Официальная интернет-версия бумажного журнала

i'coo – обгоняя время

"/sitenews/index.html">Все новости

11.03.12
i'coo – обгоняя время

29 февраля Москву посетил генеральный директор фирмы, выпускающей детские товары под брендами hauck и i'coo, Йорг Фейлер (Jörg Feyler), праправнук основателя компании. В начале прошлого века Феликс Хаук (Felix Hauck) вместе со своей женой плели и продавали корзины из лозы, которые на первых порах использовались как продуктовые.
Позднее их поставили на деревянные ножки и положили внутрь матрасик, в результате чего получилась люлька для младенца. С тех пор прошел не один десяток лет, за которые под маркой hauck были выпущены миллионы товаров для малышей: люльки, коляски, автомобильные кресла. В 2002 году компания начала выпуск товаров премиум класса i'coo. С этого момента все новинки первоначально внедряются в i'coo, и только после одобрения покупателями они появляются в линии hauck. Вот три примера:

 

1.    В коляску Pii добавлена стереосистема, встроенная в капор, к которой можно подключить любой MP3-плеер. Это совершенно безопасно для здоровья ребенка, так как в колонках встроены специальные фильтры, которые контролируют шум и громкость звука. «За этим будущее. У меня самого есть два сына: 5 и 6 лет. У них есть iPad, и они постоянно онлайн. Мы не можем избегать прогресса: со временем дети знакомятся с технологиями все раньше и раньше. В мае мы хотим создать онлайн клуб для мам, где можно будет скачать музыку, мелодии, сказки, которые потом ребенок будет слушать во время прогулки в коляске I’COO» - говорит Йорг Фейлер.

 

2.    В колясках PeakAir существует 2 режима амортизации: более мягкий и более жесткий. Ребенку до 6 месяцев нужен долгий сон, который возможен в коляске с мягкими амортизаторами.  Со временем режим можно переставить на более жесткий.Для большей маневренности коляска снабжена поворотными передними колесами, чтобы сделать их таковыми достаточно нажать всего лишь один рычаг.

 

3.     На раме коляски Primo имеется катафот: при нажатии на кнопку загораются яркие огоньки. Таким образом, в любое время суток водители машин смогут легко заметить маму с коляской, переходящую дорогу.

«Если тестирование этих ноу-хау пройдет успешно, то в скором времени они появятся в колясках средней ценовой категории» - пообещал нам на прощание ….

Электронная версия