Официальная интернет-версия бумажного журнала

Масяня2

Статус: Guru

Записи пользователя

Записей: 238

100 книг, которые нужно прочитать ребенку дог 7 лет

07 ноября 2013

от 0 до 2-х лет 1. Александрова З. «Одуванчик», «Новый снег» 2. Аронзон Л. «Кому что снится» 3. Барто А. «Игрушки» 4. Бергельсон А. «Ура для комара» 5. Берестов В. «Про машину», «Веселое лето» 6. Благинина Е. «Стихи для детей» 7. Заходер Б. «Песенки Винни-Пуха» 8. Козлов С. «Я на солнышке лежу», «Панда» 9. Лагздынь Г. «Петушок», «Зайка, зайка, попляши!» 10. Майер Н. «Лесные смешинки» 11. Маршак С. «Детки в клетке» 12. Мошковская Э.Э. «Зоопарк» 13. Пикулева Н. «Стихи для самых маленьких» 14. читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 8

Немного о нас.

03 ноября 2013

http://www.mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=31040 читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 1

.......

08 сентября 2013

КАК ФОРМИРУЕТСЯ САМООЦЕНКА. Сорокалетняя женщина рассказывала мне, как однажды в детстве ее строгая мама нарядила ее в новое платье и, отправляя гулять на улицу, строгим голосом сказала: «Придешь грязная — убью!» Она пошла во двор и сначала очень боялась сделать хоть одно неловкое движение, с ужасом представляя, что с платьем может что-то произойти. Но потом во двор вышли дети, началась игра. Постепенно страх отпустил ее и она начала играть, как все дети. читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 4

О книгах.

10 декабря 2012

Посоветуйте нам какие-нибудь книжки. Нам 6 лет. Мы в библиотеку записаны. Но у них все же книги для школьников. А для дошколтников все в кладовке. просишь принести-приносят, а нас туда не пускают. Кто что в детстве читал? ps. я только скарлет и поющие в терновники помню.... читать »

Настроение: вроде беременное

Комментариев: 19

Правда или фотошоп????

04 мая 2012

http://news.rambler.ru/13812711/?utm_source=rhead Вот что-то с трудом мне верится. что за месяц можно привести себя в такую форму. Даже если НИЧЕГО не есть. Видела по телеку после выписки из роддома-нормальная кормящая мать, а щас чего??? читать »

Настроение: девушки, кто хотел похудеть к лету? поздняк метаться-будем брать обоянием!

Комментариев: 7

закон

27 апреля 2012

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" Дата первой официальной публикации: 25 апреля 2012 г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5764 25 апреля 2012 г. Может и не пригодится никому. На всякий случай сохраню читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 2

Интересный тестик

05 апреля 2012

Кажется такого у нас ещё не было Этот тест поможет вам понять, какими мотивами вы на самом деле руководствуетесь, воспитывая своего ребёнка, на что вы его ориентируете и какими могут вырасти те дети, в которых родители закладывают подобные программы. Перед вами несколько ситуаций. Решите, как бы вы поступили, и выберите один из вариантов ответа. № 1. В скверике на лавочке сидят две девушки и тихо беседуют. Ваш ребёнок скачет вокруг них, изображая лихого всадника, и во весь голос кричит «И-го-го!». читать »

Настроение: задумчивое

Комментариев: 7

кошмарный кошмар

25 февраля 2012

"Повезло" мне сегодня делать с ребятенком залания от логопеда. Т.К. мы не ходили почти месяц в сад, заданий набрось 5(по 5-6заданий в каждом)(никак в МГУ нас готовят, а не в первый класс). Раньше задания свекровь с ним делала. у меня вообще терпения нет!!!! В школе либо я буду делать за него, то, что смогу, либо плевать мне хочет учит-хочет нет. Самое интересное, однажды я присутствовала на занятиях с логопедом. читать »

Настроение: ругательное

Комментариев: 6

весна

15 февраля 2012

Раз уж я в который раз отлыниваю от работы(с каждым разом мне это все больше и больше нравится). Давайте позовем весну! читать »

Настроение: не беременное

Комментариев: 8

"помощь зала"

27 декабря 2011

Нужны подарки в "школу" детям на НГ. В пределах 200-250 руб. Что выбрать не знаю. Может кто чем "занимался". насколько интересно будет. детям 5-6 лет. Варианты: 1.Объемная расскраска (мне очень понравилось в Болгарии ребенок раскрашивал) http://my-shop.ru/shop/catalogue/10615/sort/a/page/1.html 2. Смальта (понравится ли в 5 лет-не пробовали ни разу)http://my-shop.ru/shop/catalogue/10617/sort/a/page/1.html 3.Фреска (тоже не пробовали-не знаю) http://my-shop.ru/shop/catalogue/10618/sort/a/page/1.html читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 1

5 лет.

