Официальная интернет-версия бумажного журнала

:)

17 апреля 2011 21:54

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, обнять, поцеловать и сказать "мама".

spyorto :D

Настроение: влюбленное

Комментарии

Всего комментариев: 17
Отменить

kristi 04 июня 2020 17:26

:D Понравилось .На самом деле не так уж и тяжело быть дома ,как многие говорят.Надо проще ко всему относится )))
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

у нас с мужем постоянно спор на эту тему) лично мне дома быть тяжело.к вечеру,я просто выжатый лимон(Ромика спать и за работу. Кстати,очень многие,узнав,что я работаю дома,завидуют,типо,как клево то тебе))).А я вам скажу,что работать дома,очень хреново:просто круглосуточный режим работы получается
ответить

Лялёша 04 июня 2020 17:26

но на работу все равно не хочу ;)
ответить

Svetl@no4ka 04 июня 2020 17:26

работа - это такое волшебное место, куда ты можешь свалить утром из дома, и откуда вечером с чистой совестью ты можешь свалить домой :D Рай, не иначе. А сидя дома, лично я должна придумывать, куда бы мне выйти... и еще грамотно аргументировать мужу, почему мне нужно туда пойти. И почему он за меня не может туда сходить. Но если уж так нужно, то может, лучше завтра сходишь? Или через неделю. Неее, сидение дома - это изощренная китайская пытка.
ответить

Мура09 04 июня 2020 17:26

а мне нравится дома))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Пытка. И мне нравится :D
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

чтобы сделать правильный вывод мне нужно сначала поработать нормально)))
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

При наличии маленьких детей работа на дому это большой плюс и на свои амбиции надо наступить. Да, работа круглосуточна, но если есть выбор, то лучше чтобы дети были под присмотром мамы. Пока они не вырастут масса проблем, требующих жертв.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Ага, и сойти с ума к их совершеннолетию, Ульян:)
ответить

Ульяна 04 июня 2020 17:26

Я схожу с ума, если их долго не вижу).
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

<b> Кстати,очень многие,узнав,что я работаю дома,завидуют,типо,как клево то тебе))).А я вам скажу,что работать дома,очень хреново:просто круглосуточный режим работы получается </b> стопроцентно про меня
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Я согласна с Ульяной! Пока дети маленькие удобней вариант работы на дому, а не сидеть на работе и судорожно дергаться, как там мой больной ребенок, не хуже ли ему стало, не повышается ли у него температура. Если бы у меня была возможность работать дома, работала бы на дому....
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

Дома хорошо работать,если дома кроме тебя в это время НИКОГО нет )))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Тогда не только работать хорошо :D
ответить

Масяня2 04 июня 2020 17:26

А я б зимой работала, а летом бы дома сидела. Зимой время на работе быстрее летит. А ещё б ТАКУЮ работу: ХОЧУ сегодня пойду, НЕ хочу завтра не пойду..... :p
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

Не, на работе отдых реально!!!!!!!!!!!!!!я согласна со всеми пунктами!а домой придёшь,и ручки тебя как раз и обнимут и на коленки сядут,а весь день так всё равно не получиться с детьми возиться,всё равно что-то не то в рот запихнут или на улицу в лужу сядут,там не до сюсюканья)))а с работы придёшь и така любовь))))))))))))
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

смешной текстик)))а мне вообще порой кажется, что когда выходишь на работу, сразу видишь плюсы дома, когда сидишь дома, видишь плюсы офисной жизни)))
ответить