Официальная интернет-версия бумажного журнала

Проблем так много

20 октября 2012 08:09

Я за №10 Майю Лисовскую. Конечно много непонятного для рядового голосующего. Кто такие ГУ-РУ? Чем его голос лучше Джуниора? Есть ведь и другие категории. А я куда попаду? И не сложнова-то-ли задумана регистрация? Мерить числом? Да ведь тогда победитель тот, кто лучше владеет ком-пьютером. Вопросы предполагают и ответы. А ниже как-то сложилось следующее
Количеством мы меряем людей?
Числом задавим будущих детишек!
Как оценить нам душу матерей?
Как наградить девчонок и мальчишек?
Оценка – вот проблема из проблем.
И нет, пожалуй, у журнала тем
Сложнее, заковыристей, больней…
Подумать миром. Нет других идей.
А может мерить творчеством? Но как его-то оценить? И снова вопросы. Тяжелая задача у редакции журнала. Сочувствую.

Настроение: задумчивое

Комментарии

Всего комментариев: 28
Отменить

катаринка 04 июня 2020 17:26

То есть голосовать только гуру это нечестно, а голосовать всей общиной с одного компьютера за одну девушку это честно? Неужели нужна такая победа? Я бы никогда не стала стараться победить таким образом, ведь это не победа, это как мини-выборы. Даже гордости ведь за победу не будет,если победить таким образом. Я за честное голосование, голосуем сердцем за понравившихся мамочек. А уж про задавленных детей-это вообще :o
ответить

Белоснежка 04 июня 2020 17:26

мдаааа....Дело не в том,что гуру лучше,а новички хуже.Речь идет о честности и обьективности голосования.Мы люди со стороны,каждый высказывает свое мнение.А вот это резко возросшее число вновь зарегистрировавшихся-права Катя,что это за победа?
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

ни фига вас прёёёт...
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

в смысле - новичков....
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Мне кажется человек просто не понимает значения статуса гуру, статус гуру получается пользователь , который пишет сообщения не первый день, то есть активно участвует в жизни блогов, то есть реальный человек. И зачем вы с поводом и без везде пихаете свои дурацкие стихи?
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Вот только что удалось обнаружить своё "голосовательное" предложение. Дурацкие стихи? Это близко к оскорблению, но бог Вам судья. Так может быть кто-то скажет нужно ли повторить своё голосование в комментариях или оно должно остаться здесь? В КОММЕНТАРИЯХ такой вопрос ответа не получил.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

а вы не считаете ваше стихотворение оскорблением? я лично, считаю... вы пришли голосовать, так в путь, не нужно унижать чувства присутствующих здесь... ваши стихи - неэтичны и да, голос отдельной темой, скорее всего, защитан не будет и это не вы обнаружили (никто сюда отдельно не переносил ваш опус, модераторов в дневниках нет), а вы сами его сюда написали вместо темы так же, как и эмма
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Причем присутствующие здесь гуру в блогах уже лет по пять участвуют, а нас прям с грязью смешивают,как будто это какой-то блат и мы это звание купили и выпендриваемся :D
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

<b> И зачем вы с поводом и без везде пихаете свои дурацкие стихи?</b> Мне это Должнаского напомнила из ДД, кто смотрит меня поймет :D
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Нюша, ахаха, судя по рассуждениям это он и есть!:)
ответить

