Официальная интернет-версия бумажного журнала

Как же он вырос!!!

15 июля 2008 16:44

Мой маленький малыш!!! Уже говорит некоторые слова,очень хочет все повторять,иногда получается!!! Говорит вот что:
-пить
-дядя
-тетя
-авав(это собака,сам научился,теперь не переломить)
-заяц
-коза
-коляска
-папа и мама
-баба и деда
-на
-малина
-буду
-погулял
-да(можно у него что то спросить и он ответит)
-каша
-щи
что то пока больше не могу вспомнить,но мне кажется,что это уже для него хорошо!!! У подруги сын такой же как мы и ничего подобного не говорит!!!
Горжусь своим малышом!!!! :p
Девочки,у кого детки постарше(нам 1,3), как считаете,это много или мало для нас???

Настроение: влюбленное

Комментарии

Всего комментариев: 10
Отменить

Lusek 04 июня 2020 17:26

Не знаю, много или мало... Индивидуально, наверное, все))) Моя мама вела словарик, и когда мне было 1,5 года, я говорила то ли 32, то ли 33 слова.
ответить

катик 04 июня 2020 17:26

Это очень хорошо, думаю больше чем в среднем должно быть. Моя доча говорила менее разборчиво, в основном первые слоги слов.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Это много )))))) и довольно разборчиво))))
ответить

Наталюся 04 июня 2020 17:26

Да это много,и разборчиво как Марина говорит! МОЛОДЦЫ!!! Нам 1,4,мы вообще говорить не хотим,бывает у него мама,папа,на,дай,пока и вроде всё!!!И то не каждый день,и не всегда разборчиво и слышно! А невролог нам говорил что ребёнок в год должен говорить шесть слов: мама,папа, баба,на,дай и ещё какое то слово!Вообщем нас поставили на учёт и сказали прийти в 1,6 на проверку речи! Ну я тоже всё равно думаю что для каждого ребёнка индивидуально!Но переживаю сама по поводу того что мы не говорим практически!
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

молодец!есть чем гордиться!!!
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Сравнивая с нами, это ОЧЕНЬ много :) Молодцы.
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

Я вообще тихо помолчу :)
ответить

Лерчик 04 июня 2020 17:26

Молодчина!!!!!
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

ни фига се!конечно много,а тем более если так разборчиво,нам год и 11 и мы коляска точно не скажем!умница!
ответить

KseniyaL 04 июня 2020 17:26

Это очень много и очень хорошо! Моя заговорила ток в 1,7 где то,у бабушки начала активно рисовать :) ручкой-карандашом водить и начала шпарить,а до этого слов 5 и то коряво.:)
ответить