Официальная интернет-версия бумажного журнала

Я мама двоих детей! Оля в шоке!

28 августа 2015 10:53

Сегодня две недели с того момента, когда у меня появилась вторая дочь.

Переходила я немного. ПДР ставили на 8 августа.

14 августа в3:15 ночи в 20 Роддоме на Первомайской ( сейчас он вроде как при ГКБ №57) я родила Екатерину Алексеевну :) 3800г и 54 см. Назвали мы ее не сразу. Долго думали. Таня или Катя. Назвали вечером Татьяной, но она таак хмуро на нас посмотрела, что через 15 минут стала Екатериной. Подпольная кличка "Императрица". Варе интересно все, что делают с сестренкой. Хочет и зарядку ей делать,и зеленкой намазать, и укрыть одеялом,а то замерзнет :)

Две недели. Полет нормальный.

Сейчас муж в отпуске и очень мне помогает со старшенькой) Ибо сидеть нельзя еще неделю! Но я могу ходить и лежать)

 

 

Настроение: мамочкино

Комментарии

Всего комментариев: 6
Отменить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

Ух ты! Поздравляю!!! Какие вы классные и счастливые!!! А как Варя хотела сестричку назвать? Расскажите про роды: какие они в сравнении с первыми?
ответить

Ольга Вольская 04 июня 2020 17:26

Екатерина,спасибо за поздравление :) Варя почему то ее называла сестренкой и сейчас тоже сестренка. По имени редко ее зовет. Когда та плачет,может сказать "Катюнь, не плачь,не плачь" Ее больше интерисовало, как Катя кушает и почему сосет маме грудь. Рассказала ей все как есть. Теперь говорит,что когда у нее грудь вырастет, она будет тоже кормить сестренку,а сейчас у меня нет грудей. забавно)) Меня изначально хотели положить в больничку ибо я перехаживала, но 11 сентября, роддом сказал, что б гуляла до пятницы) и я счастливая пошла домой. А 13 сентября утром на прогулке подняла Варю и около 14:00 дома вдруг как полило кровотечение то. Испугалась я отслойки. С Варей лежала на сохранении как раз с отслойкой. Приехала скорая и тоже сказали, что отслойка. И меня в роддом. А там тут же врач определила,что это не отслойка,а как предвестники. И меня оставили ждать схваток. с Варей на схватках была эпидуралка. Сейчас не было. Ходила и дышала. В целом мне показалось,что схватки ,когда головка опускается жесче. С Варей уже на этом моменте не было эпидуралки. А так было быстрее. Хоть Екатерина вышла весом в 3800 )) Спасибо большое врачу и акушерке. Они со мной как с родным человеком прямо. Рожала я бесплатно.
ответить

Татьяна Буцкая 04 июня 2020 17:26

поздравляю!!! Хотя имя Татьяна мне нравится больше))) Как вам 20 роддом? Какие воспоминания о родах? Вы с мужем рожали? Миллион вопросов)))
ответить

Belyavka 04 июня 2020 17:26

ух-ты как здорово!!! От всей души поздравляю с дочечкой Катюшечкой!!!!Имя замечательное!!! За мальчиком еще пойдете??))
ответить

Екатерина Смирнова 04 июня 2020 17:26

Про грудь – здорово! Эти девчонки такое отчебучивают!!! Хоть стой, хоть падай! Значит вторые роды – быстрее и, несмотря на более жесткие схватки, в целом легче, раз обошлось без эпидуралки.
ответить

Ольга Вольская 04 июня 2020 17:26

Татьяна, спасибо за поздравление! Ну вот нам нравилось и Татьяна Алексеевна, и Екатерина Алексеевна. Поэтому долго не могли определиться. Нужно еще отметить, что родилась она на медовый спас, а назвали мы ее на яблочный)))) 20 РД это мой Роддом. Когда-то давно меня там рожала мама. Ну и женская консультация моя при нём. Я там и Варю рожала,и пообещала анастезиологу, что вернусь через года 2. ( он у меня спрашивал вернусь ли я к ним или нет) Вернулась через 3 года :))) Рожала я без мужа. И, как писала ранее, бесплатно. Даже без договоренности с определенным врачом или акушеркой. Хотя мысли были. И даже телефоны были. Но в итоге, что-то я долго думала))) И получилось так,как получилось. Отношение очень хорошее, не зависимо от того,платно или бесплатно. И когда привезли меня на скорой с подозрением на отслойку, то врачи уже ждали и были готовы принять роды ( если б подтвердилоась отслойка,то прокесарили бы, ну как я поняла) Хорошо,что была не отслойка и я родила сама. О родах воспоминания...пожалуй самое такое яркое, когда опускалась головка (а она почему то ооочень долго опускалась), я периодически говорилла " ой,ай,уй" а из коридора в ответ мне отвечали "Оля, дышиии!". Потом я опять " ой, ай, уй" и в ответ " Оля, дышии". И мои вопросы " Можно рожать?", "А сейчас?". :) Врач и акушерка- о низ самые теплые воспоминания. Я даже им в любви признавалась, во время родов)))) Ну и конечно с женщиной врачом мне понравилось больше,чем с мужчиной. (Варю рожала с мужчиной) Кать (Belyavka) Спасибо за поздравление. За мальчикооом.... Ну не планировали с мужем мы) он рад и двум девочкам. И я тоже.)) а там жизнь покажет))) Екатерина, мне кажется,сели бы мне предложили эпидуралку,я б согласилась))) Но вот как-то все ходили и молчали))) И я решила, раз не предлагают, значит и без нее обойдусь. Но вот стало прям совсем больно-больно,когда было уже раскрытие 7 см. А до этого я лежала, спала, ходила.
ответить