Официальная интернет-версия бумажного журнала

нда...

01 октября 2009 09:58 пост для друзей

недавно, впервые за месяц после нашего приезда домой, отведала нас свекровушка моя и дочка, то бишь сестрица моего мужа. утром позвонили и первой фразой было - мы хотим приехать, скажите, во сколько? а хоть спросить - удобно ли? ну да ладно... приехали... свекровь с самой милой, на какую только способна улыбкой, рассказывала зевающей от усталости мне, как тяжело ей было растить своих деток... и ночей не спала, и денег не хватало, и тд... (а мне типа все легко... или маме моей было легко...) потом не убирая с лица свою доставшую уже меня улыбку спросила - скажи честно, устаешь? - на что получила вполне закономерный ответ - а вы как думаете??? потом пошли чай пить, ибо смотреть на коляску со спящим ребенком ей надоело :D . но больше всего меня убила сестрица мужа... притащила пакет с детской одежкой, оставшейся с детских лет сына ее. дело не в возрасте одежки и не в размере, хотя там такие гигантские вещи, что моему крохе они могут и не пригодиться... дело в их состоянии. она сказала - купила СПЕЦИАЛЬНО (даже ударение сделала на слове специально) детский порошок и выстирала. не знаю, ЧЕМ она их стирала, запах стоит странный от вещей и они почти все в ужасных пятнах. мне, честно говоря - стало немножко противно. жалею, что при ней не разбрала этот пакет, повезла б она его обратно... и не стыдно было ей такие грязюки везти или невестке сойдет?
вот скажите, это нормально? или это я такая придирчивая???

Настроение: ругательное

Комментарии

Всего комментариев: 14
Отменить

aevv 04 июня 2020 17:26

Ужас...фу...выкинь!!!
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Это не нормально в моем понимании,хотя в её вполне может быть.И ниче ты не придирчивая,просто знаешь в чем хочешь видеть своего ребенка. А вопрос устаешь ли ты меня вообще выбил и колеи.А по тебе наверно не видно,что зеваешь. Натуся не обращяй внимания на них,главное твоя семья!!!!!
ответить

Натальюшка 04 июня 2020 17:26

ну вот незадолго до рождения Ванюшки подруга моя отдала пакет малюпасеньких детских одежек. все они были - выстираны (пахло порошком), выглажены и аккуратно сложены, ни на одной однжке нет ни пятнышка. хочу добавить, что эту мою подругу мой муж не любит. причин не объясняет. просто у них контакт не сложился с самого начала. и она - отдавая вещи, привела их в порядок. и параллельно сестрица... я просто решила, что лежать они будут до очередной покупки сынуле новых по размеру одежек, и тогда разобрать этот пакет предложу мужу, пусть посмотрит, ЧТО привезла его дражайшая сестрица... а потом, когда родятся у нее внуки - я его обратно отдам :D , с фразой, спасибо, не пригодилось :D *я терпеливая, я дождусь*
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

мне так отдавала вещи мама мужа, вещи от ее детей, уже 15 летней давности, какие-то рваные, некоторые в пятнах, пахли просто от старости, все выкинула. не могу, раздражает безумно!!! убил пакет обуви, стоптанные и грязные ботинки, кошмар просто
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

жесть.я всегда говорю,что нам ничего такого не надо.Сами купим. меня поражает-как не стыдно отдавать?????я бы наверное даже с пятнышком от банана постеснялась отдать-не то что...
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

:D...про внуков клева написала))) а вообще...я тя понимаю.... была беременная и перед отъездом в Россию-матушку потащила меня свекровка в бабушке-детские вещички перебрать...так их стоооолько было...и не то чтоб они там ношенные племянником,они все ношенные моим мужем и его 3!!братьями!!!!на пятна мне сказали,что когда у детей зубы лезут-бегут слюни,которые не отстирываются,вещи такие затасканные....бее.... давай мне все спихивать,вот,мол,поедите,денег покупать вещей не будет,эти сойдут...а бабушка со свекровкой люди такие-что чуть что им против скажи-все!!!они нюни распустили,их не любят,они обиделись,про них плохого наговорили,ниже плинтуса опустили,ппц,короче полный!!!дык чтоб не ругаться,выбрала я пару советских новеньких,никем не ношенных теплых ползунков,мотивируя тем,что некуда такую кипу складывать,что муж один все не утащит....и что не повезу я ЭТО за 3тыщи км,когда все равно выброшу...вот,на меня обиделись.. тем более что здесь,в Питере столько детских вещей и хороших,не за копейки купенных...и не сто лет назад... так свекровка тут у меня спрашивает,мож вам все-таки передать вещи???фу!надоело! Так что,терпения тебе,Наташа)))
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Наташ, мне тож сестра двоюродная передала вещи...ползуны все стираны, перестираны..растянуты..пригодились только пеленки погремушки и развивающие игрушки))) Так и лежит не разобранный..Конечно приняла, спасибо сказала., чтоб не обижались...Я тож говорю все купим.. Терпи Наталя, "внукам отдашь.."
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