Нюшка 04 июня 2020 17:26

Ага, Кать, раскусили мы его))
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Джуниоры – это сейчас те, кто пришел на это голосование в разовом порядке. И более вряд ли когда сюда вернётся. Их задача – проголосовать не объективно, а лишь за тех, кому они желают победы: своим подругам, дочкам и т.д. И они вполне могут организовать нашествие таких же Джуниоров. Ведь ОБОЗНАЧЕНО, что победа за набравшим больше всего голосов. И голоса ГУРУ потонут в мас-се Джуниоров. Я допускаю, что ГУРУ объективны, так как для участниц – претенденток они совсем «чужие». Беру в кавычки это слово, т.к. оно не совсем подходящее, но какое уж попалось. И если цель была дать объективную качественную оценку – то не надо было организовывать это массовое нашествие Джуниоров, в котором победить может лишь «количество». Надо подтянуть резервы ГУ-РУ и оценить их силами. Можно об этой ситуации сказать и так. Не всегда то, что вы хотите – дейст-вительно вам нужно. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это. Я бы на месте ЖЮРИ принял бы идею оценки только ГУРУ. И если ЖЮРИ хотело бы ОБЪЕКТИВНОСТИ (а иначе ради чего всё это «сражение»), то нужно отказаться от оценок от Джуниоров. Тем более, что правила судейства ЧЁТКО нигде не были для этого конкурса обозначены. И тогда ЖЮРИ получит искомый результат.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Да уж разберуться как-нибудь,как вы думаете. Или думаете всю голову сломали-не знают что делать и как быть? ;)
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Естественно разберутся, но лучше бы заранее точно всё обозначить и не надо бы тогда претенденткам (или их группе поддержки) напрягать друзей и знакомых понапрасну. А ведь именно так, скорее всего, всё и происходит.
ответить

катаринка 04 июня 2020 17:26

Вот этого-то я и не могу понять, зачем столько усилий? это что олимпийские игры? к чему создавать весь этот ажиотаж и искусственные голоса? Ради чего?
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Как это РАДИ ЧЕГО? Полагаю, не ради пакета с памперсами и флакончиков от разных фирм. И не сами же они этот конкурс придумали? Если говорить мягко, то они невольные участники рекламной компании. Хотелось написать ЖЕРТВЫ, но грубо. А уж коли они оказались втянуты в этот водово-рот, то у многих возникает естественное желание попасть в лидеры этих «мам-олимпийских игр». Желание доказать НЕЧТО себе и другим: МЫ ЛУЧШИЕ. У кого таких лидерских «замашек» не бы-ло, то в первом туре они и набрали по 1-2-5 голосов, а если учесть, что один голос давался автомати-чески (как стартовый капитал) то можно сказать, что из 69 участниц почти половина заведомо отка-залась от борьбы, плыла по воле волн. А остальные сражались до конца, организовывали себе голо-са. В основном не сами. Думаю, чаще это мужья, подруги жаждали видеть своего столь любимого «человечка» в лидерах. Такое впечатление, что накал борьбы во втором туре стих. И это вполне объяснимо, но это уже другая история…
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

