Официальная интернет-версия бумажного журнала

Привет,девочки!

10 ноября 2011 11:15

Давно я тут не была. Совершенно не хватает времени.
Начну с того,что поздравлю многих мамочек с пополнением и с ожиданием чуда! Всем желаю,что бы малыши радовали каждый день новыми успехами и победами.Ведь победы бывают разными-кто то первый раз улыбнулся,а кто то сделал первый шаг,а у кого то вылез первый зуб)))) это все так здорово и волнительно! Желаю здоровья вам и вашим малышам и конечно простого женского счастья!
Мои девченки наконец то пошли в садик! Никак у нас не получалось! Первый Полин опыт был не удачным, после чего ребенок,проходя мимо сада начинал плакать на всю улицу! Более менее отшла, теперь ходим в другой садик! Девочкам очень нравится! Настя,правда со слезами на глазах,но по тихоньку думаю привыкнет!
Год назад у нас родился сынок. Назвали Кирюшкой! Моей рыбке стукнуло уже годик и два месяца! Хулиган тот еще... С девочками дерется))))
Даст Бог будет здоровье и силы может когда нибудь еще решусь, но пока дикая усталость,нехватка времени.. В общем все,как у всех мамок))))
Отметили с мужем 5 летие свадьбы,в октябре. В качестве подарка была поезка в Доминикану на целых 10 дней! Спасибо свекрови,что отпустила нас! Сама осталась с нашими малявками!
Более того на день всех влюбленных муж подарил поездку в Париж! Это была сказка. А на Полин др у нас уже вошло в правило, вместо подарков дарить ей море! Подарки конечно тоже были, но кусочек солнца и моря ей нравятся больше!
Настюша скоро отметит свое трехлетие! К сожалению думаем пока,что можно подарить девочке,которая не играет в куклы,а только разбираетпульты,телефоны и ручки)))) очень любит фонарики! Кажется покупаешь дорогую игрушку,а она им не нужна! Им по фонарику купишь и счастья полные штаны)
Часто болеют,в связи с садиком! Поэтому Кирюшке никак не успеваю сделать прививки! Все, по долгу и по кругу((( это минус мой! Последний раз отравилось почти вся группа. Из 35 человек,хоДило 4. Почти месяц мы лечились! Я думала сойду с ума! Потом нам уже сказали что это вирус, потому что Кирюше тоже досталось!
Девченочки, подскажите, кто,как в детском садике др отмечает? Я думаю купить разных конфет и сделать кулечки! Но ведь невсем можно тот же шоколад. Вот и размышляю. Может идеи кто какие подкинет!
В садике у нас нет музыкального работника! Пошла к заведущей,с вопросом,что,если нужно могу иногда вести у них ритмику! Она обрадовалась и для начала, мягко говоря,приказала провести у детей семь елок! Сказала это грубо говоря,конечно! На мое восклицание о том,что у меня не музыкальное образование,а экономическое,что я просто танцевала 20 с лишнем лет, что вести ритмику и танцы у детей это одно, а писать сценарии и ставить спектакли это несколько другое,мне сказали однозначно, что тут мои дети и я не смогу просто так отказать! Собственно и предложение мое было только из за моих детей! Но посмотрев на остальных... Они все ждут праздника!
А так жаловаться не на что,разве что на здоровье, но переживем и это))))
Еще раз, очень рада за всех!

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 26
Отменить

delfina 04 июня 2020 17:26

Прошу меня простить за опечатки!
ответить

smile 04 июня 2020 17:26

Ух, ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!!!! Молодцы!!! Главное здоровья вам!!!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо большое!
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Какие у вас классные новости!!!Поздравляю. Давайте набирайте здоровье...а про др в саду.у нас оно летом. и мы никогда летом не ходим.поэтому конфет не носим. А вообще то что приносят,деткам раздают,но съедать в группе не разрешают.поэтому все кладут в шкафчик,а вечером родители забрав детей могут сами дать.что надо,а что нет...лично у нас так!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Еще хочу сказать,для тех кто думает иметь более двух детей -быть многодетной мамой это не страшно! Может только так кажется,на первый взгляд, что многодетная мама это,как определение, уже истрепенная,измученная женщина! Типа,как мартышка из мультика! Но это не так! У всех конечно разные ситуации, но,когда есть любовь к своим детям, желание делать и жить ради них все становится на свои места само собой! Это не просто слова. Я прошла через многое! Самое главное понимать,что никто не обязан помагать,даже если один ребенок в семье! Нужно сразу понимать,что рожаем мы в первую очередь для себя,а не для бабушек и дедушек и уж тем более не для правительства,для коготорого выражение многодетная семья действует,как тряпка на быка! Я ничего и не от кого не жду! Помогу-спасибо,а нет-значит так должно быть! Мне грех жаловаться! Я очень люблю своих детей,стараюсь вложить в них,как можно больше хорошего и доброго! Очень хочу как можно дольше быть рядом с ними! Конечно я не зарекаюсь! В жизни все может быть! Все под Богом ходим! Но я ванда буду понимать,что я не просто так живу.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо,Анют! У нас в садике почему то все раздают сразу и въедается это тоже сразу! Разве что фантики маме выносят.Я в принципе не против нескольких конфет! Но зато потом всю дорогу до дома Полина в подробностях рассказывает Насте,какие она ела конфеты! А у Стаськи глаза на мокром месте! И мама идет и думает,хоть рот скотчем заклеевай) и смех и грех)
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