о,это отдельная тема!СБ,дядина жена и не пыталась мне детские вещи давать - она такая хрюша! причем в свое время им отдавали очень хорошие вещи,мама жалела потом,что не оставили...(чужие люди отдавали-знакомые всякие).Я с удовольствием беру вещи после подружкиных детей - всегда чистые и хорошего качества,но периодически кто-то маме что то втюхивал.ООО! пакет линялых ползунков,ужасающая самовязаная жилетка (с экономно отпоротыми пуговицами) и прочее -шедевр. Мне вот интересно - не стыдно людям такое отдавать? это даже на даче не поносишь! притом,что тетка работала с мамой, примерный доход наш знала (если б мы на паперти стояли,я б еще поняла,да и то - фу) и какие вещи мама Ваньке берет,видела (коробейники на работу носят). видать,уроды везде встречаются :)
ответить

Dogma 04 июня 2020 17:26

Это совковая закалка наверное)))
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

главное,это не со зла все,люди искренне желают передавать молодым не только опыт,но и стаааарые вещи)))начальник мужа нам мешок неношенных советских еще ползунов и распашонок дарил)
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Наташко, эт реалии :p
ответить

arlina 04 июня 2020 17:26

ОХ, какая до боли знакомая тема :) Мне вручили ползунки моего мужа :)(Причем свекровь сразу дала понять, что я ОБЯЗАНА их одевать ребенку) Ну и распашонки соответственно. Их еще носил младший брат мужа :) На некоторых так и остались нашитыми "Имя Фамилия". Да много отдавали. Моя мама (уж не знаю как) привела все безобразие в порядок, но я все равно многое не одела - брезгливо, да и как то в наше время одевать ребенка в столетнюю вещицу..... ну не знаю... мне было не по себе. Очень понравилось, как любимейшие родственники звонят с фразами - вот передаем, новое не ношенное или ношенное, но отстиранное. Открываешь пакеты и о ужас... да там чуть ли не тараканы ползают... В общем полный пипец. Но моя мама волшебница все приводит в порядок, а я потом перебираю и уж что не нравится отдаю ей, а что нравится оставляю ;) Правда двоюродная сестра мужа все отдает только в хорошем состоянии - реально как не ношенные :):):):) Просто Наташ, все мы выросли в разных семьях - я люблю чистоту, мой муж свинка - ему все равно чисто или грязно. Я когда к ним приезжаю в гости чай боюсь пить дабы не отравитсья вот и выросло.... а после свадьбы вообще в полную свинку превратился :) - раньше видимо боялся, что я сбегу ;) Да вообще доходит до смешного - я настираю, наглажу - повешу, что бы он УВИДЕЛ, а он все равно достанет "из стирки" мятое и грязное и нацепит и если я не замечу так и идет... Да девочки, стыдно, но я стараюсь с этим бороться. Так что это закономерно, мне правда есть кому отдавать страшные вещи, но если б не было, я бы отвозила в дом ребенка - им там любая помощь пригодиться, ну и всегда есть помойка ))))
ответить

Натулик 04 июня 2020 17:26

Натусь, мне повезло :D мне никто не отдавал старые вещи ))) свекрови могли на рынке втюхать порванные и без клепок - это да, да и размер она редко угадывала, поэтому я ей пару раз сказала и потом она дарила деньгами )
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

ох и больная эта тема для меня(((( просто мои дети как-то ночевали у мамы и в сад она их сама повела, а когда я пришла забирать, то так и села - выходит моя дочя в моем же платье (которое я 25 лет назад носила - ОХРЕНЕТЬ). А когда я сказала, что не надо моих детей так одевать, я еще и плохая. И вот так у меня постоянно. Сколько я всего у мамы повыкидывала, даже на дачу теперь ничего не отвожу (старого), т.к. она притаскивает обратно. РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРр..... Ей вообще без разницы во что одеты дети, главное одеты.
ответить