- Главная
- Блоги
- Блог пользователя CCC (Junior)
- Планирование беременности
Планирование беременности
Здравствуйте, друзья!
Сегодня мое первое знакомство с вами)))Ура!
У меня есть маленький любимый человечек_ это доченька Лика! Ей уже 1.5 годика))
Забеременела я неожиданно, но мы с мужем были счастливы узнать бо этом, правда думали мальчик родится.
Беременность прошла нормально, а родила я за 45 мин в роддоме....Как потом оказалось, я все самое основное и страшное дома перенесла))0 На курсы для беременных не успела доехать ,тк доча появилась на 2недели раньше, чем мы думали.
И вот теперь пришло осознание....Сколько я всего не знала!!!!! И как мне повезло, тк планирование беременности и все остальное очень щепетильные вещи, которым нужно уделять максимум внимания!!
Теперь, мое мнение, что по возможности нужно быть информированным человеком в таким вопросом.
Вот, моя подруга Люся вместе с мужем, узнав про беременность, прошли комплексный генный анализ.Даже, генетические паспарта сделали. Так интересно и ново...Я первый раз про такое услышала. А вы?Я по началу скептически отнеслась..Оказалось , оч серьезные вещи.Выявляются причины невынашивания беременности.Такие диагнозы как Эндометриоз, Гестозы, Тромбозы
Из тяжелых патологий - синдром Дауна, Патау и др хромосомные заболевания, которые не виждны УЗИ
УЗи в этом плане лишь очень-очень косвенный метод.
Вот так, вот!!УЗИ, получается не основной показатель. Сыночек у друзей замечательный получился, а главное, здоровенький. Они оч благодарны питерским ученым братьям Глотовым, которые фактически спланировали ход беременности.
Я теперь тоже думаю, если решусь на второго детеночка ,то уж подготовлюсь по всем пораметрам основательно, не как до этого.