А еще у нас появился йорк! Я ждала эту псину два года) и наконец то муж подарил! Счастью нет пределу! Ну и загрузки стало больше,зато сколько счастья!) из серии что нужно многодетной маме доя счастья... Собаку))))
ответить

Sterv@ 04 июня 2020 17:26

Ого какой сын взрослый уже.Я на третьего наверное не решусь.А вам здоровья и сил побольше.Я восхищаюсь родителями у которых больше двух детей в наше время.А муж вообще молодец- такой подарок сделал.вот бы мне так.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо! Я тоже думала,что не смогу! Смогла и знаю,что Бог даст снова смогу! Главное знать,что родить можно и 10 детей,главное вложить в них и дать им как можно больше,а по нашей жизни,мы например пока даже свою квартиру купить не можем! Я молчу про дополнительные занятия и т..я имею в виду стоимость этих занятий! Но это все решаемо! А восхищаться... Я думаю что восхищаться нужно такими мамками,как Марьянка или как Смайлик! Вот это я понимаю мамы с большой буквы! Не в обиду другим! Каждая мамка уже герой! Даже,если один ребенок! Поэтому особой разницы не вижу между тремя и одним!
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

привет, Люба) рада тебя видеть))) мне понравилось про собаку :D но пока нам черепах хищных хватает))) поздравляю вас со всеми прошедшими вареньями)))
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

я с первенцем чаще напоминала мартышку из мультика, чем сейчас))
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

Вот это семья!!! Трое детей и собачка еще!!! Много с ней хлопот? Спасибо за такие искреннее и добрые пожелания, за вдохновляющий пример, все взаимно! Желаю тебе сил, терпения и здоровья!
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

С собачкой хлопот...это чудо собачкой то назвать сложно))) Любимица всей семьи! Даже муж,который был категорически против такой породы,души в ней не чает))) Девченки,я хочу сказать- рожайте детей! Карьера,деньги это все приходящее! Самое важное это глазюки наших малышей! Как бы сложно не было, как бы не хотелось порой плюнуть на все,накричать,наорать,закичится в комнате и нареветься - это все такие мелочи на самом деле! Вы ведь самые лучшие, самые любящие и заботливые мамки! Вы целый мир для деток! Сложности есть у всех! Всегда нужно быть благодарными за то,что имеете и еще больше за то,чего пока нет! Значит так нужно на данный момент! Берегите себя,свою семью! Мир улыбнется вам в ответ! Проверено!!!))))
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Маришь,мне вот только черепах не хватает)))) я вообще к ним настороженно отношусь))) я любитель более смазливых мордочек с мокрым языком и виляющим хвостом)))
ответить

Milongera 04 июня 2020 17:26

Ну, Любовь с большой буквы, ну, порадовала! Молодцы, так держать. С взаимными тёплыми пожеланиями от нас всех!
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Люб, ну обрадовала!!! Я ведь кста вспоминала, как там наша ЛЮБовь??!!!! Молодец!!!!! Вот видишь, все что захочешь все получится)))) Поздравляю тебя!!!! Растите большими и здоровыми!!!! Ая вот со второй чаще на мартышку похожа....
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

Привет! Хорошие новости, поздравляю со всеми событиями!
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

Привет, какой у тебя позитивный настрой!
ответить

барбариска 04 июня 2020 17:26

столько всего, даже на все ответить сложно. Могу на "больную" для нас тему - конфеты в сад. Может, лучше нормальный мармелад или фрукты? Дане, например, нельзя конфеты. Я уже заранее боюсь всех этих мероприятий, думаю, что я и как ему буду говорить
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

Столько приятных новостей))))
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Мне идея с фруктами понравилась. Спасибки.
ответить

mama 04 июня 2020 17:26

от это люди!!!! здорово!!рада, рада, особенно то, что ты с тАААким позитивом!!! умничка!!! по поводу праздника в детском саду! инет ломится от разных сценариев, музыку качаешь, одного воспитателя, а лучше пусть ваш папа будет дедом морозом, воспитатель снегурочкой, детям отдайте стихи и дело в шляпе!!! по поводу фруктов - по идее не разрешат, уж лучше упаковонного печенья (типа по штучке Барни), халва в шоколаде ( и конфета, и упакована, и шоколада немного). У нас еще молочный коктейль Смешарики кто-то приносил. Мы даем после завтрака, потом водим хороводы вокруг юбиляра) что не съели строго в шкаф до родителей.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Спасибо большое, девочки!) На счет сладостей буду думать, хорошо,что теперь идей много. На счет сценариев... Не интересно из инета) Уже два сценария придумала,осталось воплотить в жизнь! С понедельника,если окончательно не разболеюсь,начнем )))) Вчера вечером наболталась с воспитателями! Сначала с одной,потом с другой, а сегодня встала и поняла,что языками тряпать надо было дольше... Не то бы еще было!
ответить

WindyFall 04 июня 2020 17:26

В аптеке продаются детские батончики типо гематогена что-то очень красивые, кстати.
ответить

delfina 04 июня 2020 17:26

Кать, на счет гематогена не знаю! Даже на упаковкенаписано с 6 лет. Я своим как то хотела взять. Может мне такие попадаются.
ответить

anna2501 04 июня 2020 17:26

Я думаю гематоген большинство деток есть не будет! купи Барни или вафельки какие-нибудь. или мармеладик...раз конфеты не хочешь!
ответить