Официальная интернет-версия бумажного журнала

я опять от врача

02 сентября 2008 14:25

пришла я сегодня от врача..слушали наше сердечко апаратом - "паравозик" (я его называю - просто слышно как кровь пульсирует - звук как у паравозика ). говорят - есть таки гипоксия - в прошлый раз - в начале августа - было лучше . будем и дальше пить таблетки - начала недавно - и капаться\колоться - завтра пойду 1ый раз на дневной стационар - таки не упекут меня в б-цу .сказали про актовегин - тебе его долго пить ..(я долго конечно хорошо , но у меня уже 35, 2 - так что не так то уж и долго - самой то он мне не нужен - для ребетенка пью же :) ) я - 10 табл завтра кончатся - точно ли именно пить долго - он цуко 625 р стоит эти 10 табл , а мне по 2 р в день...я тоже при всем желании денег не печатаю, а Мишка и так пашет как может- вон иногда по 2 недели без выхов!!!
врач подумала - у самой ребенок есть - и говорит , да пожалуй - таблеток допьешь , купи 2 ампулы - капать\колоть - они говорит дешевле выходят. (вот , попросла маму мишкину найти - я в одной аптеке не нашла а где другие - сильно не знаю пока - она купила 2 по 5 мл , надо узнать - почем они - дешевле ли выходит.. )а то прошло всего 10 дней как з\п дали - моя часть 9 000 - так я уже 3 потратила , а сегодня только 2 сентября! а денег надо растянуть до октября - или минимум до 23 сентября - мишка приедет или чуть раньше переведет если совсем жо с деньгами будет. воть . но т о что нет повода резко ложиться в больницу и все тут - это радует

врач попросила меня считать тест пирсона - это эти самые 10 шевелений. я -принесла сегодня - показать спросить - так ли я записываю. она - да правильно. там стоят точки от 1ого до 9 ого а на 10ом толчке время отмечается - у меня =8 30 .
врач - это утра или вечера
я - утра , сегодня,
она - ого !
я - да но я встала то в 4 30 утра
она - ого!!!!!
я же выгляжу то весьма бодренько - выспалась , хоть и сама не верю

Настроение: сильно беременное

Комментарии

Всего комментариев: 7
Отменить

тиен 04 июня 2020 17:26

Ну да, не дешёвый этот актовегин( Ты уже на финишной прямой)
ответить

Lusek 04 июня 2020 17:26

А в патологии его бесплатно капают. Не во всех, правда, роддомах, но во многих.
ответить

тиен 04 июня 2020 17:26

Мне вот давали в пятом таблетки, тоже бесплатно, но я там недолго пролежала, выяснилось что нет никакой гипоксии)
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

Дело в том что у нас в городе 1 роддом и покупать надо даже шприцы, а не только препараты. И системы .Все деньги в роддоме уходят на закупку современного оборудования и обеспечение реанимации, в большей части - детской. Там почти ни чего не приносишь, не покупаешь. Благо тут ни чего не могу сказать - племяш родился 900 грамм. Не думали уже , но все окей, выходили , сейчас , хотя много чего пророчили, ни чем от др годовалых детей не отличается :)
ответить

Атерника 04 июня 2020 17:26

Актовегин пей или капай не смотря ни на какие деньги,это же для здоровья и развития ребенка важно. Мне тоже ставили гипоксию,пропила курсом 100 таблеток по три в день,и показатели стали отличными.
ответить

Sova08 04 июня 2020 17:26

100 таблеток ? Ну ни чего себе! Я стока точно не пропью - 1. пока по 2 раза, 2. Все таки и капать буду. З. Столько денег найду конечно но не оч хочется . 4. Рожу раньше чем 100 таблеток закончаться :) 5. Не так у нас все и плохо. Раз после "паравозика." сказали - приходи завтра на дневной а не 'ложись немедленно в роддом' :) я уверена, что у нас обязанно все быть хорошо!
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Актовегин в ампулах значительно дешевле таблеток и эффект достигается быстрее, мне назначали в таблетках, а я поехала в отпуск, и там мне предложили уколы в ампулах, курс 10 дней. больновато, зато дитю хорошо. ) так что ищи ампулы ) удачи!
ответить