Официальная интернет-версия бумажного журнала

девочки , посоветуйте плиз : сумка в роддом - что собирать ?

16 августа 2008 14:06

вот, таким вопросом озадачилась
кто посоветует , а ?

Настроение: сильно беременное

Комментарии

Всего комментариев: 20
Отменить

Osia 04 июня 2020 17:26

ну в каждом роддоме есть свой список вещей которые можно взять с собой )))
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

Ну так ты же только что из больницы-должна уже знать чего тебе там пригодилось, а чего не хватило. +прокладки(если разрешают). Мне только на 3 день врач разрешила(пролежала 5) +кому-то молокоотсос нужен. Мне свекровь принесла потом на 4день молоко только пришло, а ребенок грудь не взял. Сцеживала и кормила из бутылочки. +бюстгалтер для кормления. Но я т.к. сцеживалась он мне не пригодился. А для ребенка был список в роддоме, что нести: Памперсы 1уп. Вл. салфетки. Масло палочки лезвия что ещё не помню.. кормили они своей смесью "Нутрилон", с нас не требовали.
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Что понадобится Вам в роддоме Родильная рубашка (простая мягкая ночная рубашка без отделок длиной до середины бедер, можно использовать рубашку для кормления) - 2 шт. Халат - 1 шт. (или спортивный костюм) Носки хлопчатобумажные -2 пары. Тапочки (моющиеся) - 1 пара Гигиеническая помада - 1 шт. Влажные салфетки (гипоаллергенные или детские) - 1 уп. Трусы одноразовые соответствующего размера (4-5 шт. на смену ежедневно) - 4 уп. Гигиенические прокладки для большого количества выделений (Олвейс ночные)- 2 уп. Бюстгальтер для кормления - 2 шт. Прокладки для бюстгальтера- 1 уп. Крем профилактический от трещин для груди (Бепантен мазь 5%) - 1 тюбик Молокоотсос (не уверена что нужно брать с собой в роддом если что можно довести) Крем от растяжек - 1 тюбик Бандаж послеродовой - 1 шт. Тоник- лосьон для лица ( гипоаллергенный) + салфетки Гипоаллергенный гель для душа и мочалка- По 1 шт. Гипоаллергенный шампунь 1 шт. Зубная паста и щетка Декоративная косметика для выписки (гипоаллергенная)
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

спасибо , буду на ваши списки как минимум - ориентироваться :) масяня2 - у нас их(прокладки) сразу берешь , Осиа - только вот не олвейз , а то он в основном с сеточкой , у меня на нее раздражение я натуреллу лучше куплю косметика на выпску кому ? мне ? я и по жизни не пользуюсь - только если на день варенья пойти или тп молокоотсос - не будем вообще пользовать , сама и сразу кормить буду , это точно , крем - от растяжек.. - а зачем ? у меня их нет и не думаю что после родов будут, даже намеков на них нт , в мать пошла организмом а трусы зачем одноразовые ? - свои плюс прокладки - это понятно , а зачем одноразовые ? а вот на счет лифа для кормления - тоже не знаю - его же после покупают ? я может и не буду , посмотрим - у меня 3 ня назад соседка по палате родила - она отела в аптеке взять, но по размеру не оказалось - так ходит и не жалуется. или в топике просто с подкладками для груди - удобно но за список -повторю -СПАСИБО , просто под себя уже надо потом смотреть :))
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

ХА! Я тоже не собирлась пользоваться молокоотсосом,Но пришлось. Деть категорически отказался брать грудь. Всем роддомом пихали-орет дурниной-жрать хочет, а сосок не берет. А молоко свое было, вот и пришлось сцеживаться. До года сцеживалась. Но эта такая штука, которую можно в любом магазине сейчас достать. я свекрови позвонила, она через час притаранила. Бюстик полюбому носить надо. Хотя бы обычный-чтобы "ушки спаниэля" не получились. Но его тож можно приобрести после выписки, если будет с кем дитя оставить.
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

А тебя уже выписали? Ты дома или с тел?
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

