Официальная интернет-версия бумажного журнала

Роддома в питере. И не только. Мое видение :)ИМХО.

15 августа 2008 07:04

Девочки. Говорю сразу. Мнение мое... Да, Похоже с другой стороны и хорошо, что я не в питере рожать буду, точно лежать буду в палате :) :) :) - чего конечно желаю нам всем ! ! ! подруги в ту же 9 ку ходили, - в коридоре лежат :( ! . Говорят на ноябрь 30 - 40 родов в день ! Только платных! А ведь есть уж кто и просто к ней прикреплен . В общем - дурдом. Правда взрослым тут,в Элисте, все покупать надо (детская, как минимум реанимация, снабжена хорошо. Ттт - чтоб не надо было оно нам )- я рассказывала - системы, шприцы, и т.п. Но вот отношение реально ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ . Ко всем! Не смотря на то что з/п очень маленькая, а работы - вполне достаточно. По 60 человек на отделении! - это я уже как медик, изнутри говорю. Радость у меня великая - сегодня ДОМОЙ :)) что не может не радовать :) а вчера я конечно побоялась немного - иду днем дома ( ездила отвезти часть вещей, благо до дома - 10 мин ) в "будочку" и обнаруживаю каплю бледно - розоватых выделений. Во я психанула! Бегом обратно, и к акушерке. Она - следим до вечера, бывает , шеечные выделения похоже. Может перенапряглась, может , все таки и от жары , все таки плюс 40 - 45 третий день. Сосуд мелкий лопнул и вот. Живот был не привычным - не много по другому ощущался, но не сек не болел. Ттт. То есть в итоге - все хорошо. Сказали - носи бандаж.

Настроение: сильно беременное

Комментарии

Всего комментариев: 5
Отменить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

Молодец! Пора домой! Как ты в такую жару беременной живешь?
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Ну незнаю сколько у меня знакомых в Питере не рожало и платно и без ))) в коридоре после родов и до родов ни лежал ни кто!!!! Мб только несколько часов сидят ждут палаты ))))
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

в жару нормально живу - я пол жизни летом на укаине жила , а там не только жара но и влажность - мы жили в 30 м от моря , так что я привыкши osia - я просто написала то , что рассказали девченки.. я и не говрю что 100 % так есть и будет просто посмотрев списки в 9ке на мид и ср выходит так - см выше , а вот у меня нек знакомые , кто постарше говорят и такое было - сразу после родзала - домой так как физчески класть не куда было и я совсем ни к тому что в питере плохо рожать нет , просто во под руку такие мысли попали так сказать :)
ответить

Лерчик 04 июня 2020 17:26

Я после родов лежала в коридоре - но в 13 роддоме все так лежат. Потому, что на родильном отделении не предусмотрены палаты для этого. А после положенного времени сразу отправляют на послеродовое. А вообще, был бы роддом, оборудование, и врачи хорошие - тогда и в коридоре полежать можно. На одном хорошем отношении далеко не уедешь, в случае чего.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

мне после родов было по-фи-гу, где лежать, хоть в коридоре, хоть не в коридоре :D Положенные 2 часа на каталке в коридоре пролетели очень быстро, с телефоном-то)))
ответить