Официальная интернет-версия бумажного журнала

Пишу потихоньку

02 июля 2009 22:04

список всяконужностей для малыша. Не подскажете, у кого-нить сохранилось что-то подобное? Хоть примерно, сколько чего надо... А то, боюсь, дорвусь до детских магазинов и оставлю там кучу денежек, приобретя в порыве не совсем необходимого :)

Настроение: веселое

Комментарии

Всего комментариев: 16
Отменить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

тебе же отдали одежду:) На первое время хватит, а там уже поймешь, что докупить, из чего вырастает. Пеленки, носовые платочки, простыни на резинке в кроватку, одеялки. Подушка не нужна. Памперсы, салфетки влажные, бепантен, что-нибудь для купания, ватные палочки и диски. Пустышку, бутылочки, если хочешь. Ложечку. Из аптечки: зеленка, марганцовка по желанию, перекись. Ножнички маникюрные с закругленными концами.
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

одежду я считала так:один комплект на дитя, другоой в стирке, третий в глажке, еще в комоде пара - итого 5,ну можно 6 илии 7, особенно если холодное время года и сохнуть будет медленно. К Свете добавлю еше крем под подгузник и обычный крем детский. Из косметики уже второй раз обхожусь только этим.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

Оль, а я вместо всего этого бепантеном:)
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

я его использовала, когда чего-то уже появлялось)))очень помогал!
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

а грудя-то от него как новенькие :D
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

ну,бепантеном много не намажешь...хорошо когда опрелости у масика.....мой вот на днях вспотел-на шейке прищечки,на ночь намазала-утром как ничего и не было;) че-нить для купания...тряпичную вихотку...мыло детское...мы вот только ща,почти в 3 мес, начали голову мыть шампунькой Джонсон,и то потому,что в роддоме пробник дали:).... из шмоток..смотря как вы будите использовать памперсы...если как мы-на ночь и на прогулку-то МНОГО штанов-ползунков и чуть меньше кофточек-распашенок-рубашек....мой любит писать так,что кофты мокрые,ну,снизу... у нас есть еще масло для массажа-хорошо...а так...я не считаю нужным тратить деньги на всякие там пенки для купания..еще че-нить,ну,по крайней мере пока....вот будет сын постарше,будет сидеть в ванне,можно будет и о пене задуматься...;)
ответить

homiakus 04 июня 2020 17:26

Я аптечку покупала уже готовую: там и ножницы, и клизмочка, и т.д. В нее докупала Бепантен (лучше мазь), Аквамарис, от трещин на сосках мне помог только Пурелан. Также покупали сразу анатомическую ванночку, гель для купания Бюбхен (до сих пор им моемся-очень довольны). Также нужны были детские ушные палочки, для обработки пупочка - зеленка. Сразу купила свечи Вибуркол. Еще нам пригодились уголки (чтобы ребенка класть в кроватке на бочок), соски и бутылочка (на всякий случай), молокоотсос, стерилизатор, Вроде все пока. Еще вспомню-напишу.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Ну нам много чего отдали (это хороший способ сэкономить) так что касаемо одежды мы лично купили бодюшки на выписку и шапочку на выписку ;)Памперсы купили одну пачку Хаггис и пробники с выставки - посмотрим, что малышу подойдет. А так как ребеночек растет быстро мне в свое врямя советовали (т.к. мы летние) 2 комплекта на 0-3, 2 комплекта на 3-6... ну или промежуточные если есть и все. Пеленок 10 тонких и 10 теплых. А остальное можно считать изысками ;) Мне вот еще очень советуют спальник детский вместо пеленания ;) Стоит дорого, но нам его дарят на рождение ;) Еще мы покупали кроватку, матрац, бампера, подушечку, комодик. У нас съемная квартира, где нет мебели, что бы в ней хранить детское, свое то еле еле влазит. Все остальное для "детской" тоже досталось по наследству - качельки, мобили;) Из аптечки (тут и для мамы тоже): Бепантен Зеленка марганцовка перекись водорода ватные палочки ватные палочки (с ограничителями) вата бинт термометр детский термометр для воды травы для купания (в фитопакетиках) клизьма маленькая (для новорожденных) № 1 марлевые повязки 4 шт. вазелиновое масло пипетка грудничковая (2шт) йод марля активированный уголь слабительные свечи глицериновые газоотводная трубочка № 1 Аква-Марис косметика детская на усмотрение мамы - крема под подгузники кому то нужны, а кому то нет, так что я показала мужу магазин, а уже в роддоме понаблюдав за кожей нашего малыша посмотрю и передам ему список ;) подробный в 3-х экземплярах.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

