- Главная
- Блоги
- Блог пользователя natali_mixaylova (Junior)
- Вопрос про ГВ
Вопрос про ГВ
С самого рождения мы на ГВ. Сейчас Арише уже год и восемь, и мы продолжаем сосать титю. В принципе проблем с этим нет, Но… все вокруг говорят что пора заканчивать:
муж - причина, съездить куда-нибудь вдвоем не на один день;
мама - причина, зачем продолжать если кд уже наступили;
терапевт в санатории мне вообще сказала, что ГВ после года абсолютно не эффективно и даже замедляет умственное развитие у ребенка, я считаю это полным бредом, т.к. во-первых ребенок у меня (ттт) развивается как и все ее сверстники, в некоторых аспектах даже быстрее, во-вторых я сама наглядный пример, кушала титю до 2,5 лет, и в школе и в универе была почти круглой отличницей, в-третьих сколько я читала разной литературы везде написано, что ГВ полезно всегда даже в 6 лет (это конечно уже перебор);
местный педиатр, когда у нас были проблемы со стулом - ходила раз в 4-5 дней (сейчас уже, ттт, все нормально) - сказала что это только из-за ГВ;
свекровь, она у меня конечно очень хорошая, я считаю мне повезло с ней, она никогда особо не лезет в нашу жизнь, но тоже иногда намекает на это.
Сама я конечно тоже рада бы и съездить куда-то, и грудь хочу чтобы уменьшилась, и хочу чтобы мы всю ночь уже спали не просыпаясь по 2-3 раза на кормления, конечно бывает что спим всю ночь, но ооочень редко. Но пока думаю что Ариша не готова, т.к. довольно часто прикладывается и главное успокоение титя. Кушает она вроде нормально, не скажу хорошо, иногда отказывается от еды, но, все-таки, чаще всего завтрак, обед и ужин у нас полноценный.
Вот и хочу спросить как у вас с этим дело обстоит (обстояло), до скольки кормили, как поняли что уже пора отучать и как отучали.
P.S. Сегодня почти всю ночь не сплю, мучали сильные боли в пояснице, сейчас все-таки решилась принять антибиотик, вроде отпустило, теперь сижу и думаю - сцеживаться или нет, все русские сайты, например myltik-fan.ru, советуют не кормить после него, иностранные же считают абсолютно безвредным, что же делать, кому верить? Остается только по ночами смотреть Чебурашку и надеяться на чудо :(
Комментарии
Sterv@ 04 июня 2020 17:26
anna2501 04 июня 2020 17:26
Сластена 04 июня 2020 17:26
Сластена 04 июня 2020 17:26
Марьяна 04 июня 2020 17:26
Олесик2 04 июня 2020 17:26
natali_mixaylova 04 июня 2020 17:26