Официальная интернет-версия бумажного журнала

Полиоксидоний

19 мая 2010 06:08

что за препарат?
кто нибудь использовал?
вот, что я нашла по нему:
Полиоксидоний - высокомолекулярный препарат с широким спектром фармакологического действия - не имеет аналогов в мире.

На сегодняшний день Полиоксидоний - это единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия: препарат не только восстанавливает иммунный статус человека, но и связывает и выводит токсины, а также обладает антиоксидантным действием.

Отличительной особенностью Полиоксидония служит способность препарата воздействовать на иммунную систему в зависимости от ее состояния у конкретного пациента, т.е. повышение исходно сниженных, или понижение исходно повышенных показателей, что делает возможным назначение препарата без предварительного иммунологического исследования.

Полиоксидоний показан при острых и хронических инфекционных заболеваниях бактериальной, вирусной или грибковой этиологии. Препарат широко применяется в хирургии, терапии, урологии и гинекологии, в педиатрической практике. Назначение Полиоксидония онкологическим больным позволяет значительно увеличить продолжительность жизни и улучшить качество жизни пациентов.

В качестве монотерапии препарат эффективен в профилактике гриппа и ОРВИ. Полиоксидоний совместим практически с любым курсом лечения, хорошо переносится и характеризуется отсутствием побочных эффектов.

Применение Полиоксидония в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить использование антибиотиков, бронхолитиков, глюкокортикостероидов, удлинить срок ремиссии.

Препарат выпускается в нескольких лекарственных формах - в таблетках, инъекциях, суппозиториях. Высокая эффективность и безопасность препарата позволили отнести лекарственные формы - таблетки и суппозитории - к группе безрецептурных препаратов.

Благодаря своим свойствам Полиоксидоний стал первым в мире безопасным водорастворимым адъювантом для современных вакцин, а также универсальным носителем для ферментов, гормонов и ряда других физиологически-активных соединений.

этот препарат нам насоветовал доктор попробовать... ценник кусучий, мнение - двоякое...

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 19
Отменить

АДЁНКА2000 04 июня 2020 17:26

http://amt.allergist.ru/polioxidonium_b.html
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

спасибо) но справочное я уже и сама всё нашла... хотелось бы отзывы, если кто принимал...
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Первый раз слышу! А когда его назначают?
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

при ослабленном иммунитете, когда постоянные орви...
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Мы принимали уже два курса. Назначения были после перенесенного мононуклеоза. Учитывая насколько серьезен этот вирус и как сильно он "сажает" иммунитет, особенно колебаться из-за действительно высокой цены не стала.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

ну, у нас просто на фоне рецидивов у одного из малышни рекомендовали (даже не прописали, а именно рекомендовали)... любые соплюхи перерастают в кашель, спасение - небулайзер... я вот рассуждаю просто - стоит ли на фоне повторных орви настолько серьёзный препарат начинать? на всякую заразу проверились... только высеяли палочку клебсиеллу и всё... но её убираем другим (энтерол) и дисбак другим же лечим (бифиформ, хилак)...
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Чет знакомое. Мы когда после операции долго и затяжно болели - чего только не принимали. Но точно не помню
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Сейчас ведь такое множество имуностимуляторов. Может, действительно, не стоит сразу переходить к полиоксидонию.
ответить

Кукуня 04 июня 2020 17:26

У меня приятельница, когда совсем плохо было - ну традиционный зимний пипец с постоянными болячками у себя и детей одна за другой - принимала именно его. Я тогда тоже заинтересовалась, но забыла, как называется:) Насчет эффективности могу спросить, но вроде все живы и здоровы:)
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

спроси, на сколько эффективно... и какие побочные, если были... буду очень признательна! :)
ответить

Тиенка 04 июня 2020 17:26

А нам назначли иммунорикс.....Тоже вот интересно, есть за что кучуденег отваливать. Стоит - пипец.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Марин, мне делали курс уколов. Во-первых ужасно болезненные, а во-вторых, повысит иммунитет на время, а потом может произойти рецидив. Вот у меня именно так и было, после отмены стало еще хуже. Но это вполне может быть исключением. А вообще он староват уже, сейчас гораздо современнее есть лекарства.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

в общем, думаем... сейчас лето, на солнышке и так все болячки у всех проходят...
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

а уколов Ванька и так боится, как огня (как и белых халатов)... его ж закололи там, пока лежал... несколько курсов антибиотиков((
ответить

Полынь 04 июня 2020 17:26

у меня есть подозрение,что препарат,о котором заявлено как о полностью безопасном,является также полностью бесполезным.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

Ань-не в бровь,а в глаз)!!
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

он не безопасный, и не бесполезный.
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

Аципол при недоборе весе на фоне аллергии и дисбактериозе
ответить

Пакость 04 июня 2020 17:26

Нам его тоже выписали, на рецидив ячменя... а так как в этом месяце за 1 неделю мы опять пережили 2 ячменя... вот я и думаю, купить или нет (в свечах). нашла самый дешевый по аптеками за 700р (10 свечей), но на другом конце города, а все что рядом - цена около тысячи)
ответить