Официальная интернет-версия бумажного журнала

Поиск по № вопроса:   
Вопросов: 5415
Здравствуйте! Обнаружили миому перешейка 11х9х10 примыкает к внутреннему зеву. Скажите, может ли она препятствовать к наступлению беременности? остальное все в норме. Спасибо!
Вопрос # 27780 | Тема: Гинекология | 15.12.2011, Ксения Новосибирск, Россия
Теоретически, да, может.

Консультант:

Здраствуйте. У меня беременость 38 недель, и еще врачи поставили диагноз гидронефроз2 степени правой почки. У меня начались режущие боли в низу живота уже как неделю.была у доктора он отправил меня домой и сказал ложные схватки.но сегодня узи показало помутнение вод.что мне делать, если врач из роддома отправляет меня назад и говорит:"Жди схватки."
Вопрос # 27779 | Тема: Осложнения | 15.12.2011, Елена казахстан .караганда
Требовать госпиталдизации.

Консультант:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке две недельки, днем очень плохо спим, грудь сосем хорошо и долго по 30-40 минут, но после еды засыпать не хотим, можем бодрствовать до следующего кормления, кушаем где- то через 3 -3, 5 часа. Ночью спим хорошо. В кале бывают примеси слизи, и срыгивать после еды можем через 30минут, а то и через час. С чем это связано? Или это нормально, или нам нужно к врачу?
Вопрос # 27648 | Тема: Первый месяц | 15.12.2011, Наталья Россия
Срыгивания могут быть связаны с перееданием или физиологической особенностью пищевода у таких малышей. После кормления подержите в вертикальном положении минут 5-10, время кормления не более 20-30 мин., после месяца 15-20 мин.. Причинами плохого сна днем могут быть: колики,  нарушения кровообращения после родов (это выявляется на УЗИ головного мозга в месяц). Вам нужно пойти на плановое обследование к педиатру и специалистам в месяц.

Консультант:

У меня спираль стоит меньше года, на сегодняшний день у меня задержка 4-5 дней, вчера и позавчера сделала тест на беременность, у меня оба положительные. Какова вероятность родить здорового малыша? Почему такое могло произойти?
Вопрос # 27776 | Тема: Беременность на фоне заболеваний | 12.12.2011, Татьяна Ярославль, Россия
К сожалению, ВМС - это не стопроцентная защита. Видимо вам это средство не подходит. Нужно обратиться к грамотному гинекологу, тогда беременности ничего не угрожает.

Консультант:

Здравствуйте. У меня срок беременности 38 недель и 4 дня. Слизистая пробка начала отходить два дня назад. А сегодня с утра идут кровянистые слизистые выделения, но схваток как таковых нет, только боль в пояснице. Мне вызывать скорую или все же дождаться схваток?
Вопрос # 27778 | Тема: Роды | 12.12.2011, Анастасия Ектеринбург
Конечно, вызывать скорую.

Консультант:

У меня задержка 3-4 дня, какова вероятность забеременнеть, если у меня стоит внутриматочная спираль?
Вопрос # 27775 | Тема: Диагностика и обследование | 08.12.2011, Татьяна Россия, Ярославль
Беременность в этом случае возможна, но в небольшом проценте случаев. Как правило, если спираль поставлена недавно, если стоит давно, то моловероятна. Для уверенности можно сдать кровь.

Консультант:

Кушаем смесь Нутрилон, при этом у нас газики и болит животик, запоры. Ни Эспумизан, Боботик. Плантекс, укропная водичка не помогают, также пьем Примадофилюс. Хочу перейти на Нутрилон Комфорт. Или может просто несколько кормлений Нутрилон Комфортом, а остальное обычным? Или лучше вообще смесь поменять, и на какую?
Вопрос # 27773 | Тема: Малыш | 07.12.2011, Алёна Серпухов
Если переходить на нутрилон комфорт, то это нужно делать постепенно за 5-7 дней (вводить либо по одному кормлению, либо по 30-50 гр., так переводить на любую другую смесь). Повышенное газообразование может быть связано не со смесью, а с лактазной недостаточностью. Предварительно сдайте кал на углеводы, если они высокие, то можно перейти на низколактозную смесь или добавлять к нутрилону лактазу бэйби. Запоры связаны с самой смесью (тугоперевариваемым пальмовым маслом в составе смесей, кроме семилака), дополнительно нужно пить детскую водичку перед кормлением. Примодофилус и недостаток лактазы так же способствуют запорам. Вам нужно решить все данные проблемы с врачом, после обследования, а не самостоятельно.  Жаль, что вы не указали возраст ребенка, т.к для новорожденного колики это нормально, а для малыша в 2-3 месяца уже их быть не должно и нужно подобрать питание.

Консультант:

Боль в спине и пояснице во время 4-5 недели беременности! Не могу свободно ходить, наклоняться и лежать. Это нормально?
Вопрос # 27774 | Тема: Беременность на фоне заболеваний | 07.12.2011, Наргиза Москва
Нет, это не нормально, нужно обратиться к врачу, начните с терапевта и невролога. Возможно это не связано с беременностью, а обусловлено проблемами с позвоночником.

Консультант:

Здравствуйте! Наблюдаться до момента выдачи родового сертификата буду в своем родном городе. После его получения планирую переезд в Санкт-Петербург. Должна ли я встать на учет в женскую консультацию и как выбрать роддом. Необходима ли регистрация по месту жительства в Санкт-Петербурге для постановку на учет и последующих родов. Спасибо!
Вопрос # 27771 | Тема: Роды | 05.12.2011, Наталья Россия, Новокузнецк
Все зависит от срока беременности. Если вы приедете перед родами, то вставать на учет не нужно, берете паспорт, полис и обменную карту, которую выдали по месту наблюдения и едете в период схваток в ближайший роддом. Если до родов еще далеко, то регистрируетесь, получаете полис в Санкт- Петербурге, встаете на учет по месту жительства и получаете направление на роды в определенный роддом. Или наблюдаетесь в платной клинике.

Консультант:

Здравствуйте, 30.11 сдавала анализ на в-ХГЧ, кровь показала 46983, 91, подскажите, какой это срок, а то я что-то никак не могу разобраться с этими таблицами (акушерский ставят 7 нед.). Спасибо.
Вопрос # 27770 | Тема: Диагностика и обследование | 01.12.2011, Екатерина Россия, Дмитров
6-7 недель

Консультант: