Официальная интернет-версия бумажного журнала

Сегодня мы

27 июля 2009 17:51 пост для друзей

снова были у врачей - в ЖК и у терапевта. Анализы пришли в норме, гемоглобин хороший, диета и таблетки железа сделали свое дело :).
Набрали за 12 дней 1,1 кг, в окружности так же и остались 98 см :)
на КТГ у нас все хорошо, сердцебиение у малыша 135 уд/мин :), правда по привычке, он так и пытался весь сеанс уплыть подальше от датчика. Не удалось - места мало :D .
Это из хорошего.
Из волнительного. На УЗИ неделю назад варч сообщила мне, что в пуповинке у нас 2 сосудика вместо 3. Объяснила, что малыш развивается в норме, все показатели хорошие, поэтому пугаться не стоит. Максимум что - может быть немножко ниже нормы вес его при рождении, учитывая мой срок. Перелопатила я весь интернет в поисках инфы про это дело. Страшного нашла много про разные всякие генетические отклонения, но и успокоилась сразу, сравнив рассказы мамочек с разных форумов с ответом врача (писали, что вес при рождении был ниже и никаких отклонений не находили в большинстве случаев; еще нашла в какой-то статье, что многие мамы узнают о такой особенности вообще только в момент перерезания пуповины, когда малыш родился - и ничего с детками аномального не происходит)). Ну и не стала я волноваться, раз все у нас в норме, анализы хорошие и по результатм УЗИ - человек наш не страдает там внутри. К тому же пью для улучшения кровообращения все, что назначил врач.
Сегодня врач посмотрела на все это дело и отправила к генетику :(. И тут меня накрыло. Я-то понимаю, что она перестраховывается лишний раз, тем более, сама сказала - так бывает, не страшно. Но к генетику все же отправила... :(

вот и как себя снова успокоить?

Настроение: сильно беременное

Комментарии

Всего комментариев: 9
Отменить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Чшшш... погладь себя по голове и скажи - всё будет хорошо! и анализы будут замечательные!
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

Натуль,ну что ты :) все хорошо,и будет еще лучше!
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

сижу, смотрю на ленивой фотки и медитирую :) все хорошо... все хорошо... помогает!
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

У меня тоже самое с Питером было. Зайди на Dетей, глянь на енту "пуповинку" :D
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Натальюшка, ну что ты... Осталось совсем немножко, все будет хорошо))) Не переживай, погладь животик, пусть папуля поцелует своего малышика... Береги себя.. :)
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Вот не даром мой дохтур говорил, что беременным с беременными можно говорить только о шмотках, любовниках и книгах))) Вредно обсуждать болезни итп))
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Наташа,всё хорошо обязательно будет!!!!
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

утро вечера мужренее оказалось:), усе тревоги прошли:) после обеда сказали звонить записываться на прием... ну что ж, сходим и лишний раз убедимся, что у нас все ок :) пасиба за поддержку! Вероник, "пуповинка" у тебя расчудесная!
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Натусь, не боись! все хорошо! ;)
ответить