Официальная интернет-версия бумажного журнала

Сказка...

19 ноября 2012 18:00

Анютины глазки

СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Жила- была Волшебница. Ни добрая, ни злая. Кто – то любил, ее а кто-то нет. В свободное от волшебства время, она любила путешествовать по миру, болела горными лыжами и боготворила фиалки. В общем, обычная среднестатистическая Волшебница.

Она часто приходила к Ворону, но они разговаривали только на скучные темы волшебства. Но однажды Ворон спросил:

- Отчего ты одна? Разве в мире мало Волшебников?
- Ворон, с чего вдруг вопросы такие?
- Мы знакомы с тобой почти сто лет, но ты никогда не говорила, что кого-то любишь.
- Я фиалки люблю. Вот ты знаешь, отчего я люблю цветы?
- Ты же женщина, - ответил Ворон. – А цветы – это символ женского сентиментального желания - быть слабой, нежной, желанной.
- Наверное ты прав…
- И все-таки, отчего ты одна?

Волшебница не ответила, но уходя повернулась и сказала:
- Волшебники они странные. Порой мы не можем понять друг друга… Мне говорят о любви, а я рассказываю о фиалках, которые люди называют анютиными глазками.


Прошла весна и миновало лето, а осенью все вдруг заметили, что Волшебница исчезла. И стали вспоминать, когда она исчезла, но так и не могли вспомнить. Потом стали припоминать о тех бедах которые с ними произошли, о тех беспричинных ураганах, срывающих крыши домов. И кто-то молвил однажды: «Это она.. Она устала от одиночества и стала злой волшебницей». И молва разнеслась по всей округе и людям стало удобно во всем обвинять Волшебницу и они даже стали пугать ею детей, рассказывая страшные сказки на ночь.

- Ворон, - сказали однажды люди. – Где найти Волшебницу, которая стала злой?
- А зачем она Вам? - спросил Ворон.
- Она украла снег, а если не будет снега, значит не будет Нового года и наши дети останутся без подарков и перестанут верить в чудеса. Мы хотим найти воровку и отобрать , то что ей не принадлежит.
- Люди, люди, - вздохнул Ворон. – Вы, часто не видите зло, а придумываете его. Уходите, я не знаю где она..

Когда люди ушли появилась Волшебница..
- Я не думала, что они такой меня считают.. Я не крала их снег.
- Не обращай внимание, продолжай.
- Это удивительный дом, где живут только одни дети. У этих детей нет ни мамы не папы.. Но они всегда стоят у окон и верят, что за ними обязательно приедут. И мама и папа! И увезут в страну счастливого детства…
- А ты? – спросил Ворон.
- Я плакала, а потом увидела ее глазки.. Удивительные, нежные, как фиалки… Я подошла и сказала: «Привет! Я твоя мама! Я так долго к тебе шла, но теперь мы никогда-никогда не расстанемся». Мы уехали… Уехали в далекие райские края , где я познала , что такое быть мамой – насколько чудесное и неземное ощущение, когда она лопочет: мамочка моя! Я тебя так люблю!». И смотрит своими глазками – фиалками.. Угадай как я ее назвала?
- Анюта! – не задумываясь ответил Ворон.

- Спасибо тебе, - сказала на прощание Волшебница. – Мне пора к моему ангелу… Ей сняться добрые сны, но скоро она проснется…
- Ты разве могла ее оставить одну? – спросил Ворон.
- Нет, я с ней каждое мгновенье, а к тебе я послала свое счастье, чтобы оно поделилось собой. Я только не хочу, чтобы люди перестали верить в чудеса и хочу чтобы у них был Новый год!

На следующий день пошел пушистый - пушистый снег.

(С) Странник чёрный

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 2
Отменить

Натала 82 04 июня 2020 17:26

:)
ответить

aevv 04 июня 2020 17:26

:) :) :)
ответить