напиши 2 списка вещей-один себе,другой ребенку. Себе: смена белья на все дни пребывания в роддоме(х/б трусов 3-4 штуки на день),полотенца(в душ,для лица и интимные-подмываться после каждого визита в туалет,так что несколько штук надо),жидкое мыло(удобнее обычного),зубная паста и щетка,прокладки послеродовые или просто макси с гладкой поверхностью(если будет сетка,она натрет кожу),салфетки. Туалетная бумага слишком жесткая для травмированной родами кожи,поэтому скорее всего не пригодится. Ребенку-подгузники для новорожденных,влажные салфетки,крем для кожи,одежда по сезону. На выписку муж может принести дополнительные вещи-конверт для малыша(продают готовые комплекты на выписку) и нарядная одежда и косметика для тебя.
ответить

Лерчик 04 июня 2020 17:26

http://mama-journal.ru/blogs/blog.php?id=5823
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

трусы обычные, извини, врядли ты сразу наденешь:) В лучшем случае одноразовые (послеоперационные называются), они не прилегают к телу. Прокладки есть специальные послеродовые. Но у нас не разрешали, выдавали пеленки. Ань, туалетная бумага нынче мягкая есть)))))))
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

Да меня выписали. Но комп сейчас брат забрал на работу так что опять с телефона. Конверт на выписку красивый мы уже присмотрели :) а я косметикой не пользуюсь - тока когда на день рождения и пр. :)
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

Из опыта – короткая футболка для собственно родов, потом будет в крови и грязи; попить если разрешают; одноразовые пеленки непромокаемые – себе на роды и на потом штук 5-6; гигиеническая помада типа чтоб губы не сохли – в родах и не вспомнила, занята была; тапки не требовали, бахилы надевали, до этого в носках Пару-тройку рубашек в которых легко грудь достать; Халат; Памперсы – говорили 10, нам не хватило; Мыло детское. Масло-салфетки-палочки не спрашивали и не пригодилось; Трусы разрешали любые, на осмотр врача после родов снимали; Прокладки – 2 пачки самых гигантских; Трусы-носки-мыло-шампунь-резиновые тапки-полотенце – все для душа в общем; Бюстгальтеры не требовали, но с желательно + прокладки покупные или просто куски ткани мягкой, как на тканевые подгузники; Ну, зубная щетка-паста… Комплект на выписку ребенку и одежду для себя складываешь в пакет дома – потом перед выпиской передадут
ответить

оланка 04 июня 2020 17:26

У нас в Люберецком роддоме свою одежду на роды не разрешают в бесплатном отделении, рубашки в роддоме выдают на роды и после. Поэтому надо узнавать в конкретном роддоме что у них можно. Лично мне в роддоме прокладки для груди не пригодились, т.к. лежала 3 дня а молоко нормально приходить стало только на 4 день, поэтому ничего не капало.
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

Светланочка,насчёт мягкой бумаги я в курсе)))но пишу по своему опыту-больно было даже мыться,не говоря о бумаге. У меня кожа болела еще недели три после родов,мазала бепантеном..
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

а у нас еще посуда требовалась своя, тарелка, ложка, вилка, чашка
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

позвони в роддом и спроси,что можно в род.блок
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

и что в палату
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

Я в роддоме как раз и лежала. Пыталась узнать что мне на послеродовое надо, но она говорит, что пока рано , может и за 2 мес список измениться - у них такое было как - то. То что надо тарелку чашку ложку вилку и нек лекарства - это понятно. Так же как и одноразовую пеленку на роды сами. Мыло - 100 % жидкое - я им давно уже вместо обычного и дома пользуюсь . На счет помыться и т.п - это все таки индивидуально - надя, на днях родила, на след день в душ пошла. А подмыться - уже вечером аккуратно, не смотря на швы - врач разрешил. На счет того что на себя одену - не знаю даже. Но ... Брат на машине. До дома - 7 мин, прям до порога. :) - у нас частный дом :) так что тут - не беда. А дитю - рожу - купим. Присмотрели уже. Но он - набор- таки вполне зимний, а у нас и в начале октября может +20 быть. Так что там - по факту уже. А еще - сказали вроде в жк должны сказать, когда родовой будут давать. Это у меня через мес.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

бритву свою, во! даже если дома сама все сделаешь - им может не понравится...
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

да это точно , станок одноразовый - меня сейчас, ну точнее когда на прошл неделе поступила,в приемнике брили , а я голову ломала дооолго - живот же все закрывает и ничего простите не видно как же самой то , дома ??
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

с зеркалом
ответить