Официальная интернет-версия бумажного журнала

уколы

26 октября 2011 10:47

Девочки, здравствуйте!
Кто-то уже писал, не помню кто, что делал своему ребенку самостоятельно уколы дома. В больницу с 7-летнего возраста кладут уже без мам, поэтому больница отпадает. И насколько я знаю, кроме допотопного "цефазолина" там ничего предложить и не могут(((((((( От оральных антибиотиков сильно расстраивается желудок. Медсестру я найду, а вот с выбором антибиотика внутримышейного я сомневаюсь.... Если кто может подсказать, подскажите, может у кого-либо уже был подобный опыт?

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 11
Отменить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

я делала уколы сама.НУ ниче,справилась)И,кстати,допотопный цефазолин)))ДАже одна,никто не держал,потому что мужа я вообще подпускать не хотела-он бы только трясся и боялся под руку... Я ставила 3 дня,потом супраксом допаивала еще 4 дня.... У нас врач могла ездить без проблем,она уже до этого ездила и ставила,но я сама захотела,потому что мне каж-ся нелегкая у нее рука.У меня даже не понимал ребенок,уколола я его или еще нет,так,кричали только в предвкушении)))
ответить

шкода 04 июня 2020 17:26

по поводу " с 7 лет в больницу без мам" вот отрывок из закона Раздел V. ПРАВА ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ Статья 22. Права семьи Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-гигиенические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства. Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор врача общей практики (семейного врача), который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства. Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей), имеют право на меры социальной поддержки в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. При необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законом.
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

я делала...главное хорошо зажать...ну а большого и зажимать не надо....мы антибиотики сами не ставили,но когда лежали,сразу старалась отказаться от оральных...вот,смотрю в карте, последний раз нам цефатоксим не пошел, ставили фортум...это при вирусе
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Катя, шкода, да я знаю, но сейчас у нас больницы сильно переполнены, дети даже в коридорах лежат(((((((Но в любом случае, я бы ребенка одного не оставила....... Катя, Белоснежка, а "цефазолин" так просто в аптеке продается? без рецепта? в ампулах, да?
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

А дозировку как расчитывала?
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

ставили фортум...это при вирусе <b> </b><u> </u> ну на вирус, как звестно, антибиотики вообще не дейсчтвуют, У нас осложнения на уши после ангины пошли(((((
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

а супракс нам не помогает уже даже(((((((
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

<b>ну на вирус, как звестно, антибиотики вообще не дейсчтвуют, </b> да в курсе..у нас был ОРВИ и о.ринофаренгит с осложениями через 6 дней на ушки...фортум,это был третий антибиотик и только после него темпа спала <b>А дозировку как расчитывала? </b> мож пусть лор сама дозировку назначит?..
ответить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

нам недавно кололи тоже цефазолин!медсестра платно приходила,я самм просто психологически не могу.
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

<b>А дозировку как расчитывала? </b> мне врач моя рассчитала. Сколько вес у вас?Унас у Владика 19кг-набирала я новокаин 2 мл,вводитла его в ампулу с цефазолином 0,5гр ,взбалтывала,набирала обратно в шприц и ставила.
ответить

Олесик2 04 июня 2020 17:26

Спасибо, большое, девочки! Вызову педиатра из мед центра - поможет нам дозировку расчитать!
ответить