Официальная интернет-версия бумажного журнала

Скайп в роддоме

28 апреля 2011 14:34


В роддоме младенцев показывают по Скайпу
Счастливые папаши теперь могут любоваться своими малютками через веб-камеру в режиме онлайн.
Четверг Апрель 28, 2011
Алла Ципордей, Life News Online

Вековой традиции показывать ребенка отцу через окно больницы наступил конец: в уральском роддоме установили Скайп, по которому мамочки демонстрируют свое чадо родным.

Современные технологии проникли и в такую сокровенную сферу, как появление на свет новой человеческой жизни.

Молодые мамы очень рады прогрессивному новшеству
Врачи родильного дома Копейска Челябинской области предоставили своим пациенткам компьютер с видеокамерой и выходом в Интернет, чтобы они в любое время суток могли общаться со своими близкими.

- Нашей целью было создать максимально комфортные условия для женщин, которые стали мамами, - рассказала Life News заведующая роддомом Елена Баркова. - Женщинам бывает очень тяжело вдали от родных, и это сказывается на их самочувствии. Вот мы и решили эту проблему!

Молодые мамочки не нарадуются нежданному новшеству. Предварительно наведя «марафет» с прической и макияжем, девчата выстраиваются к компьютеру в очередь.

Каждая прижимает к груди своего младенца, чтобы с гордостью показать любимому его кровиночку. Счастливые папаши так и липнут по ту сторону к экрану, чтобы разглядеть новорожденного сына или дочку.

- Мы уже чего только ни перепробовали, чтобы родные хорошенько рассмотрели нашу девочку! - улыбается одна из мам Антонина Шереметьева. - Муж даже бинокль приносил, чтобы получше увидеть крошечку в окно. А со Скайпом совсем другое дело: все родственники малышку разглядели, все поздравили!

Другая мамочка, Ирина Москаленко, первым делом показала свою новорожденную доченьку любимой бабушке. Бабуля расплакалась от счастья, увидев на экране малютку, которой от роду всего один день.

На семейном online-совете было решено назвать девочку Мартой. Теперь Ирина каждый день через Скайп советуется с бабушкой, как лучше кормить и пеленать дочурку.

- Наше нововведение уникально! - говорит руководитель проекта «Мамочки онлайн» Павел Мотвиенко. - Мы не слышали, чтобы нечто подобное было в других роддомах. А ведь это удовольствие стоит не так уж и дорого, и его можно внедрить в других роддомах страны!

Примечательно, что интернет-революция произошла в одном из самых старых роддомов России - копейскому заведению уже почти полвека. Теперь администрация южноуральского городка намерена превратить полуразвалившееся здание в самый современный и передовой медицинский центр.

http://www.lifenews.ru/news/57324

Настроение: влюбленное

Комментарии

Всего комментариев: 3
Отменить

Марфа 04 июня 2020 17:26

мы писали про это на нашем сайте )))))))) http://www.pravmin74.ru/news/kopeiskie-roditeli-smogut-obshchatsya-s-novorozhdennymi-onlain
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

слушайте, аналог этому видеосвязь существует в нескольких роддомах москвы и подмосковья не первый год.:)
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

кстати, да. подруга 11 лет назад лежала (где не помню). так за одну плату говоришь просто по тел., за другую - видеосвязь. ну, может, качество было хуже, но БЫЛО же))) хотя, скайп в роддоме это вещь))
ответить