пробка и тынуло живот. Я думала, что вторые пройдут быстрее...но в итоге. Все шло очень спокойно и не спеша. Все успели ко мне приехать. И по-настоящему я начала рожать только после 12 ночи, то есть 21. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 23

24 ноября 2008

Я родила!!!! Мальчик мой 52 см весом 3200! Родился ночью на 21 ноября. Роды шли весь день постепенно и только после 12 ночи начали набирать обороты. Все-таки малыш решил родиться папе на день рождения. Вот так все й нас и получилось. Чувствую себя хорошо. Конечно, есть слабость, тело ломит (еще бы такая работа оказывается....) Вообще боль забудется, но это правда больно. Муж пришел мне помогать рожать - не выдержал. Чуть позже напишу подробнее про сами роды. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 33

Вообщем это еще не роды, но я уже рожаю!

20 ноября 2008

Погуляла, пробка все выходит периодически и схватки есть. Но пока еще слабые, так что жду усиления. Уже позвонила своим аккушерам... говорят, к ночи может рожу))) Пойду посплю, вдруг правда только к ночи начнется самое интересное, Сил надо припасти на роды. читать »

Настроение: радостное

Комментариев: 28

Скоро точно рожу)))

20 ноября 2008

У меня сейчас постепенно отходит пробка. Я бы еще походила до завтра с удовольствием. Ну, посмотрим. Рада, что есть хоть какой-то прогресс))) Пойду погуляю по магазинам - может схватки нагуляю, или отход вод))) читать »

Настроение: мечтательное

Комментариев: 8

Ох! Это ожидание...

16 ноября 2008

Я тут уже от нечего делать в игру компьютерную увлеклась играть. детскую. Шарики там тигр сбивает. Так у меня перед глазами, когда закрываю, одни шарики. А вообще, прикольное средство - расслабляет. Думаю, во время схваток ими заняться. Тоже захожу сюда каждый день - думаю хто первый родит то из нас))) Сегодня у меня великое событие еще. Причастилась я. На исповедь страшно было идти. Но батюшка как увидел мое пузо - сразу сказал - конечно причащайся, как будто грехи мои его даже не интересуют. читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 6

И я родить хочу.

13 ноября 2008

Терпение еще есть. К тому же надо снова убираться дома. Меня уже просто начали распрашивать ...когда, мол уже? Надеюсь, что все-таки скоро. Месяц назад мне очень нравилось смотреть видео родов, анализировать, значит как дескать у меня все поудет, представлять все это. А сейчас не могу. Посмотрела фотки родов - стресс какой-то. Пусть уж все идет своим чередом и само собой. Не могу думать об этом процессе. А еще все мне говорят, что быстро рожу. Первую за 7 часов родила после отхода вод. читать »

Настроение: волнительное

Комментариев: 9

Очень красный глаз!!! почему?

10 ноября 2008

Сегодня с утра у дочки один глаз был красным. Я протерла тампоном с чаем. Сейчас забрала из сада. Пригляделась - очень сильное покраснение и кажется гной тоже выделяется. есть немного желтых корочек. Главное весь белок покраснел и внутренняя часть кот. розовая должна быть - красная и пухлая. Под глазом тоже покраснение. Что это может быть? Я никогда не сталкивалась. К какому врачу идти? К офтальмологу? или к педиатру сначала. читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 9

Ну, вот... отвалился зуб! У меня

06 ноября 2008

У меня как в какой-то поговорке, что один ребенок - один зуб. Нет, у меня вообще зубы плохие. и если прошлый только во время ГВ отвалился, то этот уже в беременность! Сижу расстраиваюсь, не смертельно... но как танцевать то буду? этот уже могут и увидеть. читать »

Настроение: сильно беременное

Комментариев: 11

А живот все тянет....

05 ноября 2008

Тянет живот. Тяжело сидеть, лежать, а ходить не хочется - как-то сил нет. Сегодня иду снова на КТГ. Посмотрим что там скажут, а то в прошлый раз мы заснули и показатели какие-то там были низкими. Еще хочу спать, а лучше просто лежать и слушать музыку, или лекции по дородовой подготовке, или проповеди. читать »

Настроение: сильно беременное

Комментариев: 11

И такое бывает...

03 ноября 2008

Я натерпелась в последние несколько дней!!! Мой муж собирает сейчас документы на гражданство. Так вот ему так объявляют, что обнаружен сифилис!!! Я в шоке! Берут еще раз аназиз (за 1000 руб, кстати). На след день говорят, что мол, возможно начальная стадия...и вообще показатели такие, которые при сифилисе бывают...но подойдите к начальнику - поговорить о возможных вариантах выдачи справки. Я вес интернет перешарила - поняла. что тока половым путем можно заразиться - остальные случаи крайне редки. читать »

Настроение: весело-ругательное

Комментариев: 9

Мои 36 недель.

26 октября 2008

Что-то давно не писала я... вроде так было хорошо все и спокойненько... А теперь начались предвестники. В первую беременность ничего подобного не наблюдалось. Сейчас уже раза три болел живот тягуче, то есть как схватка действительно...Я то думала, что просто матка напрягается. Что-то вылилось из меня вчера...чайная ложка или меньше какой-то воды. Но я почитала Догму и успокоилась))) Вчера выпила по-больше воды, чтобы воды обновить))) Смешно, но я не хочу думать о плохом и в то же время, меня все пугает. читать »

Настроение: обиженное

Комментариев: 6

ЖК...все-таки ничего у нас

12 сентября 2008

Ни на чем не настаивают. Только сказали, что в больницу надо. но с полным отсутствием каких-то эмоций. Гемоглобин у меня оказывается сейчас 94!!! А я и думаю - мужа не было 2 недели, вот я и ела как попало и мало...и вообще не мясо, а сама не знаю чего...стресс... Все начну снова жрать))) А ы больницу не могу. С дочкой не кому быть тогда. Прописала витамины. СБ бесплатно дадут читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 9