Официальная интернет-версия бумажного журнала

А дома,с вами хорошо)))

16 апреля 2013 09:16

Домом,называю наш сайт))))Ну сроднилась чтоль с ним и со всеми вами за столько лет.Все по своему близки,кого то понимаю,кого то нет.Как и все,мы,здесь находящиеся.
Ну вот,так как тема была наболевшая,пошла же я на другой сайт,где форум приемных родителей.И...ушла.
Конечно многим помогли,посоветовали,подсказали,НО одна билять,пристала,что все нервы вымотала.Удалила я там все свои записи(не знаю просто как саму тему удалить и ушла)
Ну вот что она ко мне пристала со словами:Надо усыновлять,типа вы хотите приемную семью,чтоб вам государство деньги платила.
Объясняю ей русским языком,что для усыновления ШПР надо проходить обоим родителям.Муж работает и ни как не сможет подстроиться под график ШПР.И если ставить на чашу весов ШПР или его работа,то пусть у нас будет приемная семья и папины деньги заработанные нам,а она мне гнет свое и все.Типа вы хотите денег от государства.
У самой нет ни усыновленных,ни приемных(я понимаю бы примером для всех служила)а то нет,домоталась до меня как банный лист до ПОпы))
Она мне очень напомнила одну нашу здесь любимицу(не помню я как ее ник,но звали Люба вроде,еще и муж тут за нее писал).
Но не об этом.
Суть в том,что ну какая разница какая форма принятия ребенка в семью,главное чтоб он ей обзавелся.
Еще пишу там,что если кто-то раньше меня заберет Мишку в семью,я только за него порадуюсь и на этом успокоюсь,буду знать что малышь обрел свое счастье.А эта мне опять втирает хрень про усыновление))))
У нас вот живет семья у них 17 детей,из них своих 2 или 3,а остальные приемные,не усыновленные.И все живут мирно и счастливо и ничего в этом зазорного нет я считаю.
Ну и как итог,Мишку будут показывать в программе Пока все дома.Не знаю правда когда,съемки были только в тот четверг,но теперь каждое воскресенье буду смотреть и ждать,чтоб увидеть сладкого мальчищку по телевизору.Звезда прям)))
P.S.ШПР начинается у меня с 20 числа.Справку о судимости заказала,а остальное потом,сейчас еще рано всех врачей обходить.

Настроение: улыбчивое

Комментарии

Всего комментариев: 13
Отменить

Главный редактор 04 июня 2020 17:26

Вы просто молодец! Я не могу представить, что в доме живет больше двух детей. Я в душе не педагог(( А про комментарии к вашим постам даже думать забудьте. У нас каждый человек имеет свою точку зрения и пытается ее заткнуть в любую дырку. Если в реальной жизни его не слушают, то он уходит в интернет и пишет комментарии к статьям и постам. Интернет, ведь он как бумага, все стерпит(( Не берите в голову!
ответить

Svetlana Dolche Plum 04 июня 2020 17:26

Оль, не бери в голову..Таня правильно сказала, интернет как бумага все стерпит.. Буду тоже ждать Мишутку по телеку, Пока все дома практически всегда смотрю.. Удачи Оль тебе!!! Только маленькими шагами мы прокладываем себе большую дорогу))) Буду держать за тебя кулачки))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Для себя я усвоила одну истину- если это мне нужно, то мимо не пройдёт! Конечно не с позиции "Сидеть и ждать". Надо делать что-то. Оля, делай что в твоих силах и будет так как должно быть. Удачи в любом случае! :)
ответить

kristi 04 июня 2020 17:26

Оля,делай как велит сердце и подсказывает разум. А интернет точно всё стерпит.
ответить

