Официальная интернет-версия бумажного журнала

Психология

Статей: 19

23
апреля
2019

Не бойся, я с тобой!

С появлением ребенка в семье женщина становится более уязвима. Ее ответственность многократно возрастает, так как кроме сохранения семьи, домашнего очага от нее зависит жизнь, здоровье и... читать »

31
января
2018

время перемен

Оказывается, женщина на последних сроках беременности может не только рассказать о шевелениях малыша и о том, с какой подушкой спать удобнее, но и дать консультацию по поводу ремонта... читать »

11
января
2018

Мы – то, что мы едим?

Мы очень редко задаем себе вопросы по поводу приема пищи. Почему мы решили поесть, и с каким настроением? Как выбираем меню? Влияют ли на наш аппетит грусть, разочарование, плохая погода... читать »

31
июля
2017

Читаем вместе

Книги, книги, книги… сказки, романы, фэнтези, детективы. Сколько их было в нашей жизни и сколько еще будет! Одни читают, чтобы занять время, другие просто любят литературу. читать »

31
июля
2017

Колыбельные: песни со смыслом

Готовитесь к рождению ребенка? Поздравляем! Самое время начать разучивать колыбельные песни! Этот навык в скором времени вам очень пригодится. читать »

17
марта
2017

В мире мужчин

Люди как вид – существа социальные, и законы построения коммуникации очень похожи на те, что бытуют в животном мире. читать »

07
октября
2016

Cемейный кризис

Семейный кризис способен разрушить даже самый крепкий брак. Его главная опасность состоит в том, что приближается он постепенно, почти незаметно – и распознать его симптомы неспециалисту... читать »

21
марта
2016

Как привлечь отца к воспитанию ребенка

Начинать настраивать супруга на выполнение обязанностей папы нужно еще на стадии планирования пополнения в семье! читать »

14
января
2016

У страха глаза велики

Система медицинского обслуживания в нашей стране еще с советских времен дискредитировала себя. Несмотря на то что прошло уже более двадцати лет, реабилитироваться ей так и не удалось. читать »

24
июня
2015

Роды: история со счастливым концом

Это только на первый взгляд кажется, что род ы– непрерывный многочасовой труд. Да, многочасовой. Да, труд. Но не непрерывный. И, что самое главное, конечный. читать »

30
апреля
2015

В гостях у сказки

Все дети любят сказки – добрые и страшные, поучительные и увлекательные, короткие и с продолжением. читать »

12
февраля
2015

Как привыкнуть к новому телу

Тело женщины во время беременности меняется. Гормональная перестройка, перераспределение жировых масс, увеличение молочных желез, прибавка в весе и растущий животик – с этим столкнется... читать »

12
февраля
2015

Как выбрать няню

Если у вас нет детей, то есть неплохой способ развлечься. Наймите няню. Скажите ей, что ребенок спит в соседней комнате и что не нужно его будить. читать »

12
февраля
2015

Мужчина после родов

Теперь вас трое. Теперь вы – мама и папа. Что происходит после рождения ребенка с женщиной, более-менее ясно, а вот что, собственно, происходит с мужчиной? Как он меняется? Что переживает?... читать »

12
февраля
2015

Мама, не грусти!

Многие женщины в определенный период материнства ловят себя на мысли, что рождение ребенка закрыло им доступ к привычной жизни, превратило яркие и насыщенные будни в серую рутину. читать »

Электронная версия