22 декабря 2011

Стукнуло нам 20-го. Но так,как у мамы конец года(читай конец света) и в инет редко, да и домой вчера в 10 пришла. В основном "радует" фразочками. -Чтож за курочка снесла ТАКОЕ яйчко(киндер на ДР)? -Баба Саша.... -Мам, ты сегодня злая, как собака? _Почему? -А ты всегда с работы приходишь злая, как собака... Читает короткие слова из 2-х-3-слогов. Написал письмо Деду Морозу. Просил сестренку. Адрес не написал....мама спрятала, через пару лет найдем посмотрим сбудется ли? читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 12

Деринат

15 ноября 2011

Думаю, что благодаря этому средству мы продержались 4 недели в саду. Впервые за 3 года! До этого максимум 2 недели. Кому его назначал Врач? сколько им можно пользоваться без перерыва(уже писали, но не найду пост). Мы только утром перед садом и вечером после сада капаем по 1 к. читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 8

Кружки.

01 ноября 2011

Скажите, как вы выбираете кружок ребенку? Сам, он пока еще понять, что ему нравится, а что нет не может. Вообще сидел бы дома и никуда не ходил. Таскать по всем кружкам сразу не будешь, как определиться-то? МНЕ и теннис нравится, и футбол, и танцы. Начали ходить на ушу(я тоже), но мне вот не интересно, не все получется. Он, смотрю, вообще даже не старается. Бросить? А потом решит, что все так можно бросить. С другой стороны-надо заниматься тем, что нравится.... читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 16

-1 зуб

22 июня 2011

Пошел обратный отсчет.... Обидна, как-то...ещё живы воспоминания о бессонных ночах, тасканиях на руках по коридору между кухней и комнатой. Отращивали-отращивали, а они выпадать. 1-нижний. Сначала шатался. я не поверила, пошли к стоматологу-сказала, что мешается, раз и выдернула. Ледокаином побрызгала. Даже не пискнул. Бабушка спрашивает: "Плакал?" "Мама плакала". P.S. Время летит...Растишь-растишь, а он женится и сбежит.... читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 4

Манту

11 мая 2011

Мы делали в том году перед садом в ноябре. В этом году не делали. хотела сделать в поликлинике в марте, перед тем как идти в сад. Медсестра сказала, что "все в саду". А в сад мы теперь ходим неделя карантин после болезни, а концу недели опять заболели. Идти к медсестре сразу, как выйдем, просить чтоб сделала? читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 11

как облегчить жизнь

23 апреля 2011

при ветрянке? новых высыпаний нет, но старые все раздулись волдырями. особенно много на шее, плечах,спине. спать от этого ночью не смог. с 4-х часов колобродит. чешется. жалуется, что язык болит и на губах прыщики. может чем помазать можно? кроме зеленки. или покупать читать »

Настроение: мамочкино

Комментариев: 6

Ветрянка

21 апреля 2011

Везет, как всегда, впрочем. Во-вторник был один прыщик на животе, но мы его помазали зеленкой и без задней мысли спать легли. Утром ещё два прыщика за ухом. Закралось смутное сомнение, но я списала на аллергию, на клубничное варенье. Температуры-то нет. да и прыщики просто красные, не пузырятся. Днем мама позвонила, сказала, что ещё 3 прыщика вылезли. "Вести в школу вечером или нет" Пока я приехала с работы, шея, плечи и живот были уже в прыщах. Поднялась температура до 38. читать »

Настроение: дождалась......

Комментариев: 5

Горшок

09 апреля 2011

А ниде не написано, во сколько лет пора от него отучать, и переходить к унитазу? Услышала на улице обсуждение семейной пары:" Ребенку 5 лет, а он все на горшок ходит!" Писать на унитаз по-мужски он умеет, но садится все равно на горшок. Я так понимаю, что это как с соской: надо взять выбросить и забыть. Пора? читать »

Настроение: веселое

Комментариев: 11

С обновками.

09 апреля 2011

Лёлька с новым великом к лету, если оно, конечно, будет в этом году..... Я с "хула-хупой", наконец-то. Муж, надеюсь, с хорошим настроением, от свершенных"благих дел". читать »

Настроение: улыбчивое

Комментариев: 3

Гурченко....

30 марта 2011

Легенда советского кино Людмила Гурченко скончалась на 76-м году жизни...... А вот в это уже не вериться............ читать »

Настроение: грустное

Комментариев: 9