зачем везде пишут "бинт"? До сих пор ломаю голову))))))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Аспиратор, тальк, пантенол, хлорфиллипт (мы мазали пупырки стрептодермические слабеньким раствором, и вапче), сабсимплекс.
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

Svetl@no4ka, - ну это на всякий пожарный :) должен быть в любой аптечке бинт ;)
ответить

V E R O N A 04 июня 2020 17:26

ага, бинт этот до сих пор валяется и марля тоже. крем под подгузник Бюбхен - это нечто! лучше всего! шампунь мы тоже Бюбхен пользуем, на джонсон аллергия, корочки пошли. ватные палочки с ограничителем тоже не поняла зачем. купила, до сих пор валяются.. они просто не влазят даже в наружное ухо, или может я такие дрянные купила?.. ватные диски - самая важная штука)) а, еще, сначала я не мазала Бюбхеном, а как в роддоме сказали мазать вазелиновым маслом складочки, так 2 мес и мазала! офигенная штука! а сейчас я им носик и ушки чищу. а вещи.... я уже писала где-то, что много не берите!!!! ребенок быстро вырастет!! конечно, такое все красивое, не удержаться, но просто не успеете все поносить! я сама кучу шмоток так и не надела ни разу!!)) пеленки очень нужны, я сначала 3 недели пеленала, но потом она стала из них выбираться и теперь просто стелю под нее на диван. клеенку мир детсва, а сверху пеленку. кстати, клеенка. сначала купила обычную гладкую Мир детства, такая фигня, Даша с нее сползала все время. а недавно купила такую рифленую - хорошая весчь!! уууух
ответить

V E R O N A 04 июня 2020 17:26

аспиратор - хорошая штука. а вот тальк, присыпка... у нас 2 пачки стоят...так почти и не пользовались..
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

ПЕленки я сама делала)) Светкин :) мне подсказала, купила ткань ситец и фланель и сделала... У меня 10 простых и 10 теплых)) только в самый раз)) пеленку стелю везде куда кладу доченьку(( Постельное тож сами сшили)) купили ткань и сделали)) Постельное нам никто не подарил, мама один комплект купила, и кот. сшили)) Распашонок я простых сначала мало купила, потом докупила, после купания хорошо одевать)) А так да, когда уже приедете домой и там Наташ посмотришь)) чего мало докупишь по делу)) ВОТ я с чепчиками как-то не угадала)) Маленькие сразу стали маленькими,купила потом...большие,сейчас 40-44 Масло Бальзам Караваева, ВАВУ, оч нам нравится, складочки мажем и носик чистим, за ушками тож.. Из аптеки девочки все написали, сабсимплек, присыпка джонсон, крем под подгузник, пенка Бюбхен..на Дж аллергия)) и т.д. Ванну покупали когда из роддома ехали)) бутылочки у нас только стеклянные - Чикко..соски простые за 13.50, за 500 не взяла..купили простые меняю часто, рассасывает.. Так что готовтесь, приятные хлопоты))
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

я промолчу, сколь у меня пелёнок))) много тёплых - не только для ребёнка))) памперсы только на ночь (у нас гуны и мериес, 3 на ночь вылетает) бинт - в некоторых роддомах наживую перед выпиской пупок скручивают, он кровит, приматывают бинтом...
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

спасибо! будем дописывать, чего нет и убирать излишки:)
ответить