Официальная интернет-версия бумажного журнала

Девочки,очень нужна помощь знающих!!!

29 сентября 2009 10:03

А вопрос вот в чем. У подруги срок сейчас 39 неделек. Ей по показаниям, завтра будут вызывать роды. Так, как я этого не знаю, то спрашиваю у вас. Кому то же вызывали, по - моему.
Ей будут вводить гель.
На сколько болезнена сама процедура? Как быстро, этот гель начинает действовать?

Настроение: не беременное

Комментарии

Всего комментариев: 17
Отменить

aevv 04 июня 2020 17:26

Роды болезнены сами по себе,а гель(мне не вводили,а моей соседке по полате)нач действовать в теч получаса её чуть ломала,тянуло низ,ставили два раза,в течение недели, в итоге после 2раза, через 2 дня сама родила,корежило ее,а толку ноль было.УДАЧИ ей... Ждём новостей...
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Люба, на каждую роженицу гель по-разному воздействует, главное доверять врачам и ничего не бояться!!! и верить что все отлично будет! легких родов!!!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Да роды то да. Не в тои дело, я просто слышала,что если вызывают роды, то они очень болезнены....блин,жалко ее, но раз нет другого варианта...в конце концов там врачи.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Наташь, я вот не сталкивалась, поэтому не знаю сам процесс. В принципе,я изначально ей говорила, что все очень индивидуально.
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

мне вызывали, Люб. Гель, вообще-то, для размягчения шейки. А мне ламинарию ставили. Даже если стимулируют, то все равно не факт, что они будут болезненнее. Я вот за себя могу сказать, что все было терпимо. А некоторые здесь, у кого сами начались, жалуются, что очень больно было. Я просто уже ну ооочень хотела быстрей родить, мне пофигу было, что может быть больнее, я даже не думала об этом. Летела на роды как на праздник))))) Видимо, настрой решает;)
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

Простагландин-гель вводят не для вызывания родов, а для подготовки и размягчения шейки матки (чтобы не начала рожать при закрытой). Не факт, что она прямо сразу же начнет рожать. Вызывает же роды укол окситоцина (стимуляция). Насколько будет больно, зависит от ее болевого порога.
ответить

маняня 04 июня 2020 17:26

мне вызывали, я визжала на ваесь роддом, а девочка рядом рожала сама так она более стойко держалась.
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

мне такого не делали а девочки по палате вводили, на нее вообще не подействовал. затем ей какие-то водоросли что ли ввели, если не путаю тоже особо не помогло, потом она 12 часов мучилась в родзале а потом сделали кс
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

о не водоросли. а ламинария у Светы прочитала
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

а окситоцин и мне ставили после 6см раскрытия скажу честно я такой боли в жизни еще не испытывала
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Со слов врача - гель ставят для подготовки шейке матки к родовой деятельности!!! И он способствует раскрытию! Постановка геля -безболезненна!!! Аль (Кукуня) - кроме окситоцина, если щейка готова, то могут просто проткнуть пузырь! А про боль в родах - все в голове!!!! Чем сильнее себя накручиваешь, тем больнее будет!!! Я родила за 8 часов, для меня это скорее было дискомфорт - чем боль!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Во. Теперь более менее понятно. Спасибки всем большое. Мне, вторые роды вызывали. И делали просто укол окситоцина и протыкали пузырь, при чем, что в первый раз, что во второй. А вот про гель, я слышала отдалено, но как говорится не видела.
ответить

V E R O N A 04 июня 2020 17:26

манянь, про меня штоль писала?))) мне кстати тоже какой то укол делали при 7 см раскрытия и пузырь прокалывали. роддом не слышал наверное таких горластых еще))как я))
ответить

маняня 04 июня 2020 17:26

<b>Чем сильнее себя накручиваешь, тем больнее будет!!! </b> ну не скажите ... я себя настраивала но то что все терпимо и не будет очень больно, но <b> скажу честно я такой боли в жизни еще не испытывала</b> мне пузырь прокалывали, но роды не начинались и поставили капельницу и понеслось... 4часа 20минут
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

В первый раз я тоже орала так, что думала всех на уши поставлю.Хотя настраивала себя тоже. Да не загадаешь это, на самом деле. Мне было страшно до родов, а когда уже понеслось, да я там не о каком страхе и не вспомиала. Ну орала - да. Мне уже потом, когда зашивали, сказали, что меня доча сильно порвала внутри(уж простите за подробности).Но это уже все мелочи были. А второй раз, муж только влететь успел в родовую.Я прям быстренько так.Ну тоже не фонтан конечно.Но это же роды.У меня руки не доходят написать про вторые роды.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

<b> 4часа 20минут </b> я 21 час рожала))))жива СБ)))))клялась что орать не буду-и не орала)))хотя был пипец!)))
ответить

Ика 04 июня 2020 17:26

А мне ништяк неземной был. От излития вод до материнства 4,5 часа)))) Никак я себя особо не настраивала, страшно мне точно не было. Ну больног, конечно, было. Но всё оч. позитивно. Мне, кста, за неделю до родов бускопан свечи прописывали. Сомневаюсь, что они помогли, т.к. у меня раскрытия не было и мне кололи окситоцин.
ответить