esse 04 июня 2020 17:26

Оля, на самом деле очень жаль, что Вы ушли. На это нечто под ником SVN обижаться не стоило. Там после Вашего ухода такая дискуссия разгорелась - модератор и то решила ее (его?) забанить. Она (для удобства, т.к. пол неизвестен) не только к Вам придирается - практически в каждой теме находит, как больнее задеть человека. Я ей об этом совершенно недвусмысленно написала. Многие формумчане, кстати, именно после данного случая решили, что это - тролль (ну, как здесь, например, незабевенная Изабелла :)). И большинство на Вашей стороне. Действительно, человек пришел посоветоваться, человек не в теме, но жаждет получить информацию, а тут такое... Разумеется, неприятно. Те, кто уже с SVN знаком, ее выпады просто игнорируют, но новичков подобная неадекватная реакция может отпугнуть. Я бы все-таки посоветовала не рубить все концы и остаться - в качестве читателя. Очень уж много там по-настоящему полезной информации. А на это существо - плюньте и забудьте. Вы - молодец уже потому, что делаете то, что ему совершенно недоступно. Пусть у Вас все получится.
ответить

киря 04 июня 2020 17:26

Ой девоньки спасибо. Я конечно же не только от вас поддержки жду ,но и критики.Просто действительно,как написали вы выше,что интернет стерпит всё и всех. esse спасибо вам за поддержку,и на том форуме то же.Просто действительно она или оно меня на столько выбесило тем,что пыталась указать на мой кошелек в частности.Да кому какая разница с какой целью я хочу взять ребенка,уж явно не гонясь за деньгами,с одной то стороны.А с другой стороны,почему государство,если это прописано в законе не может помогать материально мне и малышу???Это же не я придумала. И тем более смысл был ей так кичиться за государство,если я еще даже не являюсь потенциальным кандидатом на ребенка. Может действительно его кто-то заберет раньше меня,или опека не посчитает нужным разрешить мне стать кандидатом на приемную семью. Я уже смирилась даже с мыслью,что соберу все документы,пройду эту школу,а мне просто откажут.Фиг их знает какие в опеке критерии к выбору кандидатов.Это мне кажется,что всё у нас верно идет,а у них там свои заморочки. И именно с этой мыслью стало легче ждать,так как лучше плыть по течению времени и просто надеяться,чем потом когда вдруг будет отказ ,получить нож в спину. Если Мишка действительно может стать нашим сыночком,то он обязательно нас дождется.
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

удачи большой))) всё идёт своим чередом)))
ответить

Сластена 04 июня 2020 17:26

Оль,вот пусть меня закидают помидорами,но я упорно считаю,что если с нашего государства можно что-то взять - надо брать! смешно,чесслово
ответить

Vik ki 04 июня 2020 17:26

Киря удачи,все задуманное получится)
ответить

Марьяна 04 июня 2020 17:26

Насть, а чего кидаться? усыновить всегда пожалуйста ребёнка под опекой только он тут же теряет все льготы, а мало ли, вдруг и пригодятся: очередь на квартиру, поступление в любое военное учебное вне конкурса, поступление в ВУЗ вне конкурса по выбору (отдельный конкурс у них) да и по мелочи, оплаты жкх, например, сада, выливаются ни фига в итоге не в мелочь...
ответить

киря 04 июня 2020 17:26

Вот и я про тоже писала,что зачем лишать ребенка хоть каких то материальных и не только благ,если это прописано законом!!А государство нас и так хорошо обманывает,так что,Настя,я с тобой полностью согласна. Мне один раз педиатр лет 5 назад сказала(когда я от молочки хотела отказаться)что с государства ,как с паршивой овцы,хоть шерсти клок. Вот и надо с него брать всё-то ,что оно хоть как то дает нам)) Марин,и я считаю,что не стоит лишать и такой возможности,как поступление в учебные заведения,в наше время это тоже много значит.
ответить

Svetkin 04 июня 2020 17:26

Оля, перестань оправдываться! Могу только дать реальный совет, просто чаще думай, молись о Мише и представляй его у себя дома, раз ты твёрдо решила. Это добавит энергии твоей цели и приблизит её, это уже другая технология, которая работает. Мы можем себе притягивать ситуации и цели. Если хочешь подробнее, то давай в почте или где-то в сетях перепишемся :)
ответить

киря 04 июня 2020 17:26

svetkin моя почта olbaeva@yandex.ru Буду рада с тобой пообщаться
ответить