Официальная интернет-версия бумажного журнала

Роды

Статей: 25

30
декабря
2020

Роды в Москве бесплатно по полису ОМС

Можно ли приехать на роды в Москву из других городов? Как выбрать родильный дом в столице? Какие условия ждут будущую маму в московском роддоме? читать »

26
декабря
2019

Роды по-новому: медленное кесарево

Метод натурального, или медленного кесарева сечения для пациенток с противопоказанием к естественным родам был разработан английскими специалистами в элитных клиниках Лондона. читать »

25
апреля
2019

Роддом ЦКБ: обыкновенное чудо!

Роддом ЦКБ – это совершенно уникальное место. Красивая лесопарковая зона, тишина, покой – обстановка настолько уютная и доброжелательная, что уезжать не хочется. читать »

27
ноября
2018

Платные роды: что они дают?

Каждая беременная женщина в России может родить бесплатно, так как за все (анализы, обследования и сами роды) заплатит государство. читать »

13
ноября
2018

Послеродовая контрацепция

Обычно в первый год после родов о втором ребенке как-то не думается, сейчас с одним бы справиться. Значит, надо позаботиться о контрацепции – безопасной и эффективной. читать »

30
октября
2018

Экскурсия по роддому: родильный дом ЦКБ

Мы побывали в «самом секретном» роддоме Москвы – родильном доме Центральной клинической больницы Управления делами Президента России. Подробный фоторепортаж и рассказ для вас прямо сейчас! читать »

02
февраля
2018

рожаем мягко и в комфорте

Каждая мама хочет родить хорошо, но что это значит? Если спросить нескольких женщин, то можно вывести общую формулировку: без лишних вмешательств, практически без боли, безопасно и чтобы... читать »

11
января
2018

Зачем нужна амниотомия

Сейчас в моде естественные роды: никаких вмешательств, медикаментов и вообще любых манипуляций, пусть все идет так, как задумано природой, – именно в этом, по мнению многих врачей и самих... читать »

31
июля
2017

Массаж: отвлекающий маневр

Роды, как известно, процесс болезненный, и родовая боль считается одной из наиболее сильных. И вполне понятно, что каждая женщина хочет как-то ее уменьшить. читать »

31
июля
2017

Расслабляемся в родах

О том, что во время родов будут болезненные схватки, которые надо как-то перенести, а потом еще вдобавок начнутся и потуги, знают почти все будущие мамы. читать »

17
марта
2017

Платные роды – что они мне дадут?

Рожать бесплатно или заключить контракт на роды? Это каждая семья решает, исходя из своих возможностей и желаний. читать »

03
октября
2016

Роды - вторые, третьи...

Отличаются ли первые и последующие роды? Конечно отличаются, перед первыми женщина волнуется, ведь впереди – неизвестность. читать »

16
марта
2016

Будем рожать вместе

Роды с мужем – дело уже давно не новое, но для каждой пары это событие все равно происходит в первый раз. читать »

14
января
2016

Экскурсия по роддому.

Я работаю в роддоме, и это удивительное место! Жизнь здесь бурлит круглые сутки, и ежеминутно происходят самые разные события! читать »

27
августа
2015

Роды после кесарева – как это бывает?

Если первые роды произошли с помощью кесарева сечения, то какими могут быть вторые? Всегда ли это будет повторная операция или возможны и естественные роды? читать »

Электронная версия