Официальная интернет-версия бумажного журнала

Имплантация зубов

13 марта 2012 09:07

меня тоже этот вопрос волнует...
мужу нужно делать много... рука не поднимается написать - ВСЕ...
сейчас стоят мосты и оставшиееся свои под коронками и пломбами... снова много больных...
и так же второму сыну, ему 9 лет, достались папины зубы - ужас...
интересует всё:
1 с чего начать?
2 примерная стоимость 1 импланта
3 возможное оттолржение с чем связано?
4 есть ли противопоказания, ограничения по возрасту?

инет полистала, но лучше почитаю тех, кто уже делал или начал делать...

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 16
Отменить

танечка 04 июня 2020 17:26

Моему папе делали. это был очень мучительный и долгий процесс. Т.к. в молодости у него была какая-то опухоль в ротовой полости, которую удаляли, а потом его облучали, то к 60-ти годам он остался совсем без зубов. СОВСЕМ. Поэтому удалив оставшиеся единицы, на которых держалась вставная челюсть, ему вскрывали десны: сначала нижнюю от сустава до середины, шлифовали (выравнивали) челюстную кость, потом зашивали (прямо узелки ниток во рту были), ждали пока заживет, делали следующую часть. Потом в челюсть, на месте, где клыки растут устанавливали что-то типа дюбеля, опять ждали заращения и приживания, потом туда ставили штифты, на которых уже держится новая челюсть. Все вместе по времени заняло около 9 месяцев: в начале вены начали, все лето папа на кашках, пюрешках, котлетках, шашлычок рубили в мелкую крошку ему (с челюстями в бантиках сильно не пожуешь, даже временные вставные челюсти носить не мог), и он все время говорил "Вот на Новый год я оторвусь, все что приготовите смогу пережевать новыми зубами", и к Новому году как раз и закончили все эти мытарства. Денег стоило много, сколько точно уже не помню.
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

Я уже описывала немного процесс, повторюсь. Поставила себе на нижней челюсти передний зубик. Так как мне удалили его 17 лет назад, перед установкой сначала подсаживали костную ткань, но это не у всех так(!). С чего начать: С визита к имплантологу. Он направит на необходимые снимки, еще нужно будет сдать анализ крови(там список из 4 позиций). Только имея все эти данные врач сможет дать вам консультацию. Про возраст, знаю только что ортодонт у ко торого я наблюдать поставила своей дочке два передних верхних зубик в 8лет ( у девочки молочные выпали, а зачатков корней га постоянные нет, такое бывает). По деньгам у меня обошлось так: 3800-анализ крови, около 5т- снимки, 18т-операция по подсадке костной ткани, 20-имплант, 25-коронка на имплант (но это только через 3месяца, если не будет отторжения).
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

Танечка права, я тоже сейчас хожу с "бантиками" во рту. Зашли все и швы наложили. Но мне привыкать я брекеты ношу 2,7года. Вот имплантик прижевется , буду снимать.
ответить

танечка 04 июня 2020 17:26

А что значит <b>подсаживали костную ткань </b>? У моей сестры тоже нет одного зуба (не того, что видно, а дальше), тоже молочный выпал, а основной не вырос, и видимо уже вен вырастет (сестре 37 лет) ;). Но ей отказываются ставить импланты в связи с тем, что челюстная кость тонкая.
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Танечка, у моей сестры тоже молочный был до 35 лет..поставили брекеты, спец. часть чтобы стимулировали рост зуба..и он вырос, 2 года носила брекеты, щас уже сняла...зубки офигенные, но у нее в кости был зачаток зуба по снимку..все обошлось в 78 тыс.и каждя подтяжка 3700, примерно раз в 2-3 месяца..
ответить

Kitenok 04 июня 2020 17:26

Девочки @хуеть... простите за мой французский но цены и сами процедуры ужас. Дай Бог чтобы свои зубы были по дольше
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

спасибо за ответы! не уверена, что муж пойдёт на такое, но всё же... Танечка, а сколько имплантов всего у отца получилось? можно в агент ответить поподробнее?
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

я тож ох,,,ела от цен :o 3800 кровь? охереть! у моего брата в армии разрушились передние зубы(верхние два) и ему поставили импланты за 29 тыщ, за ВСЕ вместе. По времени заняяло около трех месяцев,может чуть более.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

5 тыщ снимки :D они что там,мля, золотым ренгтгеном просвечивают? уписаться,надо было все заранее пройти в поликлинике и к ним с анализами и снимками идти, вот ведь гады,слов нет
ответить

ЛЁН 04 июня 2020 17:26

а что,нельзя мост поставить,если нет 1 зуба???я не пойму что-то..зачем сразу имплант-то?
ответить

Belle 04 июня 2020 17:26

не буду ругаться))) +1 к Катаринке, цены ппц и всем желаю своих здоровых зубов :D
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

Лен, на мост я не согласилась. Для его установки стачивают два соседних зуба, соответственно со временем вы их потеряете. А еше мост нужно корректировать каждые 5-7 лет, имплант ставится на всю жизнь, меняется только коронка(зубик) раз в 10 лет.
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

подсаживать костную ткань- во время установки импланта разрезают десну, костную ткань берут с подборотка (внутри рта между передними зубами нижнего ряда и губой в глубине) и укрывают ей имплант.
ответить

Sun 04 июня 2020 17:26

в Москве стоматологиЯ одна из самых дорогих услуг! это я еше не пишу сколько потрачено за время лечения на брекетах. Уже давно машину купила бы! Так что берегите своим Деткам зубки. с рождения.
ответить

Жемчужина 04 июня 2020 17:26

Сейчас по-разному костную ткань подсаживают. Это если после удаления прошло много времени, и десна просела. ДАже в порошке бывают "заплатки" - технологию точно не знаю, знаю, что делают его из "свинских" костей. Я общалась на эту тему с владельцем одной из таких клиник, у них это дело на поток поставлено так, что даже обычные ограничения (диабет и онкология) не являются противопоказаниями. Но без гарантий диабетикам, потому что очень часто отторжение. Главное, мне сказали, чтобы (при полном отсутствии зубов) четыре сверху и четыре снизу прижилось, тогда можно мосты поставить.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

я так понимаю, нужно оставить, если есть возможность, хотя бы здоровые зубы...
ответить