Официальная интернет-версия бумажного журнала

Детские игры для iPad

В шведских садиках переписали образовательную программу и с этого года малыши от двух лет уже должны уметь пользоваться iPad и другими планшетами. Можно долго спорить о том, хорошо это или нет, но то, что процесс не стоит на месте – факт. И многие мамы дают своим деткам поиграться с айпадом для развлечения, образования, или просто когда ребенка нужно чем- то занять. Для этого есть разные интересные игры, которые можно скачать с AppStore. Причем можно скачать ознакомительную версию, а потом, если игра понравилось, купить полный вариант. Отличное развлечения для длинных очередей в поликлинике, ожидания в аэропорту или просто дальних поездок.

 

Дошкольное обучение

 

Эта образовательная игра будет полезна деткам после четырех лет. В ней несколько разделов: буквы, цифры, фигуры и паззлы.В нее можно играть мальчишкам и девчонкам, а самое главное, что мне нравится - можно учиться играя. И учиться неплохо, игры составлены интереснейшим образом, в них можно посчитать осликов, найти парные картинки бегемотиков, или самолетиком рисовать буквы.

 А теперь подробнее о разделах игры.

 В буквах изучаются звуки, написание букв, чтение по буквам и чтение по слогам.В цифрах есть сложение, вычитание и написание цифр.В фигурах: фигуры, цвета и цвета и фигуры.В паззлах малыш разгадывает головоломки: ищет отличие, запоминает пары, собирает паззлы и подбирает предметы по ассоциациям.Игра сопровождается приятной музыкой, и доброжелательными голосами.

 Как видите, в каждом разделе первая игра бесплатная, а те, которые под замочком, надо купить за денежку. Учитывая полезность, цены на такие игры весьма приемлемые.

 

 PuppyDogSitter

 

 

Хотя эта игра и не русифицирована, т.е. полностью на английском языке, ее интерфейс интуитивно понятен и ребенок быстро разбирается, что к чему. PuppyDogSitter, что то вроде няньки для щеночка. В начале игры выбираем себе питомца по душе и потом ему можно подбирать наряды, кормить, выводить на прогулку и даже купать в ванной. Причем на прогулке за ним приходится убирать «подарочки» совсем как за настоящей собачкой. Отличная альтернатива для тех, кому хочется настоящую собачку, а возраст не позволяет относиться к животному с должной ответственностью. Пусть ребенок тренируется на собачке интерактивной, вовремя ее кормит, гуляет, играет. Понятно, что это не заменит настоящего общения с барбосиком, но ребенок поймет, что собака - это серьезно.

 Мои знакомые купили сыну настоящего щенка только после того, как он целый месяц вставал в 6 утра и шел гулять с пустым поводком…

 

 ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ

 

Эта игра ничем особо не примечательна, но для ребенка необходима, ведь с ее помощью он сможет самостоятельно выучить алфавит. Картинки яркие, буквы произносятся очень четко в отличие от электронных плакатов http://www.babyboomers.ru/articles/468/ . Как видите, в ознакомительной версии всего шесть букв и «проверка», в которой нужно выбрать правильную букву, с которой начинается слово.

 

 РАСКРАСЬ - ПО ЦИФРАМ - ПРИНЦЕССЫ

 

 

Эта игра - раскраска выручит тех, кому очень хочется порисовать, но под рукой нет бумаги и карандашей. Только iPad. Да, бывает и такое. Картинка пронумерована и слева вы видите много тюбиков с краской, которые тоже под номерами. Выбираем цвет, смотрим какой у него номер, и эти номера закрашиваем на картинке. Кроме принцесс есть раскраски с животными, птицами и разными разностями. Развивается внимание и усидчивость. Эта игра учит малыша доводить начатое до конца – завершить картину.

 

 Зеркала Альбиона

 

 

Это очень интересная игра из жанра "поиск предметов". Особенно в эту игру любят играть папы и поэтому будет здорово, если ребенок будет вместе с папой искать волшебные артефакты и выполнять логические задания. События в игре развиваются на улицах старого Лондона, мы заходим в дома и ищем необходимые предметы которые спрятаны так искусно, что только самые внимательные игроки способны их обнаружить. Отличная игра на внимание и сообразительность.

http://www.babyboomers.ru/

Электронная версия