Мы пытаемся добиться от Вас вместо долгих философских изъяснений один простой ответ на один простой вопрос, что приз?
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Сейчас схожу на главную страничку и скопирую оттуда информацию о призе...
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Все три призовых места получают Он-лайн гипермаркет товаров для здоровья Zdravzona.ru дарит сертификат на скидку 500р. Журнал «PОДЫ.RU» дарит полугодовую подписку на журнал Роды.ru Подарочные наборы для беременных Frautest Тест-прокладка для определения бактериальных вагинальных инфекций «Frautest diagnostic» Тест-прокладка для определения подтекания околоплодных вод «Frautest amnio» Подарочные наборы для малышей и мам от Extraplast Гелевые пластыри Extraplast «От головной боли» Гелевые пластыри Extraplast «При температуре» Гелевые пластыри Extraplast «От кашля» Гелевые пластыри Extraplast «От бессонницы» 1 место – Победитель конкурса «Будь мамой на здоровье» Призы от SUN HERBAL: Одноразовые фито подгузники SUN HERBAL размер S(3-7кг), детские влажные фито-салфетки, су-хие мыльные салфетки SUN HERBAL, очищающее пенящееся средство SUN HERBAL для мытья бутылочек, детской посуды, сосок, фруктов и овощей, ежедневные фито-прокладки SUN HERBAL, фито-салфетки SUN HERBAL для груди, игрушек и пустышек, напальчники для ухода за полостью рта ЗУБКИЧИСТКИ без вкуса и запаха. Приз от Mustela Крем от растяжек двойного действия Приз от Plante System Увлажняющий крем-флюид для лица с эдельвейсом и скраб для лица и тела с жожоба и морскими водорослям 2 место – победитель в номинации «Самая позитивная будущая мама» Призы от SUN HERBAL: Одноразовые фито подгузники SUN HERBAL размер S(3-7кг), детские влажные фито-салфетки, су-хие мыльные салфетки SUN HERBAL, очищающее пенящееся средство SUN HERBAL для мытья бутылочек, детской посуды, сосок, фруктов и овощей, ежедневные фито-прокладки SUN HERBAL, фито-салфетки SUN HERBAL для груди, игрушек и пустышек. Приз от Mustela Крем "Специальный уход за грудью" Приз от Plante System Cкраб для лица и тела с жожоба и морскими водрослями 3 место – победитель в номинации «Самая яркая будущая мама» Одноразовые фито подгузники SUN HERBAL размер S(3-7кг), детские влажные фито-салфетки, су-хие мыльные салфетки SUN HERBAL, очищающее пенящееся средство SUN HERBAL для мытья бутылочек, детской посуды, сосок, фруктов и овощей, ежедневные фито-прокладки SUN HERBAL Приз от Mustela Крем "Комфорт для ног" Приз от Plante System Cкраб для лица и тела с жожоба и морскими водрослями Поощрительные призы от SUN HERBALтакже получат будущие мамочки, занявшие 10 мест, но не вошедшие в список победительниц. Для них приготовлены фито-подгузники SUN HERBAL, которые по праву можно назвать самыми лучшими подгузниками для здоровья и хорошего сна малыша, что подтверждают многочисленные исследования и тесты. Поощрительные призы от Mustela Наборы образцов для себя и своего будущего малыша получат победительницы в поощрительных номинациях.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

НЕ ПОНЯЛА ТАК ГОЛОСОВАТЬ НАДО БЫЛО ЗА ТРОИХ ПО ТРЁМ НОМИНАЦИЯМ?
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

ой) капс нечаянно нажат был)))
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Предлагалось просто проголосовать ЗА кого либо, а про номинации особого разговора и не было. Вот только вопрос - РАДИ ЧЕГО? - даёт понять, что номинации 3. Но ЖЮРИ разберётся кто самый красивый (3 место), кто самый позитивный (2 место), а кто просто ПОБЕДИТЕЛЬ (1 место)
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Получается, что ратующие за красоту двигают своих КАНДИДАТОВ к 3-му призовому месту
ответить

Osia 04 июня 2020 17:26

Невольные участники, силой фотографировала? Для участие в конкурсе необходимо согласие, так что насчет ЖЕРТВ, явно перебор )))
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Насколько мне известно фото делалось с удовольствием, а вот про конкурс было сказано вскользь как о некоей потенциальной возможности. И вряд ли кто протестовал
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Ппппашка,скажите мне(не могу понять) для чего ради пачки подгузников и пробников так надрываться и оскорблять друг друга ????
ответить

Ппппашка 04 июня 2020 17:26

Оскорблять - это ж зачем. Недоумеваю. Мною писано 21 октября в 15-26-26, цитирую себя же: Полагаю, не ради пакета с памперсами и флакончиков от разных фирм... Думаю, чаще это мужья, подруги жаждали видеть своего столь любимого «человечка» в лидерах. Не хочется уже рассуждать на эту тему. "Дохлая" она. С душком от перезрелости...
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

хорошо,тогда кому доказывать "Желание доказать НЕЧТО себе и другим: МЫ ЛУЧШИЕ"(с)таким же беременным мамочкам участницам конкурса?
ответить