Официальная интернет-версия бумажного журнала

Девочки! мне очень нужен ваш совет!!

24 марта 2009 18:18 пост для друзей

у меня есть племянник ему 4,5 года. Его папа - мой брат. он на 11 лет меня старше и живут они отдельно от нас. Племянника зовут Матвей. а мы живем с моей мамой. мама часто забирает его к нам после садика, мы с юлей с ним гуляем. иногда он живет у нас по несколько дней.
Когда звонят его родители он не хочет с ними разговаривать. когда за ним приезжает папа у него начинается истерика, он плачет, прячется в шкафу. говорит я не поеду домой никогда... эти факты нас с мамой очень настораживали мы с мамкой разговаривали с братом и его женой что они с ним делают, не бью ли... они говорили "нет". когда он у нас живет по нескольку дней становится спокойным.
а сегодня произошла такая ситуация... матвей с мамкой пили чай на кухне я пришла туда, принесла стул хотела поставить говорю матвею - подвинь свой стульчик я поставлю этот сюда сяду. на это он начал кричать, кинул в меня бутером... я даже ничего не успела сказать, подняла бутер. смотрю на матвея, он начал закрывать голову руками, плакать... и кричать "не надо" хотя я просто подняла бутер!!
мамка начала спрашивать у него что да как и он сказал что мама и папа его бьют ремнем!!!!(нормально, да, ребенку 4,5 года?) я вообще считаю что это неприемлимо, это калечит психику ребенка!! здоровые кабаны бить ребенка! пиз..ц! я уже давно это подозревала потому как когда они жили с нами у них в углу висел ремень и матвей его жутко боялся а родители ремнем его пугали. я с разговаривала лично и с женой брата и с братом и по хорошему уже и по плохому!! нефига! он обещал что не будет его бить! а все продолжается! конечно, ведь проще всего ребнка ударить когда он не слушается(((( они бьют его даже за то что он писается в садике, хотя я 100 раз говорила брату что он от того и писается что вы его запугали, что он боится уже что вы его будете бить!!((
причем это не какие то там алкаши, нормальные люди, брат программист, жена его вообще педиатр( я в тихом шоке). работают, квартира в нормальном состоянии. сегодня еще вспомнила что брат бил кота когда я была маленькая...
посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?? у меня аж слезы наворачиваются, он такой маленький и хороший мальчик кстати если с ним по-доброму!! разговоры не помогают!!

Настроение: влюбленное

Комментарии

Всего комментариев: 17
Отменить

Nevermind 04 июня 2020 17:26

играют вместе... <img src="/images/blogs/opt_1237907949.jpg">
ответить

Arkos 04 июня 2020 17:26

я не думаю, что на родителей можно повлиять... а если мальчик у вас часто остается может еще чаще его брать к себе?
ответить

ЛАКИ.ru 04 июня 2020 17:26

...Жесть... :o Бедный мальчик((((
ответить

Vikuzya 04 июня 2020 17:26

Бедный заяц! Да,к сожалению на родителей никак не повлиять...Просто люди удивляются откуда берется черствость в детях-подростках и жестокость... Такой симпатяжка!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Никак не повлияешь... проще с ребёнком тебе будет договриться... Да, у нас тоже есть ремень, но наказания столь редки, что дети знают - это из ряда вон выходящее событие... Наказывая ребёнка физически, мы расписываемся в своём бессилии решить мирно ситуацию... у твоего брата не получилось донести до сына, к сожалению, что наказание есть, ребёнок воспринимает ремень как средство избиения((( а это очень грустно (как минимум)... по поводу писается - надо обратиться к психологу - мы так разрешали все спорные ситуации, как раз, а не ремнём (ремень есть, для острастки, так сказать, но надо видеть, что мои дети боятся не ремня, а самого факта, что их накажут)... в садике есть психолог?
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

Мдя...родителям конечно виднее как воспитывать свое дитя,но я против насилия!!! Думаю вам с мамой нужно продолжать разговоры с братом,пока не поймут!!!
ответить

маняня 04 июня 2020 17:26

это взрослым нужен психолог в первую очередь. это же полный пиздец:избивать ребенка регулярно.
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

жжесть!!!! >:( ну неужели иначе воспитывать нельзя????? и даже не знаю что сказать....жесть-слов нет... *детки-чудо*
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Такой ясный взгляд у мальчика, прелесть, видно, совершенно нормальный ребёнок, с которым можно спокойно договориться. Родители говённые попались, а что теперь сделаешь... Тут не ребёнку воспитание требуется, а взрослым, а как их переубедить, свои мозги не переставишь... Блин. Жалко пацана. Очень.
ответить

Nevermind 04 июня 2020 17:26

и мне жалко(( брать к нам чаще - да можно, но это не выход, домой то он все равно будет ездить там одежда и вещи..
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Надо этим же ремнем отхуячить(извините за мат) родителей мальчика. Причем я бы это сделала пряжкой по лицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Мне почему-то кажется, что это бесполезно :(
ответить

Марфа 04 июня 2020 17:26

и у меня слезы наворачиваются от жестокости к детям,неужели ничего нельзя сделать? :(
ответить

Nevermind 04 июня 2020 17:26

я вообще очень плохо отношусь к тем кто бьет детей, только не ожидала я этого от собственного брата(( он хороший мальчик, если с ним нормально обращаться, не кричать, не стращать. играет с юлей,развлекает ее пока я чтонибудь делаю, когда я вешаю белье - подает мне его, собирает и моет игрушки..
ответить

мася 04 июня 2020 17:26

полный пипец... :( очень милые БРАТИК и СЕСТРЁНКА :)
ответить

Бухарка 04 июня 2020 17:26

Пизд...нутые родители!!!!!!!! Они че нихрена не понимают, что когда ребенок вырастет, они ему за все ответят сполна!!!!!! Я много таких случаев слышала, что когда так воспитывать ребенка он потом вырастаем агрессивным, и родителей своих потом будет так же бить если что будет не по его!!!! Пускай на будущее родители готовят себе место в доме пристарелых!!!!!!!!!
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

да, я тоже согласна, что надо влиять на родителей. Запугать их лишением родительских прав, постановкой на учет в милиции, лишением лицензии педиатра (а что она еще в жизни умеет?), принудительным лечением у психотерапевта. Очень грустно, когда ребенка некому защитить.. да еще и от собственных родителей :(
ответить