Официальная интернет-версия бумажного журнала

ну вот...

17 августа 2009 16:49

Записалась на завтра к врачу. Грудь очень беспокоит.Идти страшно, но нужно. Нашла какое то уплотнение. Сижу в каком то трансе, я уже ничего не понимаю. Причем бюоюсь я не столько за себя, сколько за девочек. Слез нет...мне правда страшно.Страшно услышать приговор...
На работе мне дали понять, что,как только я выхожу, меня сократят и причем не только меня, но и всех кто в декрете. Типо сейчас тронуть вас не можем, а потом только выходите...Не по людски как то. Что ж,если у меня дети, то я не имею права на работу, на заработок.....обидно было.Благо, муж конечно успакаивает, говорит зачем мне выходить на работу, он же зарабатывает за нас двоих вместе взятых.А я просто хочу перестать висеть на шее. Никогда не жила по принципу что буду сидеть дома, а меня обеспечивали.
В итоге я вся с болячками, дете в сад не попала, на работу не пускают......ну вот как это назвать.....почему все так происходит.
Чувствую себя не нужной,больной и полным нулем.

Настроение: шоковое от всего происходящего

Комментарии

Всего комментариев: 27
Отменить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Люба, что за настроение и настрой? почему сразу в голову лезут черные мысли? надо маммологу показаться, сделать снимок, а потом уж смотреть...так что прочь плохие мысли. по поводу работы согласна с мужем, зачем тебе выходить туда где тебя не ждут??? какая необходимость? там числись в декрете и ищи другую работу-подработку. уж если очень хочется работать ;) а потом ты же не просто сидишь дома, ты дома с дочками, а эта работа по сложнее и по тяжелее многих. выше голову! удачи у врача! :)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Оксана aka Sterv@ родит, вернётся в свою банку, а ты ейного бери на присмотр :)
ответить

Татьяна 04 июня 2020 17:26

есть молитвослов?, читай, заполни себя, всё ж нормально сейчас, надо в лучшее верить, детки же.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо, Наташь! Завтра на узи. Просто все одно на одно накладывается и руки опускаются. А по работе, так и решила сделать. Буду пока сидеть.Просто после 9 лет службы стало обидно такое услышать.И ладно если бы я одна под сокращение пошла, а когда все, кто в декрете.Типа кризис и женщины с детьми не нужны.А фраза, типа, дети болеют, а на работе надо быть постоянно меня просто вывела из себя.Ну конечно, если заболеет ребенок я на работе и минуты не проведу.Потому как дети для меня все, если не больше.У меня даже муж в случае болезни девочек, а такое зимой,к примеру, было часто, отпрашивался и был с нами.Просто это все не справедливо по отношению к мамочкам.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Милон, да вот легко.Мы тут с мамочками уже обсуждали подобие домашнего детского сада.)))) Татьян, я стараюсь верить в хорошее, но вот правда, когда все вот так вот и сразу, в это хорошее верится все меньше и меньше.
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

да, Люб, согласна - дико звучит, особенно когда Лужков говорил о стимулировании фирм с мамами, имея ввиду как раз гос.структуры Руки не опускай, понимаю, у самой иной раз так гадко на душе, но кому нужны наши детки...только нам, бабушки-дедушки это не то, поэтому думай о них и все черные мысли гони, дети наше всё! держу за тебя кулачки, уверена у тебя все ок!!! и муж у тебя молодец, не каждый сорвется с работы к больным деткам, тут терпение и подход нужны. )
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Есть конечно вариант идти танцы преподавать.Не зря же я 20 лет то танцевала.А зокончила,когда забеременнела 3 года назад, Полинкой.Но мне кажется форма не та, поле рождения второй.А муж наоборот говорит иди и просит его научить.Посмотрим....может и правда рискнуть.Во всяком случае на меня давят воспоминания - глаза моих ребят,которые получали медали на конкурсах.Они светились счастьем.Я видела, что им интересно, что им это нужно что им нравится.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

поправляюсь - зАкончила.
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Конечно танцы, иди учи... А танцы какеи?? Я по бальным страдаю))У меня сын танцевал...Пока решили отложить, заняться вплотную футболом, а там посмотрим, все равно надо было партнершу искать новую.. И мысли такие старайся даж не подпускать близко, а дочки... Ты нужна им и все будет хорошо... Как же сокращение, если у тебя маленькие дети, что это за госслужба???
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Кстати сегодня видела рекламу..."Конкурс..Лудшее гос.предприятие для работающих мам!!"Видать твое "1" место с конца занять хочет.Я в шоке.По поводу здоровья..верю что все хорошо будет.А вот танцы,...сцпер идея..особенно если душа лежит.А Детки это самое главное!!!!!
ответить

Arkos 04 июня 2020 17:26

моя сестра когда устраивалась на работу везде спрашивали "дети есть" а у нее тогда сыну 1,5 года было. многие после ответа на вопрос прекращали собеседование( но в итоге устроилась на хорошую работу(потому что мама наша с ее дитем сидит и сестра не берет больничный никогда) так что--да, с детьми никому не нужны( а про здоровье--не накручивай раньше времени! все обойдется!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо девочки. Свет, именно бальные и есть)))Мы с братом в паре танцевали, как я уже сказала 20 лет.Потом судили и тренировали. Брат сейчас ушел весь в работу, а я в детей и мужа))) А сын какую программу танцевал? Какой класс? Какая организация МФСТ или МАСТ?Чего то я вот не помню вы в России танцевали то?Во сколько вопросов. А что касается работы, то пока я в декрете меня не тронут, но,как только выхожу - усе, помашут ручкой. Госслужба такая вот интересная....
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Даже я учу :D
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Милон, а я так поняла у тебя танго аргентинское? У вас там все иначе, ну если не все, то многое.Поправишь меня. Слушай, я тоже хочу у тебя поучиться.Учиться то никогда не поздно))))Мне это очень даже интересно.
ответить

ЛАКИ.ru 04 июня 2020 17:26

Люба, я оч хорошо тебя понимаю в плане здоровья, сама такой страх не давно пережила, но к счастью всё обошлось, вот увидишь и тебя пронесет)))) На счет работы, я могу ошибаться, но недавно я разговаривала с подругой которой через неделю уже на работу выходить (сидела до 1,5 лет ребенкиных) так вот она сказала что до трех лет (ребенкиных) тебя уволить не могут!!! Не зависимо от того есть места или нет, разоряется фирма или нет, но уволить не могут, а обязаны предоставить рабочее место. Но я могу ошибаться, т.к. инфа не проверенная. Удачи!!! Ждем хороших новостей;)
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Насть, да там дело не в том что мест там нет, а в их принципе- маленькие дети сиди дома.Это я кратко.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

А на счет здоровья - очень хочется верить, но сейчас уже не от меня зависит, к сожалению.
ответить

ЛАКИ.ru 04 июня 2020 17:26

Подруга, сказала что они не имею права тебя уволить до трех лет!!! А обязаны предоставить рабочее место! Если ты решила выйти из декрета в 1,5 это твое право и их проблема где найти тебе место! Другой вопрос если ты сама не хочешь портить отношение с организацией которая не желает тебя видеть в своих рядах.
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Предлагаю бесплатный урок аргентинского танго с выездом за город! :D
ответить

катик 04 июня 2020 17:26

Да уж, отношение к молодым мамам мягко говоря, хреновое. А бальные танцы это же так красиво!!!! Удачи тебе Люба!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Так Милон, я только за)))))Причем я вполне серьезно!
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Люба, у нас в саду всегда требуются преподаватели танцев, вот тебе и подработка ) дерзай! если есть кому сидеть с девчонками, то вот он твой шанс! :) преподавать танцы можно и при школе, и во дворцах творчества ))) успехов тебе!
ответить

Placenta 04 июня 2020 17:26

Любааа,гнать плохие мысли наХ! Черная полоса закончится и как попрет ЩАСТЬЕ как попрет.Вот увидишь.А танцы-это вэри ГУД!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Наташь, у меня своя школа. Вопрос за малым - банально решиться. С детьми мама. Там же я не сутками буду(надеюсь). Вопрос в том кады попрет)))) А вообще, сейчас умничать начну))))Наше счастье в наших детях, в наших мужчинах, в наших родителях, в жизни, какой бы она порой жестокой не была.Самое страшное все это потерять. Лично я для себя, во всех негативных моментах жизни стараюсь вынести определенный урок что ли. Правда, иногда это очень сложно.))))
ответить

Vikuzya 04 июня 2020 17:26

Любань!! Все будет хорошо!!Это точно!! У такой хорошей девченки по-другому быть не должно!!
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Люба, не переживай раньше времени!!!!! Все будет замечательно!!!!
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Люб, мы танцуем в Северо-Западной Федерации танцевального спорта СПетербурга и Лен.обл., занимаемся у себя в Гатчине, преподователи Карпунины Людмила и Владимир.. Может слышала??? Танцевали по Юниорам-2, переходим в Молодежь.. В Москву мы не ездили, были у себя по обл. и в городе, еще в Петрозаводске.. В 2008 г заняли 2 место на Кубке ЛО, по Латине.. ну это самое большое наше достижение, в маленьких категориях мы были хороши, а после Е класса, ну до финалов доходили.. Люб, у меня подруга в школе арендует спортзал и по вечерам преподает шейпинг и калланетику.. Все получится.. Удачи и береги себя!! :)
ответить