- Главная
- Новости сайта
ПОГЛАДЬ МЕНЯ!
"/sitenews/index.html">Все новости13.07.09
ПОГЛАДЬ МЕНЯ!

В Ботаническом Саду «Аптекарский Огород», на площадке Фестиваля Песчаных Скульптур, в эти выходные собрались не просто гости за гладильные доски 45 июля встали звезды кино и шоу-бизнеса, теле- и радиоведущие. А вели мероприятие лучший друг детей и смешариков, Александр Олешко и писательница Маша Царева. Они призывали посетителей купить и прогладить платочки из рук звезд. Те же, в свою очередь, завлекая гостей, «поднимали продажи»: кто-то оставлял на платочке свой автограф, кто-то писал пожелание и повязывал платочек покупателям.
Из этих же платочков можно было сделать забавную фигурку в виде голубя или журавлика, сложенных и проглаженных с помощью утюга Tefal Ultimate Autoclean под контролем мастеров оригами. Белоснежное оригами-дерево привлекало всех гостей, и снимая с него птицу, они загадывали желания, которые обязательно сбудутся, ведь, покупая фигурку, они помогали детям.
Также все желающие гуляли по экспозиции Фестиваля Песчаных Скульптур «Сокровища древнего мира» и знакомились с деревянными и чугунными прадедушками современных утюгов, прибывшими из Переславль-Залесского музея. Посетители фотографировались с огромным песчаным утюгом и мгновенно получали на память фотографию с гигантом из песка или с логотипом акции детским рисунком, на котором мама ГЛАДИТ